Эффективные блоки РСЯ 2021

VictoriaM
На сайте с 23.06.2020
Offline
40
1372

Подскажите, какие блоки РСЯ на ваших сайтах сейчас самые эффективные?

Всегда ставила Квадрат Сетка+Видео. Сетку убрали, не знаю чем заменить. 

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
VictoriaM :

Подскажите, какие блоки РСЯ на ваших сайтах сейчас самые эффективные?

Всегда ставила Квадрат Сетка+Видео. Сетку убрали, не знаю чем заменить. 

Виктория, на каждом сайте всё индивидуально. 

Даже в том же Adsense у кого-то блоки ссылок (которые закрыли уже) давали более 50% дохода, а у кого всего давали пару долларов за сутки.


⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2
VictoriaM :
Всегда ставила Квадрат Сетка+Видео. Сетку убрали, не знаю чем заменить. 

Создайте несколько разных дизайнов в РСЯ и посмотрите в результатах аукциона какой дизайн будет наиболее доходным на вашем сайте.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#3
Нет такого, что определенные блоки эффективны везде. Делайте А/Б тесты и определите лучший вариант. При этом разные варианты в разных местах могут также показывать разные результаты.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#4
Любые огромные блоки в первом экране будут самыми эффективными. Яндекс конференции посмотрите - они там не скрывали, что баннер на всю ширину под меню всегда был самым эффективным.

На втором месте - фиксированный сайдбар.

Остальные дополнительные блоки только тестами сравнивать.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#5
Sergei Ermilov #:
На втором месте - фиксированный сайдбар.
Про место в первом экране согласен, а вот сайдбар очень часто показывает не лучшие показатели доходности. иногда оттуда убираю вовсе рекламу. Если трафика много, то тесты много времени не займут.
lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#6
Олдскул вечно в тренде - 300х250 всегда рулит у меня. Хоть в директе, хоть медиа. Сейчас блок приходится делать 322х250 чтобы и видео откручивалось. Плюс неделю-другую "Нативка" появилась в настройках у меня. Тоже подключил  и тот же 300х250 настроил. В общем, всегда полную конкуренцию делаю. Нативка сейчас просто жгет 65% показов она забирает, потом видео 20%, медиа 12% и совсем чуток дерект 2%. Помню как то в сайдбаре 600х300 блок бомбил, но это больше исключение, обычно там почти мертвое место или быстро сдувается. Место сами ищите у себя на сайте, где больший % видимости, тут точно всё индивидуально. Видимость это главное в РСЯ, не будет видимости, не будет и дорогой рекламы.
Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#7
lotosss #:
Олдскул вечно в тренде - 300х250 всегда рулит у меня. Хоть в директе, хоть медиа. Сейчас блок приходится делать 322х250 чтобы и видео откручивалось. Плюс неделю-другую "Нативка" появилась в настройках у меня. Тоже подключил  и тот же 300х250 настроил. В общем, всегда полную конкуренцию делаю. Нативка сейчас просто жгет 65% показов она забирает, потом видео 20%, медиа 12% и совсем чуток дерект 2%. Помню как то в сайдбаре 600х300 блок бомбил, но это больше исключение, обычно там почти мертвое место или быстро сдувается. Место сами ищите у себя на сайте, где больший % видимости, тут точно всё индивидуально. Видимость это главное в РСЯ, не будет видимости, не будет и дорогой реклама

Слушай а по видео за 1000 показов сколько выходит если не секрет 

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#8
Lorpnik #:

Слушай а по видео за 1000 показов сколько выходит если не секрет 

Понятия не имею. Надо высчитывать, но лень. Я меня в блоке директ+медиа+видео+нативка и кто там сколько дает не знаю. Там аукцион же, то нативка сейчас лидирует, ранее медиа, одно время (особенно как появилось) видео больше крутилось. У себя давно заметил, если полный набор форматов не ставить, доход сильно падает. Вот и недели три назад доход рухнул, я в настройки и там нативка появилась и тут же её добавил. В целом тут всё читаемо, сейчас все реклы бюджеты на тест нового формата кинули, что и подтверждает эту теорию - 65% нативки по показам в блоке.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#9
lotosss #:
Олдскул вечно в тренде - 300х250 всегда рулит у меня. Хоть в директе, хоть медиа. Сейчас блок приходится делать 322х250 чтобы и видео откручивалось. Плюс неделю-другую "Нативка" появилась в настройках у меня. Тоже подключил  и тот же 300х250 настроил. В общем, всегда полную конкуренцию делаю. Нативка сейчас просто жгет 65% показов она забирает, потом видео 20%, медиа 12% и совсем чуток дерект 2%.

А Вы видеоформат во все блоках на странице используете? Нет ли каких ограничений в РСЯ в этом плане или не мешают ли они загрузке страницы, если вдруг все сразу начнут загружаться?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#10
lotosss #:
Плюс неделю-другую "Нативка" появилась в настройках у меня. Тоже подключил  и тот же 300х250 настроил. В общем, всегда полную конкуренцию делаю. Нативка сейчас просто жгет 65% показов она забирает...

А какой шаблон (номер в настройках нативки) используете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий