Совсем запустил сайт, доход упал и начался бардак. Нужны советы и помощь

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
617

Друзья всем привет, у меня такая интересная ситуация, что я сильно запустил информационный сайт в категории "Обо всем" я так понимаю, могу даже поделиться линком) https://samosoverhenstvovanie.ru/ 2000 сео статей и доход менее 1 доллара в день, так и должно быть?) Кто может помочь или подсказать что-то?

И так могу по порядку, сайту как я понимаю лет 8, много скорее всего беков и т.д. около 2000 длинных относительно сео оптимизированных авторских статей, из которых раньше некоторые набирали и 100+ тысяч просмотров. Потом некоторое время сайт почти не обновлялся, чото игрались пару раз с дизайнами, вроде скорость была маленькая, но забивали, посещаемость все падала, в том числе так как сайт перестал окупаться и больше занялись ютубом серьезно, начали озвучивать стать, делать видео и т.д.

Но чуток ещё более менее спохватились не так давно, все-таки стали статьи писать на хайповые темы, обновили сайт с программистом с платного шаблона типо как специально подстроенного под мега скорость топовую, нормальный хостинг взяли, в итоге вроде как в теории неплохая скорость по пейдж спиду. На компах чуть ли не 95 на некоторых статьях но гугли яндекс всеравно ругаются почему-то немогу понять почему на скорость.

Итог с 2кстатей правда большинство уже старых. Новые вообще почти никуда не заходят, до 1000 просмотров в год))) На яндексе в среднем 1000 в день посещаемости на гугле 50-100 человек, было когда-то до 10к в день. доход яндекс реклама вроде как наверно с моб страниц, а они вроде подключены до 1 доллара в день, гугл реклама 10 центов в день.

Я так понимаю что так не должно быть на большом и серьезном проекте который хочет в ютубе ру выйти на первые места и в дзене тоже?))

Надо порешать надо чото, а то выходит у меня глупая и почти безвыходная ситуация. В стиле что у меня есть писатели недорогие и рычагов много, видосы там хайповые и т.д. А на сайт еле еле заходят с одного яндекса там тысячу человек и реального дохода меньше наверно чем мы за хостинг платим))

Так же наверное не должно быть?)) развивают же люди как-то сайты даже отдельно. Чото уже прямо много лет толком не было трафика на сайт нормального, хотя он вроде и трастовый и ему там уже больше 8милет.

Я так понимаю что мне реально надо каой-то Кулибин который разобрался бы что не так)) Потому что так по факту вроде недолжно быть, чтобы хороший сайт не окупал хостинг даже когда на него еще и пишут более менее активно на хайповые темы целая команда копирайтеров?

За год реально одна статья набрала больше тысячи просмотров, хотя там за этот месяц у меня на яндекс дзене наверно 3-4 видео набрали больше 100тысяч.  Считай 4 видео за месяц как 400-500 статей за год на сайте.

Вот прямо не верится, что так должно быть. И развивать сайт вроде невозможно так и не имеет смысла, а хотелось бы и есть возможность, бо тексты всеравно надо писать и старые улучшать для ютуб проектов. Можно па пару в день писать текстов и больше, всё для этого есть. Просто за 0,1 доллар в день работать как-то слабо мотивирует.

Проблема в том что я не совсем понимаю какой у меня должен быть алгоритм действия в подобной ситуации? Я так понимаю, что нужен скорее всего какой-то фрилансер кулибин который шарит в этой кухне с сайтами и ему скучно жить, который расскажет покажет что щяс актуальнее, настоит не знаю рекламу гугла может нормально. Какие-то там проблемы пишет ещё адсенс гугл... Не рискуйте своими доходами: чтобы избежать их снижения, исправьте проблемы с файлом ads.txt. И "Рекомендуем публиковать информацию о продавце в файле sellers.json Google. Посмотреть, отображается ли она сейчас, можно в настройках аккаунта."

Со скоростью тоже пишет беда, не понимаю беда или нет)) Хотя программист говорит что все норм, топчик)) Но почему тогда с гугла 50 человек в сутки на 2тыс статей?) При этом написано что никаких фильтров нем а в гугле. 

Может быть, кто то поможет хоть советами куда копать, или даже впишеться реально сесть и разобраться, тогда если поможет с меня бонусы конечно материальные. Хотелось бы сделать проект конечно коммерчески успешным и есть рычаги, но пока с доходом который меньше, чем цена хостинга это непросто сами понимаете.

В общем буду рад любым советам и даже может сотрудничеству какому-то постоянному или разовому, есть варианты сделать очень большой и успешный проект, но чото всё вообще пока на этом сайте идет не так)) 

Надо короче в идеале Кулибин с большим опытом и свободным временем помочь порталу саморазвития саморазвиватся))

Пишите тут и еще для связи Вк - https://vk.com/tamaluku И телега +380935705062


Портал Обучения и Саморазвития - Саморазвитие, Обучение, Бизнес, Здоровье, Спорт, Счастье, Любовь, Мудрость, Путешествия и Успех. Легко и с удовольствием.
  • 2021.02.25
  • Tamarabrat
  • samosoverhenstvovanie.ru
Саморазвитие, Обучение, Бизнес, Здоровье, Спорт, Счастье, Любовь, Мудрость, Путешествия и Успех. Легко и с удовольствием.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
TAMALUKU :
Я так понимаю что так не должно быть на большом и серьезном проекте который хочет в ютубе ру выйти на первые места и в дзене тоже?))

То, что Вы хотите, к реальности вообще никак не относится. А большим и серезным проектом здесь и не пахнет.


TAMALUKU :
Надо короче в идеале Кулибин с большим опытом и свободным временем помочь порталу саморазвития саморазвиватся))

Бюджет на Кулибина есть? Грош в кармане да вошь на аркане? Тогда в Тридесятое царство, к двое из ларца одинаковых лица. Они помогут.


Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#2
SergejF #:

То, что Вы хотите, к реальности вообще никак не относится. А большим и серезным проектом здесь и не пахнет...

Ну почему не пахнет большим и серьезным проектом то? 2 тыс статей уже неплохое начало как по мне и есть возможность писать каждый день по несколько ещё, а то и больше, статьи длинные 1-2тыс слов уникального текста. также там за 10 млн просмотров в общем думаю поисковики еще не похоронили и за покупку ссылок спрашивают регулярно.

Ну и на ютубе уже под 100к подписчиков набирали на канале, просто сейчас немного переосмыслили и  делаем по новому и надеюсь ещё интереснее и перспективнее, для работы над ютубом 30-40 человек есть в команде более менее профессиональных. Думаю что сейчас более перспективных ютуба проектов мало в том числе по тому количеству людей собрать в команду и долбить качественные топовые видео каждый день.

Бюджет на Кулибина есть? Грош в кармане да вошь на аркане? Тогда в Тридесятое царство, к двое из ларца одинаковых лица. Они помогут....


Тут вопрос сложнее. Мне бы конечно больше хотелось отталкиваться от какого-то результата, а не в стиле того что... попробую разобраться... потом прошли годы и ничего не получилось, но вы мне должны миллион рублей) Ну а так, какой-то бюджет для человека которому действительно интересно разобрать и покопаться найдем. Но опять же в наших реалиях, а не в стиле дайте миллион наперед и я гляну что смогу сделать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
TAMALUKU #:
Ну почему не пахнет большим и серьезным проектом то? 2 тыс статей уже неплохое начало

Во--первых, потому что проект "ни о чем". Подобные солянки могут взлететь только с очень большим бюджетом на продвижение.

Во-вторых, не 2000, а 1100: "На яндексе в среднем 1000 в день посещаемости на гугле 50-100 человек...".

В третьих, потому что эти посетители приносят в контексте копейки. Следовательно, шлак.


TAMALUKU #:
Ну а так, какой-то бюджет для человека которому действительно интересно разобрать и покопаться найдем.

Какой-то бюджет копаясь в кармане находят нищему на паперти. А не кулибиным. См. Сказку о попе и его работнике Балде.

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#4
Сайт где-то покупали или создавали сами с нуля?
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#5
SergejF #:

Во--первых, потому что проект "ни о чем". Подобные солянки могут взлететь только с очень большим бюджетом на продвижение.

Во-вторых, не 2000, а 1100: "На яндексе в среднем 1000 в день посещаемости на гугле 50-100 человек...".

...............

Ну так верно, это по факту сейчас 1000 в день и 50, но как-то же набирали раньше статьи под сто тыс и больше, были какие-то близкие к Адлт, то и почти миллион набирали. Проблема в том что что бы не писали сейчас вообще нет просмотров, около сотни там, и это никак не зависит от качества статей, так как опять же были и статьи просто озвученые и закинутые на ютуб которые по 500+ тыс набирали и приносили только с одной статьи там под 10тыс подписчиков. И опять же если в деньгах то условно до 500 уе только озвученная статья.

Ну и опять же, тоже закидывал какие- статья в дзен на не унике, просто копия с ссылкой на сайт, тоже бывало нормально просмотров, а видео опять же вот последние многие на 100+ тысяч заходили и это на дзен, где сидят не так уж много, по сравнению с тем же ютбом или гуглом. Так что я никак это число в 1050)) человек не связываю с качеством и количеством контента. Я же уже сказал, пишем и просто в пропасть, никакие статьи вообще ничего не набирают, даже 1000 человек это старые какие-то статьи почему-то оставшиеся в поиске, может и они скоко вылетят и будет 50 человек на сайте в день, но это не нормально в теории для сайта на котором около 2тыс длинных авторских статей.


В третьих, потому что эти посетители приносят в контексте копейки. Следовательно, шлак...

так я ж и говорю 20тый раз, это никак не связанно, скорее всего реклама не настроена или еще чото не так, было так 0,1 доллара, закинул на яндекс стало около бакса капать, уже считай в 10 раз больше, хотя по сути ничего не сделал. если бы не поставил яндекс то былоб 0,1 и что бы изменилось? это вообще не показатель, если нет уверенности что реклама правильно настроена. А правильная по сути недолжна столько приносить это очевидно даже мне) 

...............

Какой-то бюджет копаясь в кармане находят нищему на паперти. А не кулибиным. См. Сказку о попе и его работнике Балде.

...................

Причем тут вообще?) Вам просто не с кем поговорить и поунижать кого-то?)) Как вы определили что копаюсь в кармане, надеюсь не наблюдаете?) Я скорее боюсь типо фрилансеров всяких которые берут много и желательно вперед а по факту ничего не делают, в данный момент вообще нет даже желания общаться с такими даже бесплатно. Да и один человек может за одно и тоже попросить 200, 2000 руб так и 2тыс долларов, да и больше, это же рынок. но дело не в том....   

Я уже озвучил свою позицию по оплате, тем более это форум, я пока больше прошу совет, было много тут других вопросов конкретных, вы ни на один не ответили, а только унижаете и оскорбляете пока что. Если вам не нравиться, то в принципе можете пройти мимо, или обязательно оскорбить в довесок?) (Это не претензия, прост у меня нет к сожалению время обсуждать русскую литературу, да и не стоит додумывать, того что нет в реальности, вы уверен и сами знаете как работают многие фрилансеры, явам мог бы тоже 10 картинок из советских сказок кинуть и аналогий, но чото мне кажеться что ни вам ни мне этого не надо. Если хотите напишите лично буду постить вам веселые картинки и скриншоты по работе фрилансеров)  

Поймите если бы хотел найти просто человека который что-то делает, то пошел бы на фриланс сразу, я знаю как это делается у меня там много проектов и пару десятков человек уже нашел за последнюю неделю человек по другим вопросам.

Пока мне непонятны именно те вопросы которые описаны в посте. Конкретно... 1) Должно ли так быть и какие примерно должны быть показатели заработка и посещаемости у такого сайта, или вообще не стоит париться просто развивать дальше))) Как любит говорить яндекс. Короче надо понять вообще есть ли проблема и в чем она +- заключается, ну и возможно сколько это стоит или должно стоить. (И конечно я не о тысяче посещаемости и долларе заработка, а вообще потенциально как должно быть и можно ли прийти хотябы приблизительно к этому числу адекватному усредненному)

2) Возможно есть люди которые сталкивались с подобным и захотят помочь, тогда пообщаемся предметнее лично.


TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#6
Timati #:
Сайт где-то покупали или создавали сами с нуля?

Ну так как 8 лет то шаблонов меняли уже разных пару, был и с нуля писали, но сейчас уже было написано, брали шаблон который платный и типо специально под супер скорость, лучший в рунете с бесплатной пожизненной техподдержкой и все такое)) Вордпрес и таки был всегда, если в этом вопрос. Шалон меняли как раз из-за скорости, и скорость стала сильно больше, но уже это 3-4-5 месяцев а результата никакого, поисковики пишут что медленно все жопа) Программист говорит что все почти идеально 96% на компах на пейджспид, чо в еще хотите?) А яндекс вебмастер показывает что у меня 1-2 полоски из 5ти по скорости)) Как так?)

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#7
В последнее время поисковики отдают предпочтения крупным порталам,а мелкие и средние остаются в хвосте,такую аналогию можно привести по сеткам супермаркетов,покупатели идут за покупкой не в киоск,а в супермаркет! Могу в Вашем случае посоветовать только продать проект! 
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#8
Timati #:
В последнее время поисковики отдают предпочтения крупным порталам,а мелкие и средние остаются в хвосте,такую аналогию можно привести по сеткам супермаркетов,покупатели идут за покупкой не в киоск,а в супермаркет! Могу в Вашем случае посоветовать только продать проект! 

Смотри ты не совсем прав почти во всем. Не в плане супер маркета конечно)) Это все очевидно. Но мне бы как раз именно хотелось создать супермаркет в дальнейшем, сейчас есть возможность большой команды и также очень большого проекта на ютуб.

И в целом видно же что я сайтом не занимался, по сути пока он мне просто место куда складывать статьи чтобы они оставались за нашим авторством, а статьи для ютуба использовать ну и видео в целом. ПОэтому меня типо не напрягает по большому счету что заработок с него нулевой, но и продать сайт с 2тыс статьями авторскими за 50 баксов я боюсь это будем максимально глупейшее вложение времени и всего остального)) Там только шаблон стоит больше) А там типо за10-20к уе его никто и не купит по цене статей, раз он один доллар в месяц приносит, кому он надо?) 

Ну и тем более если одно удачное видео может в теории принести 50 долларов, а может и 500, то будет странно продавать сайт с тысячей даже текстов таких за 50) Не кажеться ли?)

Смысл в том что сайт по факту стоит 50 уе, но написать потом 2 тыс текстов будет боюсь проблематично на 50 уе которые выручим от продажи).

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
TAMALUKU #:
Ну так верно, это по факту сейчас 1000 в день и 50, но как-то же набирали раньше...

То, что было раньше, никаких Вам гарантий на будущее не предоставляло и не предоставляет. Это же очевидно. Хорошая песня на этот счет у Аквариума была:



TAMALUKU #:
Проблема в том что что бы не писали сейчас вообще нет просмотров, около сотни там

Имхо пс отранжировали Вашу площадку и высокие позиции новым материалам просто так, "за спасибо", не дают. Это не проблема, а объективная реальность.


TAMALUKU #:
Причем тут вообще?)

При том, за бесплатно на Вас никто работать не будет.  И за "чо-нить дам" тоже не будут. И это тоже не проблема, а реальность.


TAMALUKU #:
я пока больше прошу совет, было много тут других вопросов конкретных, вы ни на один не ответили,

Я ответил на главный вопрос, без оплаты Вы ничего дельного не получите. Не моя вина, что этот ответ Вам не нравится.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#10
TAMALUKU :
За год реально одна статья набрала больше тысячи просмотров, хотя там за этот месяц у меня на яндекс дзене наверно 3-4 видео набрали больше 100тысяч.  Считай 4 видео за месяц как 400-500 статей за год на сайте.

Чего-то совсем не понял, как вы хотите продвигать.  У вас же видео не авторские, то есть чужие?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий