Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#81
jsyoda #:

так не только в яндексе, долби их вопросами рано или поздно кто-то сжалиться и даст подсказку куда смотреть

Хз, в белых, законопослушных конторах сразу говрят что не то и что не так. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#82
jsyoda #:

самый легкий вариант > показывать реклу только залогининым юзерам )

В целом это не нарушает правила участия. Отмечу только, что данное решение не должно вмешиваться в код рекламных блоков РСЯ.

zabolots #:

А через Adfox на турбо вроде можно подключить внешнюю рекламу. Вопрос Дмитрию Громову: если сайт был отклонен в РСЯ, но имеет турбо-версию, то он может монетизироваться с помощью других рекламных сетей через Adfox? Если нет, то зачем турбо такому сайту?

Сайт может монетизироваться с помощью других рекламных сетей. На Турбо можно размещать прямую рекламу из ADFOX, а в ADFOX — том числе можно устанавливать Banner HTML5 со сторонним кодом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
DaBoom
На сайте с 03.04.2013
Offline
59
#83

Тоже пришло письмо о повторной перемодерации сайта на прошлой неделе в среду. Сегодня в понедельник  в 4 утра по мск площадка  (Page ID: 643767)   была остановлена, а статус изменился на "Отклонена модератором".

Судя по вебвизору метрики модератор из Москвы смотрел одну страницу около 3 мин, далее по ссылке после статьи перешел на другую страницу. Провел там секунд 40 и всё.

Время проверки сайта модератором РСЯ из Москвы

Площадку отключили от РСЯ. Мне кажется он просто был злой, потому, что не выспался. Отсюда и итог перемодерации.

Ребята из РСЯ вы зачем человека в 4 утра заставляете работать? Да еще и с воскресенья на понедельник?

Евгений Чернов
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#84

Снова отправил на повторную модерацию. На этот раз прислали ссылку "Признаки некачественного сайта". Там есть пункт "Сайты копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинальный контент". Мой сайт находиться в выдаче на 2-3 позиции по самому высокочастотному запросу одной популярной программы для музыки. Решил проверить свой сайт на уникальность, и она оказывается теперь 11%. Хотя статьи писались под заказ с уникальностью 100%.

Нахожу свои статьи скопированные один в один с картинками и ошибками на каких-то непонятных сайта про стиралки, холодильники, пылесосы и сигнализации. Получается кто-то строит свой сайт на ворованном контенте с первой страницы выдачи, а те у кого своровали теперь страдают.

Позиции я не потерял, но уникальность теперь никакущяя. И вот в этом видимо причина.

Что теперь делать? Я же по любому не первый у кого тупо спёрли текст. Хотя текст добавлял в вебмастере в раздел "Оригинальные тексты", правда он не работает теперь. 

Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#85
Cheliosino #:

Позиции я не потерял, но уникальность теперь никакущяя. И вот в этом видимо причина.

Что теперь делать? Я же по любому не первый у кого тупо спёрли текст. Хотя текст добавлял в вебмастере в раздел "Оригинальные тексты", правда он не работает теперь. 


Аналогично.. Громову лучше в личку и не писать, он просто пересылает, то что приходит итак в ответ на почту.

Приятным сюрпризом стало то, что на сайте, который отключен от РСЯ, резко возрос доход от Гугла. И я еще не заменил все доходные места при этом, они пока пустые.
S
На сайте с 01.02.2021
Offline
16
#86
Cheliosino #:

Снова отправил на повторную модерацию. На этот раз прислали ссылку "Признаки некачественного сайта". Там есть пункт "Сайты копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинальный контент". Мой сайт находиться в выдаче на 2-3 позиции по самому высокочастотному запросу одной популярной программы для музыки. Решил проверить свой сайт на уникальность, и она оказывается теперь 11%. Хотя статьи писались под заказ с уникальностью 100%.

Нахожу свои статьи скопированные один в один с картинками и ошибками на каких-то непонятных сайта про стиралки, холодильники, пылесосы и сигнализации. Получается кто-то строит свой сайт на ворованном контенте с первой страницы выдачи, а те у кого своровали теперь страдают.

Позиции я не потерял, но уникальность теперь никакущяя. И вот в этом видимо причина.

Что теперь делать? Я же по любому не первый у кого тупо спёрли текст. Хотя текст добавлял в вебмастере в раздел "Оригинальные тексты", правда он не работает теперь. 

Сайт один из лидеров ниши. Тоже проверил уникальность - и тоже мои уникальные авторские статьи растащили по куче площадок с невнятной тематикой. И да, я тоже пользовался "Оригинальными текстами", пока они работали. 

Однако я обнаружил еще вот что: посмотрел сайты топ-20 выдачи Яндекса по своей тематике - ни одного блока РСЯ. Это не похоже на случайность. Скорее всего, РСЯ решила полностью уйти из этой тематики. И с качеством контента это никак не связано.

Евгений Чернов
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#87
serhiokorovas #:

Однако я обнаружил еще вот что: посмотрел сайты топ-20 выдачи Яндекса по своей тематике - ни одного блока РСЯ. Это не похоже на случайность. Скорее всего, РСЯ решила полностью уйти из этой тематики. И с качеством контента это никак не связано.

Тоже проверил топ-20, один сайт всего с блоками РСЯ. Остальные 50\50, либо adsense либо вообще ничего. А на сайтах где висят мои статьи - блоки РСЯ стоят, там можно.

L7
На сайте с 28.05.2020
Offline
5
#88
serhiokorovas #:

Сайт один из лидеров ниши. Тоже проверил уникальность - и тоже мои уникальные авторские статьи растащили по куче площадок с невнятной тематикой. И да, я тоже пользовался "Оригинальными текстами", пока они работали. 

Однако я обнаружил еще вот что: посмотрел сайты топ-20 выдачи Яндекса по своей тематике - ни одного блока РСЯ. Это не похоже на случайность. Скорее всего, РСЯ решила полностью уйти из этой тематики. И с качеством контента это никак не связано.

В моей нише конкуренты прекрасно себя чувствуют. Реклама на рекламе и рекламой погоняет. И РСЯ, и Adsense,  всплывающий вверху экрана на мобильном и на весь экран на ПК. Все нормально, модерацию прошли видимо. У меня реклама была расставлена максимально корректно, с заботой о читателе. Но видимо это совсем не критерий качества.

J
На сайте с 19.09.2020
Online
37
#89
Мистер Мазохист #Хз, в белых, законопослушных конторах сразу говрят что не то и что не так. 

С их стороны ты или бездарь который правила не читал или нарушитель, поэтому такое отношение ...

Дмитрий Громов #В целом это не нарушает правила участия. Отмечу только, что данное решение не должно вмешиваться в код рекламных блоков РСЯ.

Насколько часто такое происходит, что это ваши первые мысли? Или это психология компании так сказывается?

Cheliosino #Позиции я не потерял, но уникальность теперь никакущяя. И вот в этом видимо причина.

Значит скоро потеряешь 🤣 тенденция ясна

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#90
Liubov777 #:

В моей нише конкуренты прекрасно себя чувствуют. Реклама на рекламе и рекламой погоняет. И РСЯ, и Adsense,  всплывающий вверху экрана на мобильном и на весь экран на ПК. Все нормально, модерацию прошли видимо. У меня реклама была расставлена максимально корректно, с заботой о читателе. Но видимо это совсем не критерий качества.

По правилам РСЯ разрешено размещение рекламных блоков формата Full-Screen (Фуллскрин) только на мобильных версиях ресурсов. Если вы наблюдаете такие форматы на десктопе, пришлите, пожалуйста, мне в лс ссылку на сайт — дополнительно проверим с коллегами из модерации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий