А в чем вообще прикол? Директ оплата за конверсию?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
1304

 Вообщем крутиться у меня объявление в директ за клики. Ну так в день по 2-3 клика по цене 5 руб идут и не жалуюсь, даже вообще забыл, а в друг зайдет целевой посетитель и сделает заказ. И понадобилась мне информационная помощь и я позвонил в ТП по бесплатному номеру. Они предложили мне оплату за конверсию. Если я правильно понял, то если на сайт зайдут 100 человек и только 1 человек заполнит форму заказа, то я заплачу только за одног этого человека, который совершил конверсию. А за 99 чел не заплачу. Но в чем прикол? Им же, Яндексоидам только хуже. Действительно такое существует или есть подводные камушки?

GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#1
Если грубо, то стоимость этого одного клиента будет равно 100 переходам, как вы сказали) Раньше платили 5р за клик, а сейчас будете 500р за конверсию. В некоторых случаях это выгоднее кликов, в некоторых нет. Всё индивидуально.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#2
GetPro #:
Если грубо, то стоимость этого одного клиента будет равно 100 переходам, как вы сказали) Раньше платили 5р за клик, а сейчас будете 500р за конверсию. В некоторых случаях это выгоднее кликов, в некоторых нет. Всё индивидуально.

Но я вот создал объявление, оно пока ещё в черновиках. Цена за конверсию указана 30 руб. А вот в блоке ключевого слова с ценой указано, что первое место по цене 25 руб. Это по умолчанию не правильная цена и когда объявление пройдет модерацию, то цена подскочит до 500 руб за конверсию?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Yandex-007 :

Вообщем крутиться у меня объявление в директ за клики. Ну так в день по 2-3 клика по цене 5 руб идут и не жалуюсь, даже вообще забыл, а в друг зайдет целевой посетитель и сделает заказ. И понадобилась мне информационная помощь и я позвонил в ТП по бесплатному номеру. Они предложили мне оплату за конверсию. Если я правильно понял, то если на сайт зайдут 100 человек и только 1 человек заполнит форму заказа, то я заплачу только за одног этого человека, который совершил конверсию. А за 99 чел не заплачу. Но в чем прикол? Им же, Яндексоидам только хуже. Действительно такое существует или есть подводные камушки?

Здравствуйте! Стратегия обучается на кликах и конверсиях, выставляет ставки за клик. Оплата за конверсии в этой стратегии даёт рекламодателю возможность платить за достигнутую цель, однако не меняет логику работы аукциона в целом. То есть включенная опция «Оплата за конверсии» не меняет качества и объема приводимого трафика — алгоритм по-прежнему нацелен приводить те конверсии, которые по кликам стоят не больше, чем заданная цена.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 19.05.2006
Offline
117
#4
Пробовал, пользы ноль. Поставишь маленькую цену, обьявление будет редко показываться. Что бы показывалось постоянно надо платить столько, что не будет выгодно. Система включит в цену все предыдущие клики от ботов и то на то выйдет, и даже дороже. 
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Smit1 #:
Пробовал, пользы ноль. Поставишь маленькую цену, обьявление будет редко показываться. Что бы показывалось постоянно надо платить столько, что не будет выгодно. Система включит в цену все предыдущие клики от ботов и то на то выйдет, и даже дороже. 

Здравствуйте. Давайте предметно посмотрю кампанию, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, уточните её номер мне в личные сообщения. Всё проверю и дам рекомендации по повышению её эффективности.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#6
Smit1 #:
Пробовал, пользы ноль. Поставишь маленькую цену, обьявление будет редко показываться. Что бы показывалось постоянно надо платить столько, что не будет выгодно. Система включит в цену все предыдущие клики от ботов и то на то выйдет, и даже дороже. 


Оплата за конверсии выгодна только в том случае, если у вас есть определенная "точка конверсии", или форма или клик по социальной сети (например)... 
смотря подо что заточена посадочная страница. 

В целом, при оплате за конверсии, важно добиться реальных конверсий, а как? Это уже дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий