Блок РСЯ в "первом экране", но в сайдбаре

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
1186

Пытаюсь разобраться вот в какой проблеме.

Есть 2 блока объявлений РСЯ на странице: Блок 1 находится в конце статьи, Блок 2 в верхней части сайдбара. Несмотря на то, что Блок 2 находится в "первом экране", его доходность оставляет желать лучшего, она гораздо ниже доходности Блока 1, до которого крутить и крутить.

Это из-за того, что в коде странице Блок 2 расположен гораздо ниже первого? Тогда имеет ли смысл вообще размещать РСЯ в сайдбаре даже в "первом экране?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#1

В мобилах этого сайдбара вообще может быть не видно или он будет в конце.

Это из-за того, что в коде странице Блок 2 расположен гораздо ниже первого?

У вас там реклама для роботов что ли ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#2

У меня блок, который находится вообще в самом низу (под комментами над футером) имеет самый высокий цпм даже при отсутствии кликов. До 300 рублей за 1000 даже доходило. Тоже есть блок в сайдбаре, доходность ниже. В коде страницы он тоже ниже (сайдбар справа), но, думаю, это тут не при чем. Есть еще блок над комментами, там выше и тоже цпм хуже. Блок сайдбара, кстати, плавающий. При прокрутке страницы вниз он все равно остается на экране.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3
altevsk:
Пытаюсь разобраться вот в какой проблеме.

Есть 2 блока объявлений РСЯ на странице: Блок 1 находится в конце статьи, Блок 2 в верхней части сайдбара. Несмотря на то, что Блок 2 находится в "первом экране", его доходность оставляет желать лучшего, она гораздо ниже доходности Блока 1, до которого крутить и крутить.
Это из-за того, что в коде странице Блок 2 расположен гораздо ниже первого? Тогда имеет ли смысл вообще размещать РСЯ в сайдбаре даже в "первом экране?

У меня так же. Это и с адесенсом так же. Сайдбар никогда, вроде не был, самым доходным местом, хотя очень часто именно он на ПК на первом экране. На мобилах он на самом дне. У меня 300х600 и я его на мобилах вообще делаю в 300х250. При любых манипуляциях, даже при размещении под заголовком блока - под статьей у меня в разы больше.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#4

Да, нужно смотреть количество переходов по разрешениям (щас глянул, на первом месте разрешение 640х480). При таком разрешении сайдбар смещается под статью и получается, что блок РСЯ над футером помещается как бы в центр страницы. То есть идет Статья, комменты, блок (который был над футером) и потом сайдбар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий