Какой минимальный срок монетизации информационного сайта в 2021?

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
2500

Всем доброго времени суток! Если есть, кто на сегодняшний день, занимается созданием и монетизацией инфосайтов (статейники), подскажите пожалуйста, за какой минимальный период времени вам удается монетизировать сайт, в сегодняшних реалиях? 

Суть проблемы. Для дополнительного дохода, планирую создать инфосайт с нуля для заработка на рекламы (Адсенс+РСЯ). В день могу уделять 2-3 часа времени (после основной работы, перед сном). Сам сайт уже создан, осталось наполнить статьями. Доменное имя - новое, без истории, не дроп. Ежедневно могу добавлять по 1-2 статьи. Тематика сайта - ремонт и обслуживание бензо- электро- инструментов (есть опыт работы мастером в СЦ), т.е. тематика близка мне, базовые знания имеются.

Вопрос к знатокам: за какой минимальный период времени можно выйти на монетизацию сайта (хотя бы 3 000 руб/мес)? Ежемесячно я планирую добавлять на сайт 30-40 статей. Примерно через месяц планирую начать покупку ссылок (размещать статьи со ссылками на платной основе). Выйти на цифры 3000 руб/мес - планирую через 3 месяца? На сколько это реально? 

Большая просьба - без сарказма и шуток, или хотя бы намекайте, что это шутка. Просто статейниками ранее не занимался, базовые знания по продвижению - есть.

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#1
Ilnish :

Выйти на цифры 3000 руб/мес - планирую через 3 месяца? На сколько это реально? 

Здравствуйте,
В общем очень много зависит от начальных показателей вашего сайта рекламных сетях и трафика. 3000руб выходит в день 100руб, условно, если у сайта будет 50руб cpm, то нужно будет 2000 раз показывать видимую рекламу юзерам. На одной странице более 4 блока рекламы не советую (хотя зависит от длины страницы). Т.е., или ваш контент должен быть настолько интересным чтобы юзеры перешли со страницы на другую, или у сайта должен быть хоть какой-то объем трафика, или размещать агрессивные плейсменты (фуллскрин, стики и.т.д., есть побочные эффекты в виде высокого Bounce rate). Советую для начала работать над увеличением трафика, занятся поисковиками. 
Очень примерно, от 200-300 уников в день можно заработать столько. 

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2
Попробуйте открыть продуктовый ларек в крупном городе где на каждом углу супермаркеты. Тема со статейниками сдохла давным давно
I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#3
Arsenal1994 #:

Здравствуйте,
В общем очень много зависит от начальных показателей вашего сайта рекламных сетях и трафика. 3000руб выходит в день 100руб, условно, если у сайта будет 50руб cpm, то нужно будет 2000 раз показывать видимую рекламу юзерам. На одной странице более 4 блока рекламы не советую (хотя зависит от длины страницы). Т.е., или ваш контент должен быть настолько интересным чтобы юзеры перешли со страницы на другую, или у сайта должен быть хоть какой-то объем трафика, или размещать агрессивные плейсменты (фуллскрин, стики и.т.д., есть побочные эффекты в виде высокого Bounce rate). Советую для начала работать над увеличением трафика, занятся поисковиками. 
Очень примерно, от 200-300 уников в день можно заработать столько. 

Спасибо за уделенное время. Размещать агрессивную рекламу - не планирую, никаких всплывающих окон, кричащих видеореклам и прочей хрени. Т.е. без принуждения посетителей на случайные клики. Вообще хотелось бы, чтобы со временем у сайта появились постоянные посетители, поэтому отпугивать людей чрезмерной рекламой - не планирую. 

По поводу посещаемости, я примерно рассчитал так: на 100 посетителей - 1 честный клик по рекламе и доход в 5 руб/клик. Т.е. 1 посетитель дает 5 коп. или 20 посетителей = 1 руб. При таких расчетах получается, что для 3000 руб нужно 60 000 посетителей, в среднем 2000 посетителей/день.

Отсюда такой вопрос: можно ли за 3-4 месяца выйти на такую посещаемость за счет СЕО? Дело в том, что очень часто, на новых сайтах, даже качественные статьи, ловят фильтр "Малополезный контент", это даже считается нормально (если речь идет о новом сайте). Через какой период времени сайт перестает быть "новым" и контент начинает генерировать посетителей?

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#4
Blazon #:
Попробуйте открыть продуктовый ларек в крупном городе где на каждом углу супермаркеты. Тема со статейниками сдохла давным давно

Собственно поэтому и завел тему, чтобы понять, есть ли на сегодняшний день вебмастера, которые тратят время на создание и развитие новых сайтов. Или уже этим никто не занимается. Я понимаю, что можно это же время потратить, например, на подработку в такси на личном авто, но возить всякую дичь в новой машине по цене дешевле маршрутки - дело не перспективное, машина в цене больше потеряет, чем ты заработаешь на этом. Поэтому и думаю сейчас над созданием и развитием своего сайта, в качестве источника дополнительного дохода.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#5

Если вам интересна средняя температура по больнице, то условно через пол года можно спокойно выйти на ваши 3000р в месяц и расти дальше (если мы говорим про лонгриды от 10 000 знаков в статье), пик нормального дохода (по моим опять же меркам), через 1.5-2 года.

При условии постоянного наполнения сайта интересным и оптимизированным под ключи контентом + получением ссылок.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#6
Ilnish #:

есть ли на сегодняшний день вебмастера, которые тратят время на создание и развитие новых сайтов.

Лучше спросите сколько вебмастеров забросили свои старые и когда-то очень доходные статейники из-за абсолютной нерентабельности (Доход с Adsense на тыс посетителей сдулся раз в 5 по сравнению с 2014 г, а РСЯ это вообще издевательсво). Я с 2017 окончательно плюнул на это дело.

P.S. Вижу уже начали отписываться флудеры-теоретики🤣

S0
На сайте с 13.01.2020
Offline
56
#7

Стал делать сайты по совету друга, начал в 2018, получился хороший проект, в начале года сделал новый сайт на автомобильную тематику, в данный момент около 90 статей писал не каждый день, летом ленился очень мало делал контента, больше половины статей написал сам. Спустя 4 месяца после старта в апреле начал идти небольшой трафик в данный момент с поиска приходит около 600 человек. Доход с РСЯ примерно чуть меньше 2к в месяц, подключил монетизацию на 6 месяц после создания сайта, до этого не брали в РСЯ, месяц назад добавил и адсенс, но пока там делала обстоят не очень. Никаких ссылок никогда не закупал!

Кто говорит что тема статейников уже ушла в небытие, может быть и правы, но мне как дополнительный заработок к основной работе с двух сайтов помогает неплохо, планирую заниматься третьим сайтом.  

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8
Ilnish #:
По поводу посещаемости, я примерно рассчитал так: на 100 посетителей - 1 честный клик по рекламе и доход в 5 руб/клик. Т.е. 1 посетитель дает 5 коп. или 20 посетителей = 1 руб. При таких расчетах получается, что для 3000 руб нужно 60 000 посетителей, в среднем 2000 посетителей/день.

Год сайту, авторские лонгриды и короткие статьи.
52 статьи. Очень ленюсь, но надо бы поднажать.
Подключен Адсенс. Взяли с первой попытки, когда было статей 20, т.е., вообще не заморачивался с трафиком и подавал заявку из праздного любопытства.
Трафик, тематику, сайт - не скажу (но хватает).
100 человек = 9-10 центов (в среднем 1 клик на эти 100 человек).

Все верно Вам написали - если тема глубокая, узкая и Вы в ней эксперт, то можно еще в качестве дополнительного заработка бомбить. Чтобы реально зарабатывать - нужны сетки сайтов, постоянно ссылки покупать (а это не 5-10к рублей), постоянно бомбить контентом.
В качестве примера: когда активно размещал статьи - сайт рос. Когда стал лениться - сайт рост замедлил и стал падать.

Y
На сайте с 02.02.2017
Offline
53
#9

Проще сначала проект заточить под какую-нибудь партнёрку, чтобы траф (запросы) был коммерческим или околокоммерческим, тем более тематика позволяет. Параллельно можно Адсенс и РСЯ поставить. Я в основном их ставлю только на неудачные проекты. 

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#10
не рентабельно. долго и уныло будешь пыхтеть за 50у.е. и его прирост увеличение. 50 у.е. можно заработать в германии за 2 часа, если например специалист (электрик, сантехник, плиточник и тп)
No pain, no gain

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий