Зачем человеку нужен автомобиль?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
507

Привет хорошим людям.

Немного уточню тему- "!зачем !сеошнику !автомобиль"

Еще чуть уточню тему- "[зачем !сеошнику !работающему !из !дома !автомобиль]"


Немного о ситуации
У деда, отца и у меня НИКОГДА не было автомобиля.

Поэтому вот я думаю. А зачем МНЕ - человеку у которого есть жена и двое малых детей (2 год и 5 лет) - автомобиль??

Живу в небольшом городе ( Не в России).

Я работаю из дома, жена работает "на районе" - 600-700 метров до работы. Дети в саду тоже на районе (через 2 дома садик). Школа хорошая тоже есть неподалёку. Кружки для детей тоже есть почти рядом с садиком.

Т.е. на работуездить никому не надо и возить никуда НЕ НАДО.

Хорошо развита сеть троллейбусов/ маршруток. Ходят с периодичностью 6-10 минут с утра до поздней ночи. Установлены GPS-НАВИГАТОРЫ и я могу по тлф посмотреть где сейчас нужный мне транспорт и выйти когда мне нужно (чтоб не ждать). Такси с 1 конца города в другой конец города - в районе 150 рублей российских. Совсем ни о чем.

Куда-то съездить - тоже маршрутки-автобусы все норм.


Поэтому я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ МНЕ автомобиль? Может Вы подскажете - зачем ВАМ автомобиль нужен? В чем преимущество, когда у тебя есть автомобиль, перед тем, когда его у тебя нет? Единственное преимущество - это что сел сам и поехал куда-то НА ПРИРОДУ, куда транспорт не ходит)) но так можно и такси вызвать (недорогое).

На мой взгляд нужно УМЕТЬ водить авто. чтоб в случае чего куда-то нужно резко уезжать. сел и уехал. НА СВОЕЙ авто. если вдруг все полетит к чертям.

Жду дельных советов. 

Вот поэтмоу я сижу и пытаюсь понять, для чего мне может понадобиться авто, чтоб не брать его и машина будет 5 дней в неделю тупо стоять на стоянке/в гараже.

В общем Жду дельных советов. Когда вы работаете из дому, но в каких случаях вам нужен авто.

Или вот еще я подумал - я не выезжаю на природу и т.д. далеко за город, т.к. нет авто - а если будет авто - то СРАЗУ ЗАХОЧЕТСЯ

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1
limyh :
Поэтому вот я думаю. А зачем МНЕ - человеку у которого есть жена и двое малых детей (2 год и 5 лет) - автомобиль??
limyh :
В общем Жду дельных советов.

Научись сам принимать решения. Если нужен - покупай, если нет - не покупай. Зачем у кого-то спрашивать советов 😀

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#2

Если вам не нужен, то это ведь не значит, что другим не нужно. Или вы пытаетесь переубедить?


limyh :
но так можно и такси вызвать (недорогое).

Посчитайте, сколько такси будет стоить, если на природу нужно хотя бы 100-150 км добраться. Вещи с собой нужно везти. А как на счет удобства транспортировки? А если срочно нужно сорваться, а такси на природу ждать 3 часа?


limyh :
чтоб не брать его и машина будет 5 дней в неделю тупо стоять на стоянке/в гараже.
У меня машина может стоить по 2-3 недели в гараже, и я её не достаю. Она как-то мешает разве? Или это неудобства доставляет? Стоит и стоит себе.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3
Авто нужно чтобы вас бесконечно доить налогами
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#4

Странный вопрос, сам по себе.

Вот у кого-то все в шаговой доступности, ездить не надо, домоседы и все под боком. На пикник не нужно, детей в поликлинику можно на такси, на отдых - на трамвае. А у кого-то дом в пригороде или от работы до дома 10-20-50 км через город и по трассе, а у кого-то детей нужно развозить по разным местам учебы и они не в районе..

Тема то о чем? У ТС машины нет и не нужна, ну ок. Остальные то как должны это воспринимать? Столько текста ни о чем..

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#5
Алеандр #:
А у кого-то дом в пригороде или от работы до дома 10-20-50 км

Если в шаговой доступности имеется остановочный пункт пригородной электрички, то тоже никаких проблем. Прибывает по расписанию и без пробок доставляет куда нужно.  Но если человек семейный проживает вне города, то авто конечно все-таки необходимо. Ну и когда частный дом, то часто приходится за строй. материалами и т.д. ездить-затариваться. Хотя лично мне все равно легче газель нанять или в самом строймаге договориться о привозе, чем авто иметь. 

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#6
Meggido #:
Если в шаговой доступности
ЕСЛИ..
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#7
Зачем вам кухня - есть рестораны, зачем вам туалет - есть общественные... 
⭐ ⭐ ⭐
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#8
Алеандр #:
ЕСЛИ..
flacon2000 #:
Зачем вам кухня - есть рестораны, зачем вам туалет - есть общественные... 
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.
Иметь или не иметь.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#9

Стоять)

Я не пытаюсь кого-то убедить в НЕНУЖНОСТИ авто ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Я пытаюсь понять - зачем она НУЖНА БУДЕТ МНЕ

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#10
limyh #:
Я пытаюсь понять - зачем она НУЖНА БУДЕТ МНЕ
А нам какая разница зачем авто тебе? Можешь, например, к Марсу его отправить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий