Обратная связь по разработке

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#201
Aisamiery #:
Банально самое ближайшее это генерация pdf

Это то чем я занимаюсь последние полгода. Что интересно - впервые в пайтоне для этого использую либу PyPDF(ну которая шлак) что была портирована с PHP и оказалась настолько удачной, что жива уже давно без особых обновлений

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#202
Aisamiery #:

Я в институте писал на C++, но у нас он был обязательный язык, мы на нем все сдавали (зачеты/курсовые и так далее), а для фана я писал программки на Qt (это такая библиотека, которая шлак для вас, ну вы поняли да?)

Вот как раз Qt и не шлак. Если писали на C++ то должны понимать как пишутся хорошие оптимальные программы.

Sly32 #:

лет 20 назад, лабы в институте делал. Не люблю его)))

Кто бы сомневался 😀

Aisamiery #:

В этом и прелесть, ТС никак не может понять что его задачи сильно простые, как только оон столкнется с реальными задачами, то поймет что без либ никуда. Банально самое ближайшее это генерация pdf например или работа с эксель, я очень хотел бы посмотреть как он напишет ноды такие без использования готовых либ. И это я еще не говорю про реально большие проекты =)

Я вот использовал либы в основном связанные с графикой и аудио, так как ничерта не понимаю как там всё делается или просто не пытался понять. Всё остальное делается намного проще и оптимальнее без всяких либ. А под веб-вообще всё самому можно написать абсолютно ничего сложного, а то что написано под веб сейчас это реальный шлак. А вот что это хочется сделать как можно удобнее и тд. и тп. я кучу всяких способов перепробовал, перепроверял, переделывал и тд. поэтому так долго.

Sly32 #:
Да ты даже не можешь привести пример проекта посерьезнее, не понимаешь, какие задачи можно решать. То что ты делаешь - это можно за пару недель склепать и пользоваться, но это именно какой бложик кидать. 

Если ты можешь легко делать всякие проекты хоть на чём тогда почему работаешь на дядю, а не на себя? 😁

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#203
ArbNet #:

Если ты можешь легко делать всякие проекты хоть на чём тогда почему работаешь на дядю, а не на себя? 😁

Потому что придумать проект приносящий доход тоже далеко не просто. Я 7 лет работал с кодером, который был реально гений (сейчас уехал в США и работает на Гугл вроде), так вот он мне часто плакал на эту тему - типа могу сделать все что угодно, а придумать что-то дельное для себя или найти не занятую нишу не могу.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#204
ArbNet #:

Если писали на C++ то должны понимать как пишутся хорошие оптимальные программы.

Как хорошие и оптимальные согласуются с С++? И почему вы свой фреймворк не пишите на C++ если на нем пишутся хорошие и оптимальные?

ArbNet #:
Если ты можешь легко делать всякие проекты хоть на чём тогда почему работаешь на дядю, а не на себя? 😁

При чем тут на дядю или на себя? Смотри у меня есть ИП, и у меня есть заказчик одна крупная спортивная сеть, которой я делаю разные штуки по их задачам. Я работаю на себя? У меня есть пара виджетов для амосрм за которые мне платят абонентку несколько компаний, я работаю  на себя? Так же у меня есть основная работа где я трудоустроен по трудовому договору, в компанию, одну из крупнейших в России, я работаю на себя? Ну а если вы говорите про построить свой бизнес, то умение программировать, хоть и шедеврально еще не гарантирует, что ты будешь и успешным предпринимателем, так как что то сделать это лишь небольшая часть, а бизнес это больше про коммуникацию и организацию.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#205
Dram #:
типа могу сделать все что угодно, а придумать что-то дельное для себя или найти не занятую нишу не могу

Да это наш бич =)) разработчики не знают болей других, чтобы их закрыть, надо по любому с кем то кооперироваться, а иначе получается решение проблемы высосанной из пальца, как например сейчас делает ТС со своей цмс/фв/костылём (я не знаю что он делает если честно)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#206
ArbNet #:
Если ты можешь легко делать всякие проекты хоть на чём тогда почему работаешь на дядю, а не на себя? 😁

Вот я честно даже не знаю какбы тебе это обьяснить... Если начну, набегут и скажут что я опять пиарю свою контору... Если кратко - мне так комфортнее на данном этапе. Не обижают по деньгам, отличное коммьюнити, где я могу постоянно учиться -митапы, хакатоны, курсы.

Вот например я сегодня кроме проектной работы  взял себе менти, которого буду готовить к следующему тайтлу, при этом и сам пошел как менти к ментору, который будет меня готовить к следующему тайтлу)

Мне не нужно тратится на оборудование для работы, извини за то что хвастаюсь, но на такой комп как у меня, ты еще не скоро заработаешь своим фреймворком. Я бы и сам не стал бы на такой разоряться

Что еще?

Ну вот например, могу поехать поработать в другую страну... Официально, законно.

У меня есть возможность расти не только как программисту, но и как менеджеру

Это далеко не все причины, вкратце, что сразу пришло на ум.

Если я захочу открыть свой бизнес - я буду знать, как это сделать правильно - как подобрать персонал, как выбрать направление, как искать и как общаться с клиентами - этому всему я научился тут. Но, как я уже говорил,  мне это не нужно. Я не чувствую себя тут гребцом, у меня достаточно полномочий, в принципе, не меньше, чем у директора небольшой фирмы)))

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#207
Aisamiery #:
Да это наш бич =)) разработчики не знают болей других, чтобы их закрыть, надо по любому с кем то кооперироваться, а иначе получается решение проблемы высосанной из пальца, как например сейчас делает ТС со своей цмс/фв/костылём (я не знаю что он делает если честно)

Вот поэтому на стриме моем один БА, один скрам-мастер, один тимлид и три кодера - то есть 50% - типа бездельники, код не пишут, не пойми чем страдают

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#208
Aisamiery #:
Да это наш бич =))

По моему это просто не желание создавать что-то своё, а просто плыть по течению..

Sly32 #:
Вот я честно даже не знаю какбы тебе это обьяснить...

А это всё отговорки, просто в коллективе проще пофилонить 😀

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#209

Мне кажется эту групповую терапию нужно закрывать. 

Пациент контактен, но абсолютно оторван от реальности, огромное самомнение и отсутствие даже намека на самокритичность. 

Боюсь дальше только профильные специалисты смогут разобраться. 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#210
ArbNet #:

По моему это просто не желание создавать что-то своё, а просто плыть по течению..

Что то своё и зарабатывать деньги это разные вещи. Я видел как люди на виджетах к сайту которые программируются на коленке за вечер строили бизнес, так как это было востребовано, а видел как люди пилили огромные проекты по 1,5-2 года с огромным финансированием и закрывали после так как убыточно и не взлетел. Сделать что то своё не так то сложно, только если оно никому не нужно, то зачем? Я решаю задачи бизнеса, это устраивает меня и бизнес, я делаю работу которая мне нравится, они получают результат который их устраивает. Запилить свой такой проект мне не хватит финансов, а стать малым предпринимателем и сократить свой доход в 3, а то и больше раза (возможно и до 0 или даже в минус), как то не представляю зачем.

Опять же возьмем вас в пример, есть студия, пилит сайты клиентам, её не устроили решения на рынке и они сделали своё, у вас нет клиентов, нет по сути потребности, а вы пытаетесь что то изобразить непонятное с модулем форума и блога... в наше время это никому не нужно и никакую задачу инструмент не закрывает, а если заказчик выберет вдруг ваш инструмент, то он останется по сути один и с платной документацией, вот собственно и перспективка то. У вас провал на всех фронтах, абсолютно не продуманный проект, зачем, для кого и какую проблему решает. Просто поиграться, вот вы и ловите волну хейта, так как пытаетесь всех тут выставить дураками и заявляете что самый умный, что уже говорит о многом не в лучшую сторону для вас.

А нам же знания нашего сообщества, нашего окружения, позволяет максимально быстро решать задачи которые уже давно были решены и протестированы и сосредоточиться на задачах которые еще никто не решил или которые требует какой либо доработки (подумать)

GitHub - shogodev/argilla: Argilla is a production CMS based on the Yii Framework. Created by Shogo.RU team.
  • shogodev
  • github.com
#Argilla ##Что это? Argilla это CMF, реализованная на Yii Framework. Основное назначение - быстрое разворачивание сайтов высокой сложности. Написана в компании Shogo. Лучше всего подходит для нашей специализации - branding & retailing. То есть для крутых брендовых сайтов и сложных интернет-магазинов. ##Технические требования Обязательно: Два...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий