Кто еще из-за ошибки рег.ру потерял домен?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#51
SeVlad #:
"Не будете знать" - в данном случае звучит "как не хочу знать". Как минимум почту читать надо. А кого действительно волнует работоспособность - и деньги на акк заранее вносят и настраивают всякие мониторинги-напоминалки

а если у вас 30 сайтов и все зарегистрированы на разные почтовые ящики? что-то можно и пропустить

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#52
TonyBlackberry #:

а если у вас 30 сайтов и все зарегистрированы на разные почтовые ящики? что-то можно и пропустить

Для этого существует автоплатёж.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#53
TonyBlackberry #:

Вы что выберете: халявный месяц работы домена, но при этом заходя на свой сайт в течение этого месяца вы не будете знать, что он уже просрочен по оплате или отключение домена с возможностью в течение месяца его оплатить?  как по мне - второй вариант наиболее предпочтителен

Причем тут я? Я вообще не домейнер, но те домены, которые есть, продлеваю вовремя. И как я уже сказал, есть доменные зоны, которое ровно так и работают (без приостановки, сразу с удалением домена). И, кстати, в этот период, многие регистраторы показывают свою рекламу на вашем домене, зарабатывают на вас. 

PS. Ну ладно домены, им цена копейки по сути (если не раскрученные и трафика кот наплакал). Но некоторые клиенты точно так же относятся в своим серверам (виртуальным и физическим). 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
TonyBlackberry #:

а если у вас 30 сайтов и все зарегистрированы на разные почтовые ящики?

Если это проблема, то говорит лишь о том, что владелец доменов дурак и занимается не своим делом.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#55
TonyBlackberry #:

а если у вас 30 сайтов и все зарегистрированы на разные почтовые ящики? что-то можно и пропустить

У многих здесь больше и никто не забывает и не пропускает.

Откровенно говоря, я не понимаю как можно пропустить 2 месяца долбежа от регистратора: заканчивается срок, заканчивается срок... А если используете для регистрации и продления реселлера (что логично), то добавляем еще и письма от него.

Получаем: e-mail атаку в течение 2х месяцев до окончания срока + месяц после. Ну, простите, столько времени если "не замечать", значит оно вам не нужно.

Важные вещи должны регистрироваться на основную почту или ее алиас, чтобы все уведомления получать вовремя. Помимо уведомлений об окончании срока регистрации регистратор в период работы домена может направить целый ворох писем. Например, запрос на подтверждение личности по каким-то причинам. Или может жалоба какая-то прилетела и требует ответа. Согласно Правил зоны - на ответ у вас нет ни 2х, ни 3х месяцев, а всего несколько дней. Не ответили - домен может быть снять с делегирования и даже впоследствии дропнут. Тоже будет регистратор виноват, что вы юзаете почту, за которой не следите?

Так что, давайте читать Правила правильно - права и обязанности есть у обоих сторон и у регистратора и у администратора и поддержание актуальных контактов - обязанность администратора. Как только начнете следить за указанной почтой - перестанете пропускать уведомления ;)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#56

Такая же практика была у R01 на постоянной основе.
Домены работали аккурат до дропа.


В целом договор договором, но практика нехорошая. Отключение сайта - отличный сигнал для клиента, которому домен действительно важен. А на письма нынче полагаться ненадежно, бывает и в спам улетают

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#57
KrutE #:
Такая же практика была у R01 на постоянной основе.
Домены работали аккурат до дропа.

Работаю с R01 лет 15 точно - на постоянной основе не встречалось.

Вот сейчас зашел на 1 домен клиента, который он не продлевает:

<title>Парковочная страница R01</title>
<meta name="description" content="Парковочная страница R01">
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#58
KrutE #:
В целом договор договором, но практика нехорошая. Отключение сайта - отличный сигнал для клиента, которому домен действительно важен. А на письма нынче полагаться ненадежно, бывает и в спам улетают
Согласен, но этот метод также является ненадежным.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
KrutE #:
Отключение сайта - отличный сигнал для клиента, которому домен действительно важен.
Кому домен действительно важный никогда будет дожидаться его отключения.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#60
Кому домен действительно важный никогда будет дожидаться его отключения

Это лишь ваше личное видение)

забывают, за доменом следила обслуживающая организация, домен купил разработчик сайта, с которым затем закончились отношения, отпуск ответственного сотрудника, домен перенесся от другого регистратора, в почте завал писем, робокасса не перевела платеж вовремя и очередь на продление не сработала(недавно сам так потерял домен) и еще 100500 вариантов

домейнеры в т.ч. делают на этом неплохие деньги, продавая таким "забывчивым" их домены за х100 от цены продления

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий