Обвинили по 152 статье, а я этого не совершал

1 2345 6
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#21
Dubarol #:

Если человек инвалид, пенсионер и у него допустим единственное жилье, с него взыскать вообще ничего нереально. Там истец может до второго пришествия пробовать что-то получить.


Спасибо, хоть вы меня обнадёжили и подняли настроение.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#22
Если не собираетесь платить, то первый шаг - подача иска в суд, о продлении сроков апелляции в связи с уважительными причинами.

Если не собираетесь нанимать адвоката - обязательно прочитайте несколько учебников по гражданскому праву и судебную практику по аналогичным делам. Учебники кроме судебной практики тоже обязательно - т.к. там излагаются общие принципы, о которых все адвокаты и судьи в курсе, и они в текстах судебных решений не упоминаются вообще никак. Без учебников будет не понятно что и как они там делают, люди которые начитались только примеров судебных решений без теории нередко пишут в исках дичайшую дичь.
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#23
Бардоуз #:


Я инвалид с детства - нет руки и ещё некоторые проблемы со здоровьем.

Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#24
Solmyr #:
Если не собираетесь платить, то первый шаг - подача иска в суд, о продлении сроков апелляции в связи с уважительными причинами.


А мне ещё сказали, что можно отменить заочное решение суда. Это так?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25
Dubarol #:
Если человек инвалид, пенсионер и у него допустим единственное жилье, с него взыскать вообще ничего нереально.
20% пенсии можно взыскать, я с пенсионеров взыскивал. Ну и кроме того, можно сайты отжать, если они кому-то нужны.
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#26
Solmyr #:
20% пенсии можно взыскать, я с пенсионеров взыскивал. Ну и кроме того, можно сайты отжать, если они кому-то нужны.


Сайт мой уже и так закрыт.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#27
Бардоуз #:
А мне ещё сказали, что можно отменить заочное решение суда. Это так?
Если суд решил, что ответчик был уведомлен "надлежащим образом", например по адресу прописки выслано письмо, которое вернулось с отметкой почты "адресат выбыл" - то это не заочное решение. А вот если скажем ваше место прописки в ходе подготовки к суду установить не удалось, или повестку посылали по адресу по которому вы не были прописаны, то это заочное решение, его можно отменить в порядке ст. 242 ГПК.
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#28
Solmyr #:
Если суд решил, что ответчик был уведомлен "надлежащим образом", например по адресу прописки выслано письмо, которое вернулось с отметкой почты "адресат выбыл" - то это не заочное решение. А вот если скажем ваше место прописки в ходе подготовки к суду установить не удалось, или повестку посылали по адресу по которому вы не были прописаны, то это заочное решение, его можно отменить в порядке ст. 242 ГПК.


Я не получал повестку в суд и понятия не имел о том, что меня судят. Повестку высылыли по месту прописки, а я там не проживаю.

вот из постановления:


ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

........

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#29
Бардоуз :

Истец подал на меня в суд за якобы мной написанную и опубликованную критическую статью на сайте принадлежащем мне.

Я не писал и не публиковал данную статью.
Мой сайт являлся открытой платформой и любой человек может писать и публиковать.

Суть предъявляемых обвинений:
а) публикация персональных данных истца;
б) защита чести, достоинства и деловой репутации - нанесение морального вреда.

О свершившемся в 2019 году суде я узнал только когда мне в марте 2020 года позвонили приставы, чтобы предъявить мне претензию.
Я вообще понятия не имел, что на меня подали в суд, никаких повесток не получал (25 лет не живу по месту прописки).

Срок апелляции давно прошёл.
Что мне можно сделать, чтобы оспорить приговор о взыскании штрафа около 40 000 р. + неустойка за просрочку по 500 р./день (неустойка уже больше 150 000 р.)?

Как суд вообще мог признать меня ответчиком, если я не писал и не публиковал данную статью?

Прошу совет от людей знающих тему, а не от предполагающих.

Спасибо!

Вот жил и работал человек, деньги зарабатывал. Нашелся у него конкурент, нашел твой сайт, нагадил там, а у человека из-за этого репутация испортилась, заказывать стали хуже.

IMHO за такое пару лямов штрафа, причем всем, в т.ч. Яндексу с его говносервисами и субъективными оценками.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#30
Бардоуз #:

Я же уже писал - у меня нет денег, нет работы, я инвалид, пенсионер, (одно время мне было запрещено работать - по медицинским показаниям) живу за счёт помощи других людей - милостыню дают.
Как я могу платить штраф? Я просто не в состоянии.

Квартиру продай. Почка скорее всего здоровая....

Впредь будешь думать как дерьмо плодить.
Очень удобная позиция - я не я, но ведь ты создал этот сайт и позволил там размещать клевету.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий