Сильная просядка позиций по Яндексу 5 августа 2021 года - Интернет-магазин косметики

1 234 5
А
На сайте с 09.10.2013
105
EvgenyKolyasev #:

По поводу sifo - видел, трешовый убитый сайтец=)

Первый раз о нём слышу (оно и понятно).

Зашёл, посмотрел - сайт классный, очень удобный, простой и понятный.

Всем бы нам такие убитые сайтецы.

jpg screenshot_31.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1754
Албена #:

Первый раз о нём слышу (оно и понятно).

Зашёл, посмотрел - сайт классный, очень удобный, простой и понятный.

Всем бы нам такие убитые сайтецы.

у вас лучше продажи на сайте ? или трафик целевой выше из органики ? чето я сомневаюсь сильно ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I0
На сайте с 09.11.2008
96
Sifo - не лучше и не хуже других ИМ. Реально средний. Но по нынешним временам - средний это круто. По поводу органики могу поспорить. Сидят они в Директе плотно и львиная доля трафика из Я. оттуда, т.к. по позициям в этом поисковике они далеки от идеала. В Гугле позиции получше (значительно). По поводу удобства тоже не совсем согласен. Как по мне, то не удобный. В нише море сайтов более "дружелюбных" к посетителям. По ценам они сейчас подтянулись. Раньше - жесткий демпинг. Ну и по заявлению про возраст. Не знаю, но для меня ИМ 5-6 лет - молодой. Если честно, то не могу понять за счет чего они в Гугле подтянулись. Прошерстил и с права на лево и сверху вниз, но так и не понял. И по поводу 100+ продаж в день - это фейк. Не хочу вступать в дискуссию почему, но поверьте на 15 летнем опыте работы в нише косметики. 4-5% конверсия - это предел мечтаний в эротических снах. Обычно около 2%. Огромный пласт, кто просто приходит посмотреть, прицениться, пустить слюни и т.п. И это я говорю про органику. В Директе  конверсия в нынешних реалиях стремится к нулю. У Сифо - 5000+ посетителей в сутки? Да ладно.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
240
EvgenyKolyasev #:

Все нормально по отказам, в рамках нормы, до 20-25% по поиску.

По поводу sifo - видел, трешовый убитый сайтец=)

ШТА
Это, тащемта, лидеры тематики последние лет эдак 4 или сколько там, и из топов никуда не сольются, если так же будут продвигаться. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1754
Igor 079600 #:
И по поводу 100+ продаж в день - это фейк
фейк только у завистников получается, а по факту продажи есть , кто бы что не писал
Igor 079600 #:
4-5% конверсия - это предел мечтаний в эротических снах. Обычно около 2%. Огромный пласт, кто просто приходит посмотреть, прицениться, пустить слюни и т.п. И это я говорю про органику. В Директе  конверсия в нынешних реалиях стремится к нулю. У Сифо - 5000+ посетителей в сутки? Да ладно.

ну так вы же должны понять почему, например прямой траф по витальним запросам дает конверсию поболее 4-5% , плюс дают адвордс и директ , плюс прямые заходы . Да и из органики идут по нч а не просто купить корейскую косметику , а там конверсия совсем другая

может летом и поменьше продаж - тут согласен, весной поболее было, но все равно продают они достаточно

Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
31

По поводу ядра sifo, согласен органика есть, но у них очень много заходов с трафика с проработкой инфо ВЧ, не относящихся к тематике именно корейской косметики, это говорит о том что конвертация сводится к минимуму, так как не все заходящие будут покупать.

Ядро у sifo мощно проработано, но есть к чему стремиться. Я все же думаю они конвертятся из-за бренда прежде всего и из-за устоявшегося постоянного потока покупателей, которые доверяют бренду, так как это один из самых старых магазинов.
Трафик из органики у них +- 42000*0,8\1,5= 22400 в месяц новых посетителей , или же до 1000 в день, что в целом довольно хорошо для узкой направленности.

Опять же если сравнивать с сайтом goldapple, которые забирает на себя в том числе и кластеры корейской косметики, нельзя не признать , что сифо просто ужасен. В яблоке есть все что нужно современному сайту - удобство, классное оформление, профессиональные фотографии, конкурентные цены. 

"Великие кажутся нам великими только потому, что мы сами стоим на коленях".
Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
31

Опять же смотрю коммерческие категории этого сифо и просто не догоняю , это ли является эталоном для яндекса, в 2019 за такую текстовую оптимизацию у меня 2 сайта словили хостовый фильтр баден-баден, несмотря на то, что я оптимизировал по топу при помощи сервисов. Еще важный момент, какой бы сайт не был, с точки зрения юзабилити и удобства он не соответствует.

Я изучил много сайтов, ок не будем брать яблоко во внимание, но тот же hollyshop, гораздо удобнее, привлекательнее, ценник доступный, но нет, он не ранжируется нормально в Яндексе, он имеет хороший трафик с гугла и видимость по запросам....

Также есть еще вопрос, корейская косметика, да и в целом косметика, насколько высока вероятность того, что скручивают конкуренты по яндексу пф? И как с этим бороться.

Пример прилагаю:

А
На сайте с 09.10.2013
105
Vladimir SEO #:
у вас лучше продажи на сайте ? или трафик целевой выше из органики ? чето я сомневаюсь сильно ))

Мне кажется (возможно), я по-русски написал, что сайт хороший и мне он нравится. Также я написал, что всем бы такой "мёртвый сайтец" (это про то, что сайт совсем не убитый и очень даже достойный в плане трафика и продаж). Ещё я привёл в пример скриншот, где показано, что сайт имеет около 5000 запросов в ТОП-10 (что является очень хорошим показателем, по моему мнению).

Если Вас смутила первая строчка в моём сообщение, то это означает, что я как мужчина, не пользуюсь корейской косметикой (хотя в Юго-восточной Азии ею активно пользуются мужики), поэтому никогда не слышал про этот магазин. И да, у меня нет интернет-магазинов (специализируемся на услугах, где с органикой всё более менее хорошо). Моё сообщение было о том, что сайт совсем не "убитый сайтец", а вполне себе хороший проект.

P.S. Надеюсь Ваши чувства не были оскорблены, ведь я отвечал другому пользователю. Спасибо.

Евгений Колясев
На сайте с 02.10.2018
31
Албена #:

Мне кажется (возможно), я по-русски написал, что сайт хороший и мне он нравится. Также я написал, что всем бы такой "мёртвый сайтец" (это про то, что сайт совсем не убитый и очень даже достойный в плане трафика и продаж). Ещё я привёл в пример скриншот, где показано, что сайт имеет около 5000 запросов в ТОП-10 (что является очень хорошим показателем, по моему мнению).

Если Вас смутила первая строчка в моём сообщение, то это означает, что я как мужчина, не пользуюсь корейской косметикой (хотя в Юго-восточной Азии ею активно пользуются мужики), поэтому никогда не слышал про этот магазин. И да, у меня нет интернет-магазинов (специализируемся на услугах, где с органикой всё более менее хорошо). Моё сообщение было о том, что сайт совсем не "убитый сайтец", а вполне себе хороший проект.

P.S. Надеюсь Ваши чувства не были оскорблены, ведь я отвечал другому пользователю. Спасибо.

К сожалению с конверсиями в интернет-магазинах реально сложнее, так как маркетплейсы забирают на себя львиную долю трафа, имеют лучшие условия доставки и по ценам чаще выгоднее.

В моем арсенале много типов сайтов, в том числе и услуговые, их продвигать, как показала именно моя практика, значительно проще.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
240
EvgenyKolyasev #:
тот же hollyshop, гораздо удобнее, привлекательнее, ценник доступный

Вы вообще не туда смотрите.  Даже судя по скриншоту.
SIFO хорошо развернули семантику и структуру, как минимум, сайт хорошо тегирован - а вот эти все "удобно", "привлекательно" - это субъективщина, а вовсе не объективные факторы оценки.

EvgenyKolyasev #:
Также есть еще вопрос, корейская косметика, да и в целом косметика, насколько высока вероятность того, что скручивают конкуренты по яндексу пф? И как с этим бороться.

Да когда ж эти разговоры-то про скрутки от злобных конкурентов и мерзких завистников сойдут уже? Целенаправленно вас скручивать всерьёз никто не будет, психопатов слишком мало. Крутят себя. Процесс слишком ресурсоемкий, чтобы тратить эти ресурсы на кого-то ещё. А в объёмах трафа, как у тех же SIFO хотя бы, все эти скрутки - как ладошкой по лобковой кости. Максимум бототрафа приходится на сайты типа "Вайлдберриз" - и что? Мешает им это держать топы в своих тематиках?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий