Reghouse - будьте осторожны.

123 4
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
3513

Через reghouse.ru зарегистрировал доменное имя в зоне .store
Проходит 3 дня, домен недоступен, вместо сайта - заглушка почему-то nic.ru
Пишу в саппорт регхауса, отвечают что надо подтвердить почту на nic.ru , регистрация была через них.
Ок, пишу в ник, те отвечают - заходи в личный кабинет, нажимай на email возле нужного домена, и сможешь потвердить.
Проблема в том, что в ЛК ник.ру нет того домена, и быть не может.

Ник.ру морозится, регхаус тупит, отвечает не очень умный сотрудник, предлагает решать все вопросы с ник.ру

Однако, деньги я заплатил регхаусу, и решать проблему клиента должен регхаус, как мне видится. Но не перекладывать ее решение на клиента. Тем более что я со своей стороны сделал все, что мог.

Очень не рекомендую обращаться к этому регистратору.

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#1

Проверьте через Whois, где зарегистрирован ваш домен. Если в Ру-Центре, а вы не знаете логин и пароль от личного кабинета на nic.ru, в котором находится данный домен, то получить эти данные можно тут: https://www.nic.ru/auth/recovery/.

Затем уже в личном кабинете нажимаете на ссылку для отправки письма для подтверждения адреса электронной почты.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2
Необходимость подтверждения контактного email  - это правила ICANN, действующие для всех регистраторов в международных зонах. А не капризы Руцентра.

Регистратор домена nic.ru после создания вами контакта (регистрации домена) высылал вам письмо со ссылкой для подтверждения email.

И на это даётся не 3 дня, как вы написали, а две недели (14 дней).

Вам нужно было лишь перейти по ссылке. Однократно. Для всех последующих регистраций на тот профиль каждый раз подтверждать более не потребуется.

Если вы случайно удалили письмо - это не проблема - просто попросите регистратора выслать письмо повторно. 

Никто вместо вас ваш email подтвердить не может, вне зависимости от вашего хотения.

Если вы указали неверный email - напишите регистратору с просьбой сменить его. Сделать это может только непосредственно регистратор, а не Reghouse.

А Reghouse тут вообще не причем, подтверждение вашего email делается не кем-то, а вами. У регистратора. Таковы правила ICANN для всех gTLD (международных доменов), и спорить с ними бесполезно.

Кстати, доступ в ЛК nic.ru не нужен - ссылка была автоматически выслана регистратором на указанный вами email, для подтверждения почты доступ в ЛК вообще не требуется. 
Вероятно вы неправильно сформулировали вопрос и сотрудник nic.ru не понял, что вы от него хотите. 
Просто напишите, что вы удалили письмо (или допустили ошибку в email) и чтобы nic.ru выслали вам его ещё раз.

И ещё раз, обязанность подтверждения email администратором домена - это правила ICANN, у всех регистраторов в этой зоне действуют, и это не нововведение, а уже лет 5 как действует. 

Но проще же написать, что это сотрудники поддержки "не очень умные", и жаловаться, что это они должны волшебным образом верифицировать чужой email за вас, с аргументом "деньги я заплатил", да?

И поменяйте название топика, безосновательно обвинять кого-то, даже поверхностно не разобравшись в теме - лишь показывает вашу некомпетентность.
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#3
0pium #:

отнюдь.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Какая тёмная сила заставляет людей регистрировать домены в левых зонах?
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#5
Jet D. #:
1. Необходимость подтверждения контактного email  - это правила ICANN, действующие для всех регистраторов в международных зонах. А не капризы Руцентра.

2. Регистратор домена nic.ru после создания вами контакта (регистрации домена) высылал вам письмо со ссылкой для подтверждения email.

3. И на это даётся не 3 дня, как вы написали, а две недели (14 дней).

4. Вам нужно было лишь перейти по ссылке. Однократно. Для всех последующих регистраций на тот профиль каждый раз подтверждать более не потребуется.

5. Если вы случайно удалили письмо - это не проблема - просто попросите регистратора выслать письмо повторно. 

6. Никто вместо вас ваш email подтвердить не может, вне зависимости от вашего хотения.

7. Если вы указали неверный email - напишите регистратору с просьбой сменить его. Сделать это может только непосредственно регистратор, а не Reghouse.

8. А Reghouse тут вообще не причем, подтверждение вашего email делается не кем-то, а вами. У регистратора. Таковы правила ICANN для всех gTLD (международных доменов), и спорить с ними бесполезно.

9. Кстати, доступ в ЛК nic.ru не нужен - ссылка была автоматически выслана регистратором на указанный вами email, для подтверждения почты доступ в ЛК вообще не требуется. 
10. Вероятно вы неправильно сформулировали вопрос и сотрудник nic.ru не понял, что вы от него хотите. 
11. Просто напишите, что вы удалили письмо (или допустили ошибку в email) и чтобы nic.ru выслали вам его ещё раз.

12. И ещё раз, обязанность подтверждения email администратором домена - это правила ICANN, у всех регистраторов в этой зоне действуют, и это не нововведение, а уже лет 5 как действует. 

13. Но проще же написать, что это сотрудники поддержки "не очень умные", и жаловаться, что это они должны волшебным образом верифицировать чужой email за вас, с аргументом "деньги я заплатил", да?

14. И поменяйте название топика, безосновательно обвинять кого-то, даже поверхностно не разобравшись в теме - лишь показывает вашу некомпетентность.

Пронумеровал ваши вопросы/комментарии, отвечу по порядку:

1..6: домен регистрировал у Регхаус, ник.ру там рядом не стоял, регхаус-партнер ника, и о том, что прям жестко потребуется подтверждение почтового адреса, я не знал. До этого через регхаус регистрировал домены, все было хорошо.

7: я писал в ник, потому что туда меня отправил альтернативно одаренный саппорт из регхауса.

8. При чем, деньги я перечислил им, и домен висит в их панели управления.

9..11 я им отправил скриншот и свой вопрос. Вопрос был придельно понятен. В нем я написал через кого зарегистрировал домен и что мне нужно.

12. Мне это подавалось как правило ник.ру, не иканн.

13. Да, потому что я хочу решать вопросы с теми, с кем у меня заключены договорные отношения, а не с левыми дядями, субподрядчиками, партнерами и прочими чуваками.

14. С фига ли вдруг? Все факты я изложил в топике, я же не утверждаю, например, что саппорты регхауса - тупые олени, а их боссы - дураки, нанявшие тупых оленей в саппорт. Нет.

Я привел только факты, и советую быть осторожнее с людьми, которые охотно принимают деньги, но неохотно решают возникающие проблемы (вернее, никак не решают).

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#6
tmatm #:

Проверьте через Whois, где зарегистрирован ваш домен. Если в Ру-Центре, а вы не знаете логин и пароль от личного кабинета на nic.ru, в котором находится данный домен, то получить эти данные можно тут: https://www.nic.ru/auth/recovery/.

Затем уже в личном кабинете нажимаете на ссылку для отправки письма для подтверждения адреса электронной почты.

Нет, не в руцентре. Регхаус - партнер руцентра. В руцентре в личном кабинете у меня нет этого домена, зато он есть в ЛК Регхауса.

Претензии к регхаусу.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#7
The WishMaster #:
Какая тёмная сила заставляет людей регистрировать домены в левых зонах?

Не левые - это .com .net .org?

Ну там же все слова уже заняты.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
hitboss #:

Не левые - это .com .net .org?

Ну там же все слова уже заняты.

А зачем слова нужны?

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#9
hitboss #:

Нет, не в руцентре. Регхаус - партнер руцентра. В руцентре в личном кабинете у меня нет этого домена, зато он есть в ЛК Регхауса.

Просто у вас есть несколько аккаунтов XXX/NIC-D в Ру-Центре (вы может не подозреваете об этом, но это так). Для того, чтобы узнать логин и пароль от аккаунта в Ру-Центре, где размещается зарегистрированный домен .store, вы можете воспользоваться восстановлением логина и пароля, введя имя домена здесь https://www.nic.ru/auth/recovery/ .

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#10
hitboss #:

отнюдь.

Как же отнюдь, если регистратор Ру-Центр по итогу? Значит они реселлеры, очевидно же, вроде.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий