Что же это делается?

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
1791

Что происходит с интернетом? Я вот помню лет 10 назад все активно общались на форумах. Было очень много разных интересных и своеобразных порталов. Вебмастера клепали новые сайты. Программисты писали и обновляли CMS. Была движуха. Было интересно. Был азарт.

А что же сейчас? А вообще ничего. Сайты и форумы пустуют. Никто не занимается разработкой cms. Все куда то пропали. И дело тут не в том, что гс стало делать не выгодно. Но даже на больших и старых интернет порталах не осталось пользователей. Даже комментарии никто не пишет, не то чтобы на форуме общаться.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1
Это все группы в мессенджерах. Меня постоянно в них тащат. Но я не сдаюсь, вырубаю звук и скрываю. А еще ютуб, соцсети, игры. Коменты вообще редкие на сайтах...тем для срача у меня нет, а писать чтоб хз кто ответил хз когда...и правда так себе идея.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#2
Соцсети убили форумы. Школоте там проще общаться.
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#3
Selmak #:
Это все группы в мессенджерах. Меня постоянно в них тащат. Но я не сдаюсь, вырубаю звук и скрываю. А еще ютуб, соцсети, игры. Коменты вообще редкие на сайтах...тем для срача у меня нет, а писать чтоб хз кто ответил хз когда...и правда так себе идея.

я тут слышал что в россии хотят заблокировать ютуб? По моему это отличная идея. Так как он забирает почти весь трафик. Все школьники сидят там. Да и если честно то ютуб в последние годы стал какой то помойкой с этими всеми говноблогерами. Мне кажется если бы его закрыли в России то было бы намного лучше. 

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#4
The WishMaster #:
Соцсети убили форумы. Школоте там проще общаться.

возможно если роскомнадзор начнет прикрывать всякие паблики вконтакте, то часть школьников все таки будут заходить и на другие сайты.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5
Правильно. Надо все закрыть что мешает. Пусть людишки делают то, что выгодно нам, а не то что они хотят и им нужно.

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#6
Selmak #:
Правильно. Надо все закрыть что мешает. Пусть людишки делают то, что выгодно нам, а не то что они хотят и им нужно.

А что им нужно то? Им что пихают в ютубе на блюдечке то они и хавают.  Ютуб это выгребная яма. Раньше это был хороший хостинг, но теперь это непойми что...

M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#7

Если бы закрыли ютубе, то тогда перестали бы появляться всякие моргенштерны. Раньше ведь такого кала небыло. 

Интернет превращается в новое телевиденье. По сути интернета как такового уэе нет. Есть несколько гигантов монополистов, а мелкие сайты просто никому не нужны. Изначально идея интернета заключалась в другом. А теперь интернет превратили в какое то телевиденье.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
126
#8
mariux :

Что происходит с интернетом? Я вот помню лет 10 назад все активно общались на форумах. Было очень много разных интересных и своеобразных порталов. Вебмастера клепали новые сайты. Программисты писали и обновляли CMS. Была движуха. Было интересно. Был азарт.

А что же сейчас? А вообще ничего. Сайты и форумы пустуют. Никто не занимается разработкой cms. Все куда то пропали. И дело тут не в том, что гс стало делать не выгодно. Но даже на больших и старых интернет порталах не осталось пользователей. Даже комментарии никто не пишет, не то чтобы на форуме общаться.

По большому счёту всё так и есть. Но есть надеюсь и энтузиасты вроде меня, которые потихоньку пилят что-то своё.

Я к примеру второй год пилю свой фреймворк. Сейчас правда немного отвлёкся на домашние дела, газовое оборудование в двух квартирах поменял, небольшой ремонт и тд. Далее опять продолжу заниматься своим проектом.

В мыслях сделать разные скрипты на своём инструменте под разные задачи от блогов, форума, магазина до разных сервисов. Проблема в том, что люди по большому счёту ничего не хотят делать.. К примеру сейчас море возможностей по созданию разных сайтов, занимайся чем хочешь. Но мало кто что-то развивает. Вот и думаю где найти энтузиастов, которые занимались бы своими сайтами. А скрипты я подготовлю на новом движке с современными технологиями.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
171
#9
ArbNet #:

По большому счёту всё так и есть. Но есть надеюсь и энтузиасты вроде меня, которые потихоньку пилят что-то своё.

Я к примеру второй год пилю свой фреймворк. Сейчас правда немного отвлёкся на домашние дела, газовое оборудование в двух квартирах поменял, небольшой ремонт и тд. Далее опять продолжу заниматься своим проектом.

В мыслях сделать разные скрипты на своём инструменте под разные задачи от блогов, форума, магазина до разных сервисов. Проблема в том, что люди по большому счёту ничего не хотят делать.. К примеру сейчас море возможностей по созданию разных сайтов, занимайся чем хочешь. Но мало кто что-то развивает. Вот и думаю где найти энтузиастов, которые занимались бы своими сайтами. А скрипты я подготовлю на новом движке с современными технологиями.

А какой смысл что то делать, если это никому ненужно? Школота лучше будет в ютубе всяких моргенштернов смотреть, а сайты и форумы будут пустовать. Я хочу сказать, что пока правительство РФ не прикроет эту клоаку, ничего хорошего не будет. А пиндосы так и будут дальше блокировать все политические каналы России, так как ютуб это их платформа и они будут делать что захотят. Единственный выход, это блокировка этой выгребной ямы по всей РФ. Тогда глядишь и школьники будут чем нибудь полезным заниматься.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#10
За каким хером на Ваших сайтах нужна школота? Чё вы мелочитесь, Ютуб вам закрыть, давайте интырнет закроем, его Америка пендосовская придумала оттуда вся зараза наши скрепы разрушает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий