Почему статья не продвигается по позициям?

RL
На сайте с 04.11.2019
Offline
25
#41
Антоний Казанский #:

Видите ли, учиться продвижению по рекомендации отдельных практиков - это всё равно, что слушать в школе одного учителя и строить свою жить так, как он говорит. Нужно мыслить и развиваться шире формальных рекомендаций и советов блогеров, которыe рассказывают о своих частных успехах за какой-то отдельный период. 

Если бы вы были более любознательны и изучали не только те источники, которые касаются заработка на кулинарных сайтах, то знали, что конкурентная среда - это постоянно меняющаяся среда. Поисковые алгоритмы меняются и требования по модернизации и методики продвижения формируются именно в конкурентном топе. Нужно учиться анализировать как и что делают конкуренты и какие приоритеты складываются в конкурентной нише. 

Блогеры могут рассказывать (а также во многом привирать и фантазировать) уже устаревшую информацию, вам же, если вы хотите разбираться в продвижении нужно изучать разностороннюю практику и понимать каноны - как работают алгоритмы (хотя бы в общих чертах), как сопрягается цифровой маркетинг и SEO, как формируется поисковая видимость, что такое текстовое ранжирование, что такое ссылочное ранжирование, какие поведенческие метрики определяющих образом влияют на увеличение поисковой видимости и т.д. и т.п. - это довольно обширная область знаний, которую уж точно не нужно сводить к формальным рекомендациям кулинарных блогеров. Иначе вы не продвинетесь, дальше тех, которые обсуждают блогеры.



Слушать надо всех, кто несет конструктивные знания и опыт продвижения, а также интересоваться видео материалами на эту тему - понимать как трансформировались и развивались приоритеты поискового продвижения.

Тогда вы поймете, что исходный посыл "делать большие статьи" - это некорректная формулировка. 


В сковородкЕ


Не может быть такого, что пролистываний нет. Соберите визуальную статистику использования данной страницы (за период контрольный выборки - допустим, неделю) и приведи последовательно срез поисковых сессий. Именно с этими фактическими данными и нужно проводить разбор рабочей ситуации. Объяснения на словах - это нерепрезентативный подход. 

Поисковая аналитика в продвижении - это анализ на основе фактических данных, а не выводы из пересказов и личных впечатлений.


Первое. Здесь нужно отталкиваться от того, что только родные share кнопки Яндекса передают соц. сигналы "Поделиться" в Метрику, всё остальное - это декор. И если вы их не используете, то не реализуете тот потенциал необходимых соц. метрик, которые заложены в данной механизм учета.

Второе. Если share действий вообще мало, то никакого эффекта не будет, ни в первом, ни во втором случае. Из чего выявляется ещё одна рабочая необходимость - share действия надо стимулировать.

Продвижение - это не про то, что сделать и ждать, это про то, что постоянно и неустанно искать пути реализации рабочих гипотез. Поэтому даже исходя из этого положения - конкуренты выполняющие более комплексный подход поднимаются вверх и опережают тех, кто были там ранее. Те кто ранее - опускаются вниз и начинают переживать кризис - "Как так, раньше было всё отлично, а теперь вот всё падает и новые страницы в топ не заходят". Не заходят ровно потому, что нужно пересматривать свои подходы, расширять свои знания и внедрять новые решения. 


Зря. Анализируйте конкурентов, изучайте их опыт. Глядя на то, как вы реализуете свои статьи (и идейно, и технологически) - вам есть чему учиться. И именно этот недостаток пока мешает вам достичь нужных результатов.

А с чего вы взяли, что я ничего не читаю, ничем не интересуюсь и не смотрю видео? Да, опыта, к сожалению, у меня мало, потому что большинство гуру могут только вот такие морали читать, вместо того, чтобы объяснить толково. Возможно для вас этот вопрос является дурацким, но для меня он не понятен. Вот по поводу кнопок соцсетей, можно было бы сразу написать, почему надо ставить именно кнопки Яндекса, но вы же первый раз этого не сказали, а только уже потом объяснили. В общем еще раз убеждаюсь, что не надо на форумах ничего спрашивать, в большинстве случаев нарвешься на нравоучения. Кстати, мне уже один добрый человек объяснил, почему моя статья все еще в топ-80, а потом это же подтвердил и Яндекс. И все объяснение заняло ровно 2 абзаца. И без всяких нравоучений. 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#42
RichLady #:

почему надо ставить именно кнопки Яндекса,

Ни в коем случае нельзя ставить кнопки Яндекса😀
Ок, пишите в ЛС, но пишу план, малость поясняю и все что по плану ищете поиском))

Все остальное в топике будет философия, никто вам в окрытом виде ничего не расскажет

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#43
RichLady #:
один добрый человек объяснил, почему моя статья все еще в топ-80, а потом это же подтвердил и Яндекс

За истекшие сутки Яндекс подтвердил слова одного доброго человека, почему статья в топ-80? Охотно верю.


RichLady #:
И без всяких нравоучений. 

Это не нравоучения - это направления работы, где вам нужно набирать опыт. Здесь надо не обижаться, а наоборот быть благодарным, что участники форума тратят своё время на ваши вопросы. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#44
RichLady #:

Кстати, мне уже один добрый человек объяснил, почему моя статья все еще в топ-80, а потом это же подтвердил и Яндекс. И все объяснение заняло ровно 2 абзаца. И без всяких нравоучений.

А не поделитесь ли объяснением? Без всякой иронии спрашиваю, т.к. мы тоже являемся владельцами кулинарного сайта - слежу за этой веткой с большим интересом. Спасибо.

RL
На сайте с 04.11.2019
Offline
25
#45
Антоний Казанский #:

За истекшие сутки Яндекс подтвердил слова одного доброго человека, почему статья в топ-80? Охотно верю.


Это не нравоучения - это направления работы, где вам нужно набирать опыт. Здесь надо не обижаться, а наоборот быть благодарным, что участники форума тратят своё время на ваши вопросы. 

ни одного дельного ответа от участников форума я так и не получила. А если для вас это трата времени, тогда зачем вы вообще вступили в диалог - прошли бы мимо. И по поводу письма от Яндекса, так его я посылала не сегодня ночью, а еще три дня назад.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#46
Vladimir #:
Ни в коем случае нельзя ставить кнопки Яндекса😀

А также не пользоваться Яндекс.Браузером, Яндекс.Метрикой, Яндекс.Вебмастером и вообще не использовать поиска Яндекса?

Обоснуйте, пожалуйста.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#47
RichLady #:
И по поводу письма от Яндекса, так его я посылала не сегодня ночью, а еще три дня назад.  

Очень хорошо, приведите пожалуйста скриншот, подтверждающий,

RichLady #:
один добрый человек объяснил, почему моя статья все еще в топ-80, а потом это же подтвердил и Яндекс. И все объяснение заняло ровно 2 абзаца.

тем более, что выше уже об этом попросили.

Уверен, что Яндекс в лучшем случае повторил давно всем известную мантру - "развивайте сайт для пользователей".

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#48
RichLady #:
ни одного дельного ответа от участников форума я так и не получила

Дельного как раз было сказано довольно много, вопрос только в том, в каких рекомендациях вы найдете себе информацию, доступную для освоения.

В частности, если бы вы не обижаясь, а просто интересуясь почитали более внимательно про текстовое ранжирование, то поняли, почему отдельные информационные кластеры важно сегментировать и как выше вам тоже правильно сказали - не смешивать интенты по рецептуре и обработке твороженной массы. 

Позднее, когда вы возможно поймете о чём идет речь, то сможете перечитать рекомендации и найти в них для себя много опорных рабочих точек. Это как хорошие книжки - со временем перечитываешь и находишь, то на что раньше не обращал внимание - отсюда и черпаются новые идеи для реализации. 

Удачи!

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#49

Такие сайты частенько ловят МПК и по делу. Мусорное говно даже со старта:

А как давно вы баловали себя и свою семью сырниками из творога? Мои любимые «обжоркины» трескают их за милую душу, особенно, если я их поливаю вишневым вареньем, сливочной подливой, медом или сметаной. За уши не оттащишь!

Статья неструктурированная, не авторская, не организованная нормальной визуализацией. Проблемы с техническими параметрами, ужасное сквозное окружение. Даже отзыв в Яндексе оставил, что это гг. )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#50
Антоний Казанский #:

А также не пользоваться Яндекс.Браузером, Яндекс.Метрикой, Яндекс.Вебмастером и вообще не использовать поиска Яндекса?

Обоснуйте, пожалуйста.

Ну почему нельзя браузером, можно - так как это сторонняя программа для вашего сайта
Метрика..., но ее можно допилить, чтобы закинуть в код сайта
Кнопки Яндекса - есть более лучшее и легкое решение...Социальные сигналы будут точно такими же - минимальными, в большинстве 99,9% сайтов. Поэтому лучшее решение совсем без них, если вы о них понятия не имеете ( о ТС  )
Макcимальные социальные сигналы обеспечиваются другими решениями....того же Яндекса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий