Не платил налоги к чему это приводит?!

G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#231
tripsik #:
это у них методичка такая?

Здравый смысл.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#232

guzz #:
Человек сдает квартиру в аренду и каждый месяц получает доход

https://www.garant.ru/hotlaw/minfin/1451259/

почитайте ответ фнс, что они думают по этому поводу )

guzz #:
Писатель, регулярно получающий гонорар за изданные книги

Почитайте п. 3 ст. 221 НК РФ - как раз про это. 🤓

guzz #:
при этом нет офиса, сотрудников, оборотных средств
Причем тут это все? Перечитайте определение «Предпринимательской деятельности» еще несколько раз.
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#233
guzz #:

Здравый смысл.

а как они наличие офиса проверяют?
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#234
awx5 #:
почитайте ответ фнс, что они думают по этому поводу )
думать они могут все что угодно но практика такая что никто ничего им не платит
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#235
awx5 #:

https://www.garant.ru/hotlaw/minfin/1451259/

Причем тут это все? Перечитайте определение «Предпринимательской деятельности» еще несколько раз.

Так гражданин уже ответил - он так решил.,

guzz #:

Понятия не имею. Я перечислил очевидные признаки предпринимательской деятельности, по которым налоговая будет принимать решение, ведете вы предпринимательскую деятельность или нет.

G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#236
awx5 #:
почитайте ответ фнс, что они думают по этому поводу )

Прочитал.

Вместе с тем факта совершения гражданином возмездных сделок недостаточно для признания его ИП, если такие сделки не образуют деятельности. Поскольку признаки предпринимательской деятельности носят оценочный характер, квалифицировать в соответствии с ними сдачу гражданином в аренду собственного имущества возможно только при наличии всей информации о его деятельности.

Именно об этом я и пишу.

G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#237
Если это реальный бизнес агенства недвижимости с покупкой продажей квартир и профессиональной сдачей в аренду, то это предпринимательская деятельность. Иначе нет.
G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#238
tripsik #:
а как они наличие офиса проверяют?

Например по доносу сотрудника или конкурентов. Или соседей, если офис в квартире

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#239
guzz #:

Понятия не имею. Я перечислил очевидные признаки предпринимательской деятельности, по которым налоговая будет принимать решение, ведете вы предпринимательскую деятельность или нет.

Они будут это делать по тому что написано в законе. В законе об офисах и секретутках ничего не сказано. А вот о систематическом извлечении прибыли - да.

Я вам больше скажу (по секрету) - есть вообще финтех бизнесы, с миллиардными оборотами, и у них многих просто нет офиса, потому что в нем нет нужды - весь бизнес ведется онлайн.

G
На сайте с 12.12.2023
Offline
4
#240
awx5 #:

Они будут это делать по тому что написано в законе. В законе об офисах и секретутках ничего не сказано. А вот о систематическом извлечении прибыли - да.

Я вам больше скажу (по секрету) - есть вообще финтех бизнесы, с миллиардными оборотами, и у них многих просто нет офиса, потому что в нем нет нужды - весь бизнес ведется онлайн.

Да причем здесь написано в законе или не написано. Налоговый инспектор это живой человек. Который будет давать личную оценку вашей деятельности на основе очевидных критериев.

Еще раз: если есть офис, сотрудники, оборотные средства, то очевидно это будет признано предпринимательской деятельностью. Даже если доходы не регулярные.

Если этого нет, то как-то обосновать и доказать предпринимательскую деятельность налоговой будет очень сложно (точнее невозможно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий