какой хостинг нужен для joomla?

1 2345 6
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#21
webinfo1 #:

Не надо этого советовать. Версия 2.5 - это вообще "мимолётное видение".  На 1.5 сайтов было очень много, на тройке тоже много, а 2.5 как-то незаметно промелькнула, это был промежуточный вариант, с которого всё равно придётся мигрировать на более новую версию.

Я что хочу то и советую. Вообще неплохо было бы еще мой контекст и проблему автора понять, прежде чем лезть.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#22
BrickLayer #:

Я что хочу то и советую. Вообще неплохо было бы еще мой контекст и проблему автора понять, прежде чем лезть.

Спасибо за совет! Я сам думал про версию 2.5, только вот не пробовал её на php 7, говорят она вроде бы не будет работать на php7. На самом деле это не проблема, я просто играюсь с cms))) 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#23
BrickLayer #:

Я что хочу то и советую. Вообще неплохо было бы еще мой контекст и проблему автора понять, прежде чем лезть.

1. Я не лезу. Я общаюсь в рамках обсуждения на форуме.
2. Хотите - советуйте. А я имею право высказать своё мнение:  не надо этого советовать.
3. Ваш контекст я понял: у вас есть рабочий сайт на устаревшей версии. Если Вы потрудитесь прочитать мой комментарий чуть выше, то увидите, что я допускаю поддержку рабочих сайтов на старых версиях с некоторыми оговорками. Но против создания новых сайтов на устаревших версиях по причинам, которые упомянул.
4. Проблему ТС я тоже понял: он хочет сделать сайт на бесплатном хостинге, но у него это вызывает затруднения. Мой ответ: не надо юзать бесплатные хостинги. В конце концов, пара тысяч  рублей в год за хостинг - не такие уж большие деньги. Люди за один поход в универсам больше тратят.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#24
webinfo1 #:

Ни в коем случае. Я работаю с клиентскими сайтами на джумле 1.5, и мирюсь с этим, потому что мигрировать на 3-ю версию - это иногда сложнее, чем сделать сайт заново. И при этом нужно устранить дыры в старой версии. Но новый сайт нужно делать только на тройке (хотя признаю, что 1.5 была проще, понятней и легче). На старую версию не найдёшь плагинов, и версия PHP для неё нужна 5.3 - на 5.6 она уже работает криво. И рано или поздно придётся переходить на новую версию - а это танцы с бубном.

Я не могу разобраться с шаблонами на тройке. Вроде бы меняю CSS а оно ничего не меняется. Ну вот я не вытерпел и удалил её уже. Потом поставил 4, думал там может проще будет, но оказалось что она ещё тяжелее.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#25
BrickLayer #:
Полторашку очень не советую, если уж вы собрались в старые дебри, ставьте версию 2.5 она тоже легкая, на нее есть много дополнений и шаблонов.

У самого на версии 2.5 есть сайт с интернет магазином, который работает с 2013 года, вообще без пререканий.

Да, я тоже думал про версию 2.5. Просто я с полторашкой очень много времени провёл ещё когда она была актуальна, поэтому сейчас мучает ностальгия) Она мне нравилась, очень красочная и приятная CMS. А вот новые версии джумлы мне как то не очень нравятся.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#26
Samail #:

Поддержка джумлы 1.5 закончилась раньше чем вышла php 5.6, если и будет работать то с глюками. Зачем мучатся со старьём 13-ти летней давности, только ради того что-бы за хостинг не платить? Но час  работы человека который способен: "написать своё лёгкий движок на php" стоит больше, чем месяц не самого дешевого хостинга.  Где-то тут нестыковка.

А в чем нестыковка? Написать простой страничный движок на PHP гораздо легче чем разбираться с джумлой и уж тем более писать ан неё какие то модули или шаблоны.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#27
totamon #:
ну и пользуйся вордпресс, джумла то тебе накой?)

Для разнообразия. Wordpress немного надоел.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#28
mariux #:

Я не могу разобраться с шаблонами на тройке. Вроде бы меняю CSS а оно ничего не меняется. Ну вот я не вытерпел и удалил её уже. Потом поставил 4, думал там может проще будет, но оказалось что она ещё тяжелее.

Если Вы раньше работали с 1.5 - то да, тройка непривычна. Это практически совсем другая CMS, я сам охренел, когда впервые с ней  столкнулся. А что четвёрка сложнее - это не удивительно: у разработчиков общая тенденция всё усложнять, от яваскрипта до винды. Не зря же они свой хлеб едят. ;)

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#29
webinfo1 #:

Патамушта. Если хостер ничего не получает за предоставление услуг, то и ни за что не отвечает. Может по своему усмотрению делать что угодно - ограничивать клиента в каких-то услугах, или вообще всё удалить в один прекрасный день.

Какие ещё клиенты? Я обычные страничники делаю для сбора трафика с гугла.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
167
#30
webinfo1 #:

Если Вы раньше работали с 1.5 - то да, тройка непривычна. Это практически совсем другая CMS, я сам охренел, когда впервые с ней  столкнулся. А что четвёрка сложнее - это не удивительно: у разработчиков общая тенденция всё усложнять, от яваскрипта до винды. Не зря же они свой хлеб едят. ;)

В 4 версии админка другая, непривычно всё. Я просто хочу сказать что Wordpress не делает таких резких переходов. Они обновляются плавно и часто. Но зато работает всё стабильно и нет проблем с совместимостью.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий