Как бросить курить

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
5271

Я понимаю, что вопрос олдовый, но может есть реальные практики, которые избавились от этой привычки какими-то конкретными методами? Нет желания курить ни сигареты ни айкосы. Стаж больше 10 лет.

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

Ну если желания нет, то что именно бросать?

Подпись посветить?

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#2

Нет легких - нет проблем. Это намек. 

Glory to the Nation!
karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#3
богоносец #:

Ну если желания нет, то что именно бросать?

Подпись посветить?

Ну к чему это?)
Ваш вопрос не дает ответ на вопрос в теме, зачем писать? Вы правила форума читали? 

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#4
Кто пришел по тролить - ваше право. Жду адекватных советов. 
Kitnul
На сайте с 15.07.2021
Offline
9
#5
karleon4ik :

Я понимаю, что вопрос олдовый, но может есть реальные практики, которые избавились от этой привычки какими-то конкретными методами? Нет желания курить ни сигареты ни айкосы. Стаж больше 10 лет.

Да xз, что только не пробовал, не получилось

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6

У меня стаж 30. Для начала лет 10 как с сигарет перешёл на трубку (просто потому, что в сигаретах давно уже нет табака) - совсем другие принципы. На ходу не покуришь, надо выбирать время, процесс занимает от 10 до 30 минут. Для бронхов и прочего - уже намного легче, потому что это другой тип курения, холодный, и по-хорошему - это не взатяжку, как и сигары.
Из минусов: примахаешься табак искать, надо минимум 5 трубок, потому что одну и ту же курить нельзя больше 1-2 раз в день, да и стоят хорошие трубочки от 3-5 тыр. Ну и да: чистить всё это дело - отдельное развлечение.
С этого лета чисто случайно перешёл на вейп. Оказалось, что таким манером можно избавиться от пачки проблем. Зависимость от никотина под контролем, по деньгам - сильно дешевле, проблем с дыхалкой тоже нету.
Начинать стоит с какой-нибудь под-системы и солевого никотина, там по крепости близко к сигаретам. Потом можно снижать крепость (содержание никотина) хоть до нуля. "Табачные" ритуалы незаметно уходят, на сигареты начинаешь смотреть с отвращением. Ну, и следующая фаза - отказ и от вейпа, так многие соскочили.
Главный минус - они все на вкус приторные, компот с печеньками какой-то. Всё, что пишут про более сложные вкусы - враньё, нету там кроме компотов ничего другого.
С айкосами и другими нагревательными системами такое не прокатит, там обычно на увеличение доз идут.
И да, Карра я читал - не помогло, пластыри никотиновые использовал - тоже вхолостую.
В общем, я бы таки попробовал вейпы. Сомневаюсь, что на это можно подсесть, а вот соскочить с курения - вполне себе.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
karleon4ik #:
Жду адекватных советов

Попробуйте чего посерьёзней 

ребята попробовали и запретили запреты

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#8
Поскольку стаж этой мерзкой зависимости у меня был более 20 лет, после бросания на силе воле меня трясло не хило (это индивидуально). Пробовал никоретте спрей - говно полное, не можешь контролировать дозы прысков, в результате никотин потребляешь больше, а легче не становится. Перешел на никотиновые жвачки, долго жуёшь, никотин поступает медленно. Через 2-3 дня снижаешь их количество до нуля, чтобы тупо возникла привычка не курить. А там и спорт присоединяется, и идёт всё на мази.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
Александр Мирту #:
бросания на силе воле

На "силе воле" не бросаются привычки, возникающие "на слабости", а завязываются, отсюда и жвачки. А правильно лечить не хотите...

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#10

Да никак. Только один способ-сразу не втягиваться-попробовать в качестве опыта и забыть об этом.

И это все очень не ново и печально...

Марк Твен: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий