Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

werer
На сайте с 18.11.2008
Offline
128
#531
duckduckgo.com у них своя база? или они яндексоидную используют?
Прекрасный хостинг http://beget.ru/?id=327011 с SSL сертификатом, техподдержка 7/24 + месяц теста бесплатно
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#532

Вспомнила еще, что когда заключала договор с РСЯ они мне какой-то код давали внедрить на сайт, чтобы включить монетизацию. Это код - не Метрика, а кусок Метрики 9предназначенный именно для монетизации. Саму метрику не подключала, потому что она сильно скорость (как говорят) снижает. 

Вопрос: кто-нибудь помнит куда этот код куска метрики внедряли? А то я уже забыла, а  теперь хочу его выпилить в силу непреодолимого отвращения к яндексу и всем его сервисам - и не могу вспомнить куда этот код установила. Ну, вспомните, пожалуйста, а?

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#533
Lexus755 #:

К этому всё и идёт: скоро вся выдача в поисковике Я будет состоять из их сервисов (Дзен, Кью, Учебник и т.п.) Это - цель любого капиталиста! Возьмем их сервис Такси: начинали с демпинга цен, разорили конкурентов, а теперь проехать по Москве 5 км стоит уже 700 рублей! Человека, который это придумал, повысили! РСЯ теперь будет обслуживать только сервисы Я. Иного логического объяснения пока нет.

о, вы мне напомнили. я теперь и такси их ни за что не буду использовать, и яндекс еду перестану заказывать. и даже уже не назло, а потому, что в мозгу уже сформировалась негативная связь "яндекс=кака"))))))))))))))))))))))))))))))) теперь все, что имеет в названии приставу "яндекс" вызывает стойкое неприятие.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#534
Ну а кто-то передобавлял сайты после отклонения?
Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
#535

Щас читаю, как народ с 30-50к из рся повыкидывали, и думаю, как хорошо что еще в эпоху первого агс, когда на моем относительно крупном и единственном СДЛ резануло трафик в четыре раза до меня дошло...

С этими ########## из яндекса каши не сваришь. Гугл тоже на самом деле не сильно далеко ушел. В общем заимел разными путями пару сотен говносайтов, и сплю относительно спокойно. Ну пока совсем тема не протухнет.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#536

Этот парень такой глупый, просто пи**ц. Тянет лыбу и не понимает что к чему.

N
На сайте с 03.10.2019
Offline
13
#537

В 18:47 пришло письмо о том, что модерацию сайт не прошёл. Потом оказалось, что у товарища  было то же самое точь в точь, минута в минуту. Видимо массовая рассылка, да и сам процесс выкидывания сайтов массовый, никакой ручной модерации там не было и никаких правил никто не нарушал. Сайты схожей тематики и примерно сопоставимы по трафику ~ 15-25 к уников в сутки. Пока вижу схожесть в тематике, трафике и возрасте сайта - оба принимались в рся около 4 лет назад.

Один раз имел опыт общения с поддержкой яндекса, когда словил полтора года назад мпк (тоже было массово). Тогда они доказывали мне, что сайт нарушает некие правила, только какие правила, сказать затруднялись, потому что им так робот сказал. А через месяц сообщили, что после изменений теперь с сайтом всё в порядке. Только вот изменений я не делал. Думаю и сейчас бесполезно добиваться информации по поводу причин, потому что правду никто не скажет, а в договоре прописано, что причины они и не обязаны объяснять. Они там наши письма вряд ли даже читают, все ответы по шаблону. Выключу турбо, повешу адсенс и буду молиться, чтобы не прилетел мпк. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#538
neshutnick #:

В 18:47 пришло письмо о том, что модерацию сайт не прошёл. Потом оказалось, что у товарища  было то же самое точь в точь, минута в минуту. Видимо массовая рассылка, да и сам процесс выкидывания сайтов массовый, никакой ручной модерации там не было и никаких правил никто не нарушал. Сайты схожей тематики и примерно сопоставимы по трафику ~ 15-25 к уников в сутки. Пока вижу схожесть в тематике, трафике и возрасте сайта - оба принимались в рся около 4 лет назад.

Один раз имел опыт общения с поддержкой яндекса, когда словил полтора года назад мпк (тоже было массово). Тогда они доказывали мне, что сайт нарушает некие правила, только какие правила, сказать затруднялись, потому что им так робот сказал. А через месяц сообщили, что после изменений теперь с сайтом всё в порядке. Только вот изменений я не делал. Думаю и сейчас бесполезно добиваться информации по поводу причин, потому что правду никто не скажет, а в договоре прописано, что причины они и не обязаны объяснять. Они там наши письма вряд ли даже читают, все ответы по шаблону. Выключу турбо, повешу адсенс и буду молиться, чтобы не прилетел мпк. 

Не ставьте Адсенс под заголовком сразу (в мобильной версии)! Я так и сделала - Выключила турбо, повешала адсенс и... прилетел мпк. В поддержке как всегда сказали, что всё сработало, как должно. Типа фильтра сайт достоин. В итоге оставила блок Адсенс только справа не на мобильной версии, ну и фильтр через несколько дней сняли. Сейчас ещё поставлю адаптивный блок в конец статьи и буду наблюдать... А вообще после снятия турбо у меня трафик просел в два раза и без мпк. Хотя показатель отказов заметно снизился. 

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#539
werer #:
duckduckgo.com у них своя база? или они яндексоидную используют?

На сколько я понимаю яндекса

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#540
neshutnick #:
В 18:47 пришло письмо о том, что модерацию сайт не прошёл. Потом оказалось, что у товарища  было то же самое точь в точь, минута в минуту. Видимо массовая рассылка, да и сам процесс выкидывания сайтов массовый, никакой ручной модерации там не было и никаких правил никто не нарушал.

У меня 1 сайт прошел модерацию эту. Уведомление о предстоящей модерации было сделано, когда я создала тему 20 января 2021. С тех пор тишина и реклама на месте.
2 последующих отклонили.

Почему я не печалюсь? Один адсенс приносит БОЛЬШЕ денег. Я уже писала об этом, но тогда еще мало времени прошло для объективной оценки. Сейчас же прошло больше месяца. Я сравнивала с январем, декабрем (самый жирный месяц у меня всегда), октябрем и прошлым февралем. Денег больше, чем в любой месяц, именно в тот период, когда выперли. Сравнивала доход на 1000 хостов, на 10-40 рублей больше (в разные месяцы по-разному)

Сегодня поменяла на 2м отклоненном сайте. Посмотрю еще по нему, если такая же картина, уберу везде РСЯ, даже на сайте, что прошел модерацию.
Яндексу хуже без меня не станет, зато мне станет лучше. Спасибо, РСЯ, без тебя я бы никогда не узнала, что зарабатываю меньше, чем могу. Больше 10 лет работаю и всегда напополам ставила.

А вы сравнивали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий