Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
54
#821
plustilino #:

Так вы бы свой сайт показали. Чего все скрывают свои шедевры сайтостроения, которые этот гад яндекс вдруг выкидывает.

Так мой то и не выкинули. Но тут, уж простите, уровень веб 1.0 да и тематика абсолютно не коммерческая и не около нее, зафига оно в РСЯ то нужно такое? Тут я Яндекс могу понять, что и подтверждает уровень дохода указанного вами с таким трафиком. Я уж не знаю что действительно выкидывать тогда с РСЯ как не такое.

A
На сайте с 11.02.2021
Offline
4
#822
John Silver #:
Чтобы фиксированные объявления не показывались в верхней части экрана, измените код объявления.

М-м. А это не опасно? Вроде вмешиваться в код объявлений запрещено правилами. В РСЯ так точно. В Адсенс по идее то;t/

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
61
#823
НИЩИЙВЕБМАСТЕР #:
тематика абсолютно не коммерческая и не около нее, зафига оно в РСЯ то нужно такое?

Ну там как бы курсы всякие по программированию в рекламе крутятся...

А какая тематика не коммерческая? Даже ботаника - это репетиторы, цветочки...

Может быть как раз наоборот. Описание финансовых услуг, на сайте который не оказывает финуслуги, - это напряг как минимум. Рекламодателю открутка его бренда в сомнительных источниках может не понравиться. 

Ну и описание окон-дверей все же лучше и легче читается на сайте, который их продает и ставит, а не на аморфно-информационном никто, который за свои слова никак не отвечает. Есть у меня подозрение, что сайты сейчас чмырят в том числе за безымянность. 

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
45
#824
Aspirantos #:

Если письмо прилетело, то ваш сайт "уже выкинули".

Эти 7 дней, это означает что через 7 дней объявления перестанут показываться.

У меня на два сайта пришла "перемодераци" уже месяц прошел. еще работают

AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#825
etohorosho #:

У меня на два сайта пришла "перемодераци" уже месяц прошел. еще работают

а сколько там посетителей сейчас? У меня через 7 дней один сайт выкинули, который имел и до сих пор имеет 2-3к посещаемости, а на втором осталось 100-200 человек, его не выкили (пока что) и видимо не выкинут ибо посещалка рухнула в 10 раз

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
180
#826
Жорик #:

ут с ИП решил перейти на физлицо (самозанятым), но процедура оказалась дубовой - надо регистрировать новый аккаунт и отправлять сайты на модерацию снова. И что-то мне подсказывает ввиду нынешних событий модерацию они могут не пройти, хотя сайта всего два, им по 12 лет и они не статейники или что-то подобное. Самые обычные бытовые сайты. Но обо всём расскажу, когда всё решится.

Как я и предполагал, сайты отклонены, Д.Громов подтвердил, что никаких ошибок.

15 лет в РСЯ были, а тут вдруг бац и стали плохими 😀 Дорабатывать я ничего ессно не буду т.к. сайты я делал не под рекламу изначально вообще, поэтому буду развивать в соответствии со своими планами.

Поставил Адсенс в начале суток вместо Яндекса и доход уже больше, чем от РСЯ хотя сутки еще не закончились. Ну посмотрим.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#827
Novich0k #:
Тоже 11 числа пришло письмо, а сегодня сайт отключили. Трафик 5к+, из рекламы только 3 блока РСЯ и всё. Посоветуйте в ЛС пока какую-нибудь тизерку что ли 😀

Уже тему специальную открыли: https://searchengines.guru/ru/forum/1042068

Подскажите замену РСЯ - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Подскажите замену РСЯ - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.18
  • searchengines.guru
Всем доброго времени суток! в РСЯ не берут, на сайте только Адсенс. хочу добавить ещё кого-нибудь...
V
На сайте с 17.11.2010
Online
245
#828
plustilino #:
Материал писался мной 5 лет назад, на тот момент вела кружок по информатике. Да, можно сказать авторский контент, но сайт заброшен.
1.1. Не допускается подключение к РСЯ ресурсов:

.....

h) содержащих материалы с готовыми домашними заданиями и иными ключами и ответами к образовательным материалами для учеников и студентов; ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями;

Вот тут непонятно как будут трактовать.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
180
#829
Vladimirus #:

Вот тут непонятно как будут трактовать.

Пункт какой-то идиотский прямо надо сказать. Под него почти все образовательные и многие информационные учебные и даже научно-популярные сайты могут попасть.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#830
Aspirantos #:

М-м. А это не опасно? Вроде вмешиваться в код объявлений запрещено правилами. В РСЯ так точно. В Адсенс по идее то;t/

Здравствуйте! Согласно правилам участия (п.3.1.4. ) — https://yandex.ru/legal/partner/ :

рекламный код размещения рекламных блоков других систем показа рекламы не должен вмешиваться в работу рекламного кода (кода вызова рекламных блоков Яндекс.Директа, RTB) и не должен никаким образом влиять на показываемые объявления.

Добавлю, если у вас есть вопросы по реализации показа объявлений Рекламной сети на своей площадке, напишите, пожалуйста, мне в лс — помогу разобраться.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий