NoFollow на внутр. ссылках для Google

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
446

Есть у меня боковая панель с "похожими записями". Все ссылки там внутренние и все они закрыты "nofollow".

И только сегодня до меня дошло:

- вес уходит

- но никуда не приходит

Получается, что закрывать внутренние ссылки нофоллоу - это просто выбрасывать вес страниц в никуда?

Я прав?

Спасибо.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Faraday, зачем вообще внутренние ссылки закрывать в этот тег? Никаких nofollow на внутренних ссылках не должно стоять.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#2

Есть только один резон, зачем ставить NOFOLLOW на внутренние ссылки. И этот резон, надо сказать, значимый.

Предположим, у вас есть Интернет-магазин. Есть "продающая" страница, и вам надо набрать по данному товару как можно больше веса в глазах Гугла - что, в общем-то, логично. Вы пишите десяток страниц с размышлениями в свободной форме об этом товаре, но вам все-таки хочется, чтобы в выдаче продающая страница оказалась первой. Как сделать?

А очень просто: с "продающей" поставить ссылки в NOFOLLOW на вспомогательные, а с каждой вспомогательной - прямые (без NOFOLLOW) на продающую. Не факт, что при этом выше не окажется какая-нибудь вспомогательная страница, но в целом шансы продающей повысятся.

Важно понимать: от количества исходящих ссылок вес страницы-донора НЕ ПОНИЖАЕТСЯ. Понижается лишь вес каждой из тех страниц, на которые вы ссылаетесь.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3

Сказки про PageRank Sculpting давно пора забыть.

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#4
богоносец:
Сказки про PageRank Sculpting давно пора забыть.

Спасибо, именно то, что надо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий