Вопрос по перехвату доменного имени?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
292

Привет хорошим людям.

Ситуация следующая:

Есть 1 сайт. Зарегистрирован 30 марта 2020 года. Регистрация закончится 30 марта 2021 года.

Показатели сайта: ИКС - 0, страниц в индексе Я/G - 5/6. Посещаемости 1,5 человека в день.

Мне нравится его доменное имя . Есть свободное в зоне RU, но этот домен в зоне COM  и мне он больше нравится.

А посему пару вопросов, т.к. не имел раньше с этим делом (с перехватом) и с моральной точкой зрения данного вопроса  и юридической.


1)Если 30 марта не продлят домен, то 30 марта я могу его " перехватывать"?

2)Мне достанется только доменное имя и всё? Дизайн, и т.д. страницы (хотя там страниц-то)

3)Что нужно сделать, чтобы оставить тот красивый дизайн, который есть сейчас. Или мне только домен достаётся, а всё остальное уже заново?

4)Нужно ли переносить домен с текущего хостинга на другой? ЗАЧЕМ нужно переносить и что будет если оставить на текущем хостинге??

5)Протокол https остаётся или нужно заново настраивать?

А теперь моральный аспект данного вопроса.

6)ТЕКУЩИЙ владелец может как-то вернуть ? если да, то как??? Законно ли это

Подаст жалобу поисковику, регистратору, хостингу и т.д. ТЕ увидят копию сайта, владелец вышлет фото, Фио и т.д. что подтвердят что сайт и ОБЯЖУТ МЕНЯ ВЕРНУТЬ.

7)На сайте будут выложены реальные телефоны и др. способы связи, фото и т.д. (Тематика медицина - поэтому без дипломов, телефона, сертификатов, степеней, и др. контактов где будет указана ФИО никак).

Может ли человек звонить и угрожать: "ах тыж с..а бл.. верни домен.. я тебе жить не дам.. приеду в твой город ит .д.?"

спасибо за советы.


П.с. понравившегося доменного имени на 75% совпадает с главным запрсом тематики сайта.

Дает ли это какие-то преимущества или пенальти со стороны ПС?

К примеру если назвать сайт gruzoperevozki.com и сайт по тематике грузоперевозок. даёт преимущества или недостатки наоборот?

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1
Все эти вопросы насколько ужасны, что на них отвечать страшно. 
Вам надо очень многое изучить. 
Но если просто, моральной стороны тут никакой нет, домены покупаются на время. Если у вас получится его зарегистрировать то это никакой не перехват. 
С доменом в комплекте не идет ничего. Вообще ничего. Домен это просто как адрес на доме. Не дом.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#2

1. Не можешь. Там есть всякие периоды приоритетного продления, потом идет удаление и т.д. Одному богу известно, когда его можно зарегистрировать. У регистраторов есть подробная информация по разным зонам.

2. Ага с разбегу

3. Надо рипануть шаблон, либо спарсить весь сайт.

4. Что за бред?

5. Протокол точно останется, не сомневайся.

6. Если есть торговая марка и домен в зоне ру и он совпадает с торговой маркой, то может и скорее всего так и будет, если домен ему нужен. Если у него много денег и есть торговая марка то отожмут независимо от зоны.

7. Угрожать разумеется может, но толку от этого никакого.

_________________________

ТС, ты по ходу вообще не разбираешься в предмете, так что лучше забудь про эту идею, оно тебе не надо.

Домен перехватить тоже пряд ли получится, потому что есть он мощный, его перехватят без тебя.

______________________________

Если тебе нарвится доменное имя то лучше сделай такое же в другой зоне и сделай вообще другой сайт, который будет лучше этого.

А ерундой заниматься это удел неудачников и школьников.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
189
#3

С таким пониманием в сайтостроительстве - лучше не лезть, а сначала почитать и понять.

Домен прежде чем освободится, имеет холд, когда прошлый владелец его может оплатить. И будет это не быстро. Для .com вообще долго вроде бы, пару месяцев от даты завершения регистрации. Поправят те, кто с этим часто работает. Но не день в день. А еще надо, чтобы этот домен никому больше не был нужен, иначе перехватят.

Домен и сайт - разные вещи. Зарегистрировав на себя домен - сайт тут никаким боком, а значит все остальные вопросы технического плана - бесполезны. Сайт - или надо парсить тот, что есть и собирать по крупицам, или делать новый сайт. Хостинг и конфигурации к домену никакого отношения не имеют. Все с нуля, доступа не будет. Это разные вещи.

Угрожать? Да легко, раз есть контактные данные. Только нужно ли это будет, если домен пустышка, никому не нужен и вы его умудритесь с такими знаниями перерегистрировать на себя..

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#4

спасибо добрые люди!

Резюмируем.

1)30 марта 2021 года истекает срок регистрации доменного имени. 30-31 мартя я не смогу сразу же его "перехватить". Есть еще какой-то период, на период которого нынешний владелец может продлить... а где можно точно узнать о сроке?

2)Переносить сайт на другой хостинг НЕ НУЖНО, т.к. я покупаю ТОЛЬКО адрес.. а адрес не находится на хостинге)) ясно

skapunker #:
Если тебе нарвится доменное имя то лучше сделай такое же в другой зоне и сделай вообще другой сайт

Вот и я про это же!!!

Интересующий сайт имеет название:

красивыйсайт.ком

домены : красивыйсайт.ру, красивый-сайт.ком, красивый-сайт.ру - СВОБОДНЫ. чё я прицепился к красивыйсайт.ком действительно.

был бы домен мощный, то нынешний сайт за год бы не имел таких показателей. икс 0 и  5 страниц в индексе и сайты с аналогичными именами не были бы свободными))

Единственный плюс, это то, что я куплю красивыйсайт.ком , который уже имеет возрасть 1 год, а не буду свежерегом заниматься

Просто тут еще что смущает.

будет 2 сайта: красивыйсайт.ком и красивыйсайт.ру - путаница для посетителей (1.5 хромых посетителей)

вот это меня смущает).. хотя вдрук красивыйсайт.ком не продлят и будет только 1 красивыйсайт.ру.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#5
limyh :

Привет хорошим людям.

2)Мне достанется только доменное имя и всё? Дизайн, и т.д. страницы (хотя там страниц-то)

Ты всерьез считаешь, что сможешь заполучить авторские права на сайт?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SA
На сайте с 01.08.2018
Offline
38
#6

пункт 4 и 5. У тебя этого не будет, всё заново делать

6. В зоне .com вря тли у них удастся вернуть. В .ru могут подать жалобу, что уже есть такая торговая марка.

7. Слово "перехват" значение имеет не к предыдущему владельцу домена, а к таким же людям которые хотят заполучить его. Если удаться зарегистрировать домен, то предыдущий владелец уже к нему не имеет никакого отношения. Другое дело если копировать сайт, то тут уже идёт закон об интеллектуальной собственности.

У меня был случай, когда я перехватил домен и скопировал сайт вместе с контактами которые там были. Через месяца 2-3 от хостера пришло сообщение, что необходимо устранить причины жалобы на меня в течение 10 дней. И прикрепили часть жалобы от предыдущего владельца домена.  Так вот, там так распинались об интеллектуальной собственности, о том что это пишет генеральный директор компании и тд. Я удалил контакты, поменял цветовую гамму сайта и сменил логотип. Всё, больше мне ничего не предъявляли.

Отдыхаем каждый год с этим турагентством (https://moihottur.ru)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
161
#7

1.  Если 30 марта не продлят домен, то 30 марта я могу его " перехватывать"?
- Нет. В зависимости от разных условий пройдет еще несколько месяцев, прежде чем Вы сможете выкупить данный домен.
- Я один такой домен пасу с августа 2020 года.

2. Мне достанется только доменное имя и всё? Дизайн, и т.д. страницы (хотя там страниц-то)
- Нет. Вы приобретете только доменное имя.

3. Что нужно сделать, чтобы оставить тот красивый дизайн, который есть сейчас. Или мне только домен достаётся, а всё остальное уже заново?
- Все заново.

4. Нужно ли переносить домен с текущего хостинга на другой? ЗАЧЕМ нужно переносить и что будет если оставить на текущем хостинге??
- Почитайте что такое доменное имя, что такое хостинг.
- В данном случае, Вы приобретаете только сам домен, без хостинга.

5. Протокол https остаётся или нужно заново настраивать?
- Подключать заново.

6.  ТЕКУЩИЙ владелец может как-то вернуть ? если да, то как??? Законно ли это
- В определенных случаях может вернуть. Это законно.
- Если зарегистрирован бренд и т.п.

7. На сайте будут выложены реальные телефоны и др. способы связи, фото и т.д. (Тематика медицина - поэтому без дипломов, телефона, сертификатов, степеней, и др. контактов где будет указана ФИО никак). Может ли человек звонить и угрожать: "ах тыж с..а бл.. верни домен.. я тебе жить не дам.. приеду в твой город ит .д.?"
- Может, а толку?

П.с. понравившегося доменного имени на 75% совпадает с главным запросом тематики сайта.
Дает ли это какие-то преимущества или пенальти со стороны ПС?
К примеру если назвать сайт gruzoperevozki.com и сайт по тематике грузоперевозок. даёт преимущества или недостатки наоборот?
- Для поисковиков - все равно.
- Для Поведенческих факторов - будет преимуществом при прочих равных.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#8
limyh #:
Единственный плюс, это то, что я куплю красивыйсайт.ком , который уже имеет возрасть 1 год, а не буду свежерегом заниматься

в твоем случае должно быть без разницы

вообще свежерег, не свежерег без разницы должно быть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий