Проблема с php

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Евгений Крупченко #:
Так что в итоге ТС'у делать предлагаете?

Ответили несколько раз - или переписывать код для совместимости или находить актуальную замену. Второе предпочтительнее.

Евгений Крупченко #:
серьезно, если обновлений от автора скриптов (шаблонов или что там...) просто нет и не будет, никто же не пойдет ковыряться вникать в чужой код.

Не.. Ну ты скажи - ты что, реально считаешь, что через время не может появится новых ошибок? А как он их увидит, если ты советуешь их  скрыть. Да не просто скрыть с экрана, а вообще не писать в логи?

Евгений Крупченко #:
Потому какой выход реальный?

Ты не понимаешь, что старый код - это не просто ошибки, но ещё и возможные дыры?

Евгений Крупченко #:
И добавлю еще что display_errors=off это не только нормально, но и необходимо, если это продакшн сайт, а не что-то без траффика для экспериментов своих.

1. Но ты-то сперва советовал error_reporting, а уж потом как бы между прочим обмолвился о  display_errors.

2. Это нормально когда на фронте для юзеров. Но ненормально когда админ этого не видит.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#32

Я лишь хотел донести мысль, что есть (и очень много) сайтов/владельцев/ситуаций когда что-либо исправлять это вообще не про них, это практически не реально.

Не потому что это сложно сделать, а потому что владелец просто не будет тратить на это время, владелец сам не разбирается и не будет изучать ничего нового, владельцу сайт не на столько дорог, чтоб платить кому-то за исправления. И даже заняться найти актуальную замену - тоже может оказаться непосильной задачей для владельца. Уж поверьте опыту, какие только клиенты не встречаются. Даже просто создать в корне файлик для яндекс верификации - просто черная магия, требующая обращения за платной услугой к "программистам". О чем вы тут, о каком исправлении ошибок говорите, какой там "админ" что-то когда-то увидит, я вас умоляю 😉

А потому вариант "чего не видно, того и нет" тут более чем применим.

Как именно - не суть важно, не надо придираться к последовательности.


Дыры? Опять же, если взломают (вполне может быть что давно сделали, просто владелец не в курсе 😑 и прекрасно живет с этим) то невелика потеря.

Даже если исправить все те warning и deprecated, возможные дыры не перестанут там существовать... а обновить/заменить как уже сказано скорей всего не вариант, иначе бы и вопросов таких никто не задавал.


В общем я так и не понял что конструктивного вы предлагаете. Возьмитесь да почините/обновите/замените ему бесплатно. Не?

U
На сайте с 18.01.2009
Offline
156
uly
#33
Всем спасибо за советы, как я понял, что лучшим решением будет перейти на другой шаблон
Мир карточных игр (http://www.cardsgames.ru/ )
U
На сайте с 18.01.2009
Offline
156
uly
#34
Кстати, а если скрыть ошибки, то как и где это делается, у меня сайт сейчас на локальном сервере находится
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Евгений Крупченко #:

А потому вариант "чего не видно, того и нет" тут более чем применим.

Как именно - не суть важно,

Жесть.. просто жесть.

Это-то как раз очень важно. Ты свой хостинг по такому же принципу строишь?

Евгений Крупченко #:
то невелика потеря.

Это прекрасно.. Слова не мальчика но хостера. :)

Евгений Крупченко #:
В общем я так и не понял что конструктивноговы предлагаете. Возьмитесь да почините/обновите/замените ему бесплатно. Не?
Это плохо что ты такой непонимающий. Но в 3й раз повторять не буду. А ТС вот услышал и понял. Хотя технически вроде как менее подкован.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
uly #:
как я понял, что лучшим решением будет перейти на другой шаблон
Правильно понял.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
uly #:
а если скрыть ошибки, то как и где это делается

В конфиге вебсерера/хтасесее, в ПУ хостинга (на реальном хостинге) и/или в коде. Но неправильное включение может привести к фатальной ошибке = неработоспособности сайта.

U
На сайте с 18.01.2009
Offline
156
uly
#38
В ф
SeVlad #:

В конфиге вебсерера/хтасесее, в ПУ хостинга (на реальном хостинге) и/или в коде. Но неправильное включение может привести к фатальной ошибке = неработоспособности сайта.

В файле configuration и в файле  .htaccess ? И что именно надо писать и где? Я конечно так делать не буду, лучше потом другой шаблон поставлю, но хочу поэкспереминтировать, чтобы знать на будующее
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#39
Евгений Крупченко #:
Верней тот кто сможет, то в принципе не пользуется чужими поделками и уж тем более не сидит в конце 2020 на php 5.3.

Ну почему? Нормальное явление даже для тех, кто знает и практикует. У меня самого есть парочка древних сайтов на 5.3-5.6, прекрасно живут, прекрасно себя чувствуют. Зачем их переводить на что-то другое? Замечательный принцип "Не трогай, если работает" - еще ни разу не подводил. Зачем переписывать сайт, тратить на него время и силы, если на выходе не получу ничего нового? А вот шанс что-то упустить и нарушить работу, потеряв трафик - потенциальная возможность всегда остается. Так что чур.

"display_errors=off" - нормальная практика. Ошибки должны быть в системных логах, а не на сайте. На девелопе они могут отображаться, чтобы в лог не бегать, но на продакшене им в браузере делать нечего, совершенно. Тут  абсолютно согласен. Достаточно просто периодически поглядывать в логи на наличие ошибок. Более того, это нужно, по сути, либо после запуска, либо после серьезных апдейтов. Если на сайте ничего не меняется и в логах ничего не было ранее проблемного, то и не появится, ошибки из ниоткуда не возникают.

По поводу ТС и что ему делать - вариантов масса: откатиться назад по версии; обновить движок и тему до актуальной; нанять того, кто обновит тему до соответствия версии. Вопрос времени и средств, не более того. В принципе сама постановка вопроса в теме ниочем и имеет очевидные ответы.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#40
uly #:
Всем спасибо за советы, как я понял, что лучшим решением будет перейти на другой шаблон

Если трафика на сайте не очень много или его потеря не так критична, то можно и шаблон другой поставить. Если же достаточно много и доход существенен, то лучше потратиться и сделать ревизию текущего шаблона, как на предмет устранения ошибок, так и на предмет дополнительной его безопасности от взлома. Как минимум на адаптацию под версию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий