Ссылочное продвижение в 2021

Владимир Гончаров
На сайте с 27.03.2015
Offline
56
#201
Vladimir SEO #:

Вова дай нам надежду понять тебя - напиши более объемно что ты имеешь ввиду под словом "связано". У меня инфа только про пф с поиска

они НЕ передают вес

Мегаиндекс показывает передачу веса. А с жирных доноров сквозь nofollow утекает приличный вес. Толку от них нет не спорю. 

Владимир Гончаров
На сайте с 27.03.2015
Offline
56
#202
Яша вроде анонсировал алгоритм блокировки сеток, я так понимаю типо новый аффилатофильтр. По регионам аффилированные сетки в топ 10 себя превосходно чувствуют. По 200-300 сайтов и сетка в топе. При чем даже тексты похожие, а частью вообще одинаковые, адреса одни и те же. Я был лучшего мнения о матрикснете.
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#203
Владимир Гончаров #:
Яша вроде анонсировал алгоритм блокировки сеток, я так понимаю типо новый аффилатофильтр. По регионам аффилированные сетки в топ 10 себя превосходно чувствуют. По 200-300 сайтов и сетка в топе. При чем даже тексты похожие, а частью вообще одинаковые, адреса одни и те же. Я был лучшего мнения о матрикснете.

Ссылочку киньте почитать плз

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#204
Vladimir SEO #:
самый важный вопрос каким образом переход по ссылке улучшает ПФ из поиска ( ведь только он важен) ?

Ну, а как думаешь, зачем бомбят сайты прямыми заходами и по поддельным рефкам из соцсетей? Есть у народа такая гипотеза, что такого рода траф для молодых сайтов без реальных позиций показывает и положительные соцсигналы, и позволяет накопить пачку ПФ разных групп, чтобы зайти в зону видимости.
Фишка в том, что это работает пока, в Яндекс - как минимум.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#205
Владимир Гончаров #:

Мегаиндекс показывает передачу веса. А с жирных доноров сквозь nofollow утекает приличный вес. Толку от них нет не спорю. 

увы мегаиндекс не пс, и их догадки - аналогичны нашим. Через нофоллоу вес уходит в никуда
Виктор Петров #:

Ну, а как думаешь, зачем бомбят сайты прямыми заходами и по поддельным рефкам из соцсетей? Есть у народа такая гипотеза, что такого рода траф для молодых сайтов без реальных позиций показывает и положительные соцсигналы, и позволяет накопить пачку ПФ разных групп, чтобы зайти в зону видимости.
Фишка в том, что это работает пока, в Яндекс - как минимум.

бомбят что бы ботов нагулять для выклика рся.

а зайти в зону видимости - так это ж многорукий у нас заведует

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#206
Vladimir SEO #:
бомбят что бы ботов нагулять для выклика рся.

Я просто цитирую. Этой гипотезой давно и плотно пользуется толпа нубов.  Судя по стонам потерпевших в одной тутошней теме - схема работает.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#207
Виктор Петров #:

Я просто цитирую. Этой гипотезой давно и плотно пользуется толпа нубов.  Судя по стонам потерпевших в одной тутошней теме - схема работает.

у меня такое ощущение что это охота массовая на ведьм , - ибо все кричат одно и тоже и что является полным абсурдом. У меня есть сайт который бомбили и соц сетями и прямым , при чем в раза три больше чем органика, траф инфо на статьи - и ничего , живой в топе . Может у меня частный случай - но самой механики влияния трафика не может быть - ведь была бы и положительная возможность - налить трафа и соиацлок хорошого и в топ 0 улететь)) а это увы не работает (

Мне кажется тут либо дыра ( в что я лично не сильно верю -но может быть) либо какой то хитрый алго против ботов либо еще что

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#208
Vladimir SEO #:
у меня такое ощущение что это охота массовая на ведьм , - ибо все кричат одно и тоже и что является полным абсурдом

Согласен, это больше похоже на охоту на ведьм.
В Гугл я видел положительное влияние соцсигналов и трафика из G+ и Pinterest - но это было 5 лет назад, и работало недолго.
Сам я подобное не практикую. Лить траф на нерелевантный сайт и страницу - дичь, как по мне, припарка для мёртвого.

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#209
Vladimir SEO #:
зачем это вычислять ? и какая разница где они будут лежать ? вообще какая разница ?

Ну для борьбы с PBN и аффилиатами например

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
#210
Badmaestro #:

Зачем, если можно их просто не учитывать?

Нууу чтобы не повадно было

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий