Зачем человеку нужен автомобиль?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#31
FantomZx #:

Если у тебя есть желание в свой выходной вместо высыпа проверять масло, прогревать и обслуживать автомобиль, а потом еще и водить его то на здоровье.

Какое-то странное представление о владении машиной... Впрочем, чего ожидать при отсутствии опыта. Вот лично я не проверяю масло в выходные и не прогреваю часами. Понадобилось поехать - сел и завел и поехал. Вот на днях в -25 вышли, сели, завел, включил все подогревы. Пока обмахнул снег - уже отогрелись все стекла, согрелись сиденья, руль, отпотели зеркала. Пока ты мерз в общественном транспорте или ехал в такси, где до тебя непонятно кто сидел, я с комфортом доехал куда надо. 

На сервис я заезжаю раз в год, раньше по пробегу, теперь потому что надо проходить не менее раза в год. Шиномонтаж, мойка - сейчас нет с этим проблем.

Ну и вы упускаете еще одну вещь - удовольствие от езды. Мне нравится водить машину, это свой кайф. За который стоит заплатить. 

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#32
Sly32 #:

Какое-то странное представление о владении машиной... Впрочем, чего ожидать при отсутствии опыта. Вот лично я не проверяю масло в выходные и не прогреваю часами. Понадобилось поехать - сел и завел и поехал. Вот на днях в -25 вышли, сели, завел, включил все подогревы. Пока обмахнул снег - уже отогрелись все стекла, согрелись сиденья, руль, отпотели зеркала. Пока ты мерз в общественном транспорте или ехал в такси, где до тебя непонятно кто сидел, я с комфортом доехал куда надо. 

На сервис я заезжаю раз в год, раньше по пробегу, теперь потому что надо проходить не менее раза в год. Шиномонтаж, мойка - сейчас нет с этим проблем.

Ну и вы упускаете еще одну вещь - удовольствие от езды. Мне нравится водить машину, это свой кайф. За который стоит заплатить. 

Вот)) спасибо за аргумент в ПОЛЬЗУ авто - удовольствие от езды.

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#33
limyh #:
(конечно дико читать по "жду 2-3 часа такси" - выше тут писали)

Внимательно читайте суть сообщения, а не вырывайте из контекста удобное для вас.

ТС, вы попросили, чтоб вам рассказали, зачем людям машина, а переводите все в то, что тыкаете почему она вам не нужна. Определитесь уже, что хотите от топика получить. Такое ощущение, что нужно вас уговаривать на что-то.



FantomZx #:
Если у тебя есть желание в свой выходной вместо высыпа проверять масло, прогревать и обслуживать автомобиль, а потом еще и водить его то на здоровье.

Это что за случай такой? Нормальная машина покажет уровень масла, даже капот открывать не нужно будет. Прогревать летом? Зимой в минус 10 минут 5-7 занимает. Странный аргумент.


Если за машиной следить, а не убивать её и экономить на расходниках, то пару раз в год на плановую диагностику заехать, масло поменять, резину на зиму, и никаких проблем нет. Зато своя, и под свой комфорт.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#34
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#35
limyh #:
2. В автомобилю на природу или на  море или еще куда-то вы едете СЕМЬЕЙ и можете что хотите делать. Хоть песни петь хоть что хочешь делать. Чего не расслабишься с таксистом))

рулить куда-то, тем более "на море", т.е. далеко, это адский гемор как мне кажется и это нифига не расслабление. на море надо летать как белый человек, а не экономить копейки и пилить за баранкой какого то пылесоса.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#36
Mik Foxi #:
а не экономить копейки и пилить за баранкой какого то пылесоса.
Смотря на чем ездить. Если расход 20/100, и автотур на 2 000 км, то тут экономией и не пахнет. Но это уже как отдельный вид отдыха, и нужно хотеть/любить такие путешествия.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
limyh #:

Вот)) спасибо за аргумент в ПОЛЬЗУ авто - удовольствие от езды.

это детсадовский аргумент какой-то. удовольствие, ну первый год, может быть 2 если не часто ездишь.
потом испытывать от этого удовольствие уже невозможно, это просто рядовой процесс, по типу как пожрать, посрать, поспать.
удовольствия куда больше от таксо - сидишь себе и не надо ничего делать.

а смысл в машине простой - это большая сумка с собой. одежда на любую погоду, запасная одежда, набор бинтов, топорик на всякий случай, пара газовых горелок, елка там допустим, запас еды с водкой, шахматы, кроссовки, ящик пивка - всегда под рукой если что, ни за чем не надо метаться если вдруг понадобилось.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#38

Так, давайте определимся :)
Никого не пытаюсь отговорить, что на самом деле вам машина не нужна и чем-то обидеть.

Последний раз. Попытаюсь более чётче сформулировать :) что я хотел выяснить.


Представим ситуацию - У вас нет автомобиля, прав и т.д. Но у вас есть те преимущества, комфорт (те ЧУВСТВА) и т.д., которые даёт Вам сейчас НАЛИЧИЕ автомобиля.

Преставили? Едем дальше))


С одной стороны у нас "МИНУСЫ" (Изначальные и еже- годные, месячные, (дневные???) ТРАТЫ)

1. Купить авто - $$$$

2. Пройти курсы и получить Водительское удостоверение - $

3. Автостоянка (гараж) - каждый месяц  - $

4. Ежегодный техосмотр

5. Бензин

6. запчасти - ремонт - 2 раза в год "переобуть" на зима-лето-шины и т.д. траты постоянные.

7. Минут 10, чтобы ДОЙТИ до стоянки/гаража. Зимой прибавляй еще минут 5-10 на прогрев.

и т.д. и т.п. траты, которые я не учел, налоги может какие-то на авто и т.д.

8. Нематериальная трата - за рулем своего авто - ты "в напраяжении", т.к. должен следить за дорогой. Тогда как к примеру в такси или общ.транспортре ты можешь что-то почитать (например).


И вот я хотел бы узнать какие ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПЛЮСЫ ПЕРЕВЕШИВАЮТ все эти траты??

Если я правильно понимаю - то ПЛЮСЫ должны быть НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ (Не денежные). (т.е. если суммировать все траты из 7 пунктов выше, то их хватит не на 10-20 лет (так мне думается).


Что же тогда перевешивает минусы ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? Что такого должно быть, что перевешивает "минусы"?? Есть же сейчас какие-то у вас ПЛЮСы, которые при отсутствии авто, прав, и т.д. "ЗАСТАВИЛИ" бы Вас снова купить, авто, получить права, платить за стоянку, техосмотр и т.д. - лишь бы ВЕРНУТЬ "ПЛЮСЫ"?


П.С. Повторюсь - Никого не пытаюсь отговорить, что на самом деле вам машина не нужна или как-то вас переубедить или чем-то обидеть.

Спасибо. Всем добра.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#39
limyh :
Еще чуть уточню тему- "[зачем !сеошнику !работающему !из !дома !автомобиль]"

Жизнь человека состоит не только из работы. А к бабам на чём ехать?

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#40
limyh #:
И вот я хотел бы узнать какие ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПЛЮСЫ ПЕРЕВЕШИВАЮТ все эти траты??

1. Удовольствие от езды. Речь про путешествия на автомобиле. Катаемся по стране раза 3-4 за год, маршруты в пределах 500-1500 км. 10 часов за рулем спокойно. Если не торопимся, то разбил с гостиницей на переночевать. Но это только если ты можешь высидеть хотя бы 7 часов за рулем. Если нужно каждый час тормозить на кофе/туалет/затекла нога, то либо покупай более комфортную машину, либо меняй способ передвижения.

1.1. Можно сказать, что за рулем и 4 часа не просидеть, да, был авто, который 7 часов с трудом высиживал, толи кресло уже продавилось, толи сама по себе такая не очень комфортная. Сейчас взял другую машину, 10 часов можно даже не вставать. Подогрев/обдув, массаж, 100500 позиций настроить. Поэтому если на одной машине неудобно и ты отказался, посчитал это минусом, то не факт что это прям такой минус. Может машина такая.

2. Свобода передвижения. Захотел поехать - поехал, нужно срочно из-за города вернутся, не ждешь автобус/такси, сел да поехал (если не пил!!!). Снег, гололед, дождь стеной. Взял машину и комфортно передвигаешься по городу. Нужно заехать в 10 мест за вечер, не нужно наматывать одно такси на простой и арендовать его на 2 часа. Сам себе хозяин.

3. Поезд/автобус ограничивает вещи, которые ты берешь с собой. По причине того, что нужно всё тоскать. Багажник позволяет закинуть чамодан + сумку, рюкзак с ноутом, ящик пива, а в салон можешь кинуть что не влезло. В машину возьмешь то, что явно не брал бы в поезд/авобус.

4. Не просит есть, если редко пользуешься. Страховка? Раз в год проплатил, так что хоть 1 раз выезжаешь, все равно она нужна. Заправлять по мере использования. СТО/Сервис/Шиномонтажка - много факторов, которые у каждого будут свои. У меня была машина которая забирала 300$/год на сервис, а была и с бюджетом в 2500$/год. Разница в деталях. Поэтому у каждого своя машина, и ценник обслуживания свой.

Минуса будут, и есть среди знакомых те, кто отказался в пользу такси. Но 100500 людей/100500 городов/100500 требований, поэтому всё только индивидуально!

У меня была машина, потом небыло. Катался на такси, и понял, что такси выгодней. Обстоятельства поменялись, нужно было чаще кататься, такси стало дороже чем расход/месяц. Сейчас машину стоит по 2-3 недели в гараже, нет необходимости, проще на такси, чем выкатывать её. Но от этого продавать не собираюсь.

Лучшее решение - купить и проверить, ну или возьмите у товарища на неделю/две/выходные.


Мы вам тут инфы накидаем, но нужно понимать, что каждый со своей колокольни, под свой образ жизни. Пусть даже все дома работают, но нюансы будут у каждого свои.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий