Просел доход на адсенс - 11

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#241

Друзья я как-то давно не занимался своим адсенсом он уже много лет на сайте и приносит какие-то копеечки но я особо не опимизировал и не заходил в аккаунт даже, сейчас смотрю доход упал вообще чуть ли не в 2 раза за месяц. Вообще какие-то странные статы. Я чото не совсем понимаю если честно адекватно это или нет.

Если им верить в статистике, то по 500 кликов в день это вроде как не мало, но я получаю за них 1 доллар день, это ж как-то сильно мало или нет?)) У меня конечно сайт в стиле обовсем, но не до такой же степени наверно клики дешевые то или как?

Из проблем ещё вижу написано что адс тхт файла нет жалуется, правда вообще жалуется про другой сайт, но и на этом наверно тоже нету. + немогу понять почему написано что 30 центов доход за тысячу, а за 14 тысяч просмотров при этом дают 1 доллар, как это вообще расшифровать, как они так считают?))

Пробую прикрепить скриншот.

" />

---------- Добавлено 24.06.2019 в 18:52 ----------

Хотя это наверно все-таки проблема в статистике по другим по сайтам если смотришь написано что всего около 600 кликов и до 100к страниц, видимо то от ютуба доход примешивается и его копеечные клики совсем. С ними реально вообше ничего непонятно)

---------- Добавлено 24.06.2019 в 18:54 ----------

Получается 31цент за 1000 показов страниц, учитывая что еще и яндекс и много всего там, то это наверно еще более менее даже, если не врут.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#242

TAMALUKU, что за тематика и гео? :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
G
На сайте с 29.11.2017
Offline
12
#243

Копался в отчетах и заметил очень странную штуку. Рост дохода начался с 6 июня, и только с ПК. У меня моб./ПК были примерно пополам, а сейчас посетители с ПК намного больше приносят. Но кликов больше не стало, все за счет цены за клик.

Ну и на днях поднялся CTR на некоторых сайтах. Похоже склик. Так как по вебвизору есть заходы на одну и ту же статью с примерно одинаковым поведением. Зашли, подождали, кликнули (я так думаю) и вышли. Но этих кликов не много, CTR не сильно вырос.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#244
Griszz:
а сейчас посетители с ПК намного больше приносят.

Как бы стабильно отношение ПК/ МУ

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#245
Glueon:
TAMALUKU, что за тематика и гео? :)

Тематика общая "портал саморазвития" на разные темы. Гео тоже все русскоязычное соответственно.

SS
На сайте с 16.08.2013
Offline
52
#246
romaamor:
Пришёл отчёт за май. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Получил в мае на 100 американских гривень меньше, но пишут - неплохо.

Мне такие отчеты в ноябре перестали приходить, кто-нибудь в курсе почему?)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
774
#247

Делал эксперимент с уменьшением рекламы. При 66% показов рекламы, вместо 100%, доход упал на 1%, ну это если верить данным Adsense...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
G
На сайте с 29.11.2017
Offline
12
#248

Подскажите, пожалуйста. Есть странные прямые заходы на конкретные статьи (на разных сайтах) с примерно одинаковым поведением (по вебвизор). Есть ли способ узнать, есть ли клики по блоках Адсенса от этих заходов? В Вебвизоре должен фиксироваться клик по области, где размещен блок?

Похоже скликивают какой-то программой, или задание на каком-то сайте сделали. Но переходов со странных сайтов нет. Могут во фрейме загружать сайт?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#249

Griszz, аналитику ставьте (Google Analytics).

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
774
#250

Griszz, не парьтесь, с меня Гугл взял деньги за клики, по которым не было визита на сайт, причем CTR 200% вообще Гугл не смущает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий