Проблема с php

1 234 5
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
SeVlad #:
Ошибки можно скрывать только от вывода на фронт (типа "if !=(login=admin)"), но никак не безусловным error_reporting.

Ну здесь ты не совсем прав. Это в Вордпрессе может быть так, а в той же Джумле не прокатит. Так что всё-таки display_errors, а не  login=admin. И смотреть логи.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#22
Sitealert #:
Ну то есть вместо того, чтобы признаться в том, что сморозил глупость, ты решил углубиться в тонкости лингвистики

Так вы же меня первый поправили. Сказали, что не "предупреждения", а "замечания". Я, конечно, могу ошибаться, но многие предупреждения можно скрывать и ничего такого в этом нет.

Ладно, каждый останется при своем мнении, бессмысленный спор )

Программы на заказ https://upread.ru/
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
JJizn #:

Так вы же меня первый поправили. Сказали, что не "предупреждения", а "замечания". Я, конечно, могу ошибаться, но многие предупреждения можно скрывать и ничего такого в этом нет.

Ладно, каждый останется при своем мнении, бессмысленный спор )

Я поправил, потому что предупреждение – это Warning однозначно. И это очень даже может повлиять на работоспособность. Такие вещи надо устранять, а не скрывать. Можешь оставаться при своём мнении, но не неси чушь в массы.

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#24
SeVlad #:
Даже ностис может повлечь за собой неработоспособность (точнее указать на её причины), и при скрытии нотиса  определить  причины может быть гораздо труднее, но что хуже - выявить проблему можно через полгода, когда уже ни трафа ни денег сайт не приносит.

Ааа, понял, нотис - notice )))

А можно пример такого? Пожалуйста. Я не троллю, мне действительно интересно, я с таким не сталкивался. Живой, реальный, настоящий пример

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Sitealert #:
Это в Вордпрессе может быть так, а в той же Джумле не прокатит. Так что всё-таки display_errors, а не  login=admin. И смотреть логи.
Ты чутка не понял - никакой конкретный движок не причем :) Это я схематично обрисовал создания условие (if) вывода ошибок. Конечно потом в условии управлять display_errors.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
JJizn #:
А можно пример такого? Пожалуйста. Я не троллю, мне действительно интересно, я с таким не сталкивался. Живой, реальный, настоящий пример

Живой я тебе сейчас не приведу, но расскажу с чем я реально когда-то столкнулся. Тогда я ещё тоже был сторонник повального display_errors=off , но хоть в логи не запрещал писать.

Достался мне в обслуживание сайт (не на ВП, если что ;) ). Так вот, среди прочих мероприятий я поставил мониторинг отправки форм. И практически сразу же по этому мониторингу я увидел, что форма-то не работает. А хозяин даже этого не знал. Оказалось, что в коде было гашение ошибок. Нотис сигнализировал о неверном типе параметра (или что-то типа этого, я уже и не помню), но из-за этого не срабатывал яваскрипт. В итоге - сайт не дополучал заказов.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#27
Жесть вы тут развели оффтоп. У ТС-а надо реально переводить модуль на PHP 7, если он хочет оставаться на нём. Тот модуль, обновление от 2014 года последнее. Там после исправления основных предупреждений, кстати которые были уже в 5.6, ещё может всплыть тонна других.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#28
SeVlad #:

Живой я тебе сейчас не приведу, но расскажу с чем я реально когда-то столкнулся. Тогда я ещё тоже был сторонник повального display_errors=off , но хоть в логи не запрещал писать.

Достался мне в обслуживание сайт (не на ВП, если что ;) ). Так вот, среди прочих мероприятий я поставил мониторинг отправки форм. И практически сразу же по этому мониторингу я увидел, что форма-то не работает. А хозяин даже этого не знал. Оказалось, что в коде было гашение ошибок. Нотис сигнализировал о неверном типе параметра (или что-то типа этого, я уже и не помню), но из-за этого не срабатывал яваскрипт. В итоге - сайт не дополучал заказов.

Спасибо. Вот кстати вспомнил, пару месяцев назад было что-то похожее. Но там наоброт - включение отображения ошибок  в браузер все сломало )))

Там должен был приходить только json (по ajax), а в ответ приходила ошибка + json - что и вызывало сбой ))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#29
JJizn #:

Спасибо. Вот кстати вспомнил, пару месяцев назад было что-то похожее. Но там наоброт - включение отображения ошибок  в браузер все сломало )))

Там должен был приходить только json (по ajax), а в ответ приходила ошибка + json - что и вызывало сбой ))

Это приходит с опытом. Я раньше тоже забивал на это, теперь же максимально пытаюсь исправить всё.

Бесят конечно всякие unlink(), но что поделать. 

Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#30

Так что в итоге ТС'у делать предлагаете? 😐

Вам же прямо сказано - "как её исправить незнаю", а значит он точно не будет ничего исправлять.

Нет, можно конечно сколько угодно умничать и в целом все правильно - ошибки надо не прятать, а исправлять, но... серьезно, если обновлений от автора скриптов (шаблонов или что там...) просто нет и не будет, никто же не пойдет ковыряться вникать в чужой код. Верней тот кто сможет, то в принципе не пользуется чужими поделками и уж тем более не сидит в конце 2020 на php 5.3.

Потому какой выход реальный? Никто тут конечно не видел что там за сайт, но с 99% можно предположить что никакой особой ценности не представляющий. А потому просто спрятать warning'и и забить на все - нормальное решение в данной ситуации. Либо заплатить кому-то, чтоб поковырялся и исправил... но опять же, мы не знаем никаких подробностей, может это будет стоить в 5 раз дороже, чем весь тот сайт стоит целиком.


И добавлю еще что display_errors=off это не только нормально, но и необходимо, если это продакшн сайт, а не что-то без траффика для экспериментов своих.

Ошибки пусть пишутся в логи, а на сайтах отображать их нельзя.  Это не красиво, это не профессионально и может быть даже опасно в случае если в этой ошибке высветится что-то, чего посторонним знать не нужно.

Вы хоть раз видели какие-то ошибки скриптов на чем-то более-менее серьезном? Ошибки у всех случаются, у того же гугла и авито не раз видел, но это были именно правильно оформленные перехваченные ошибки, а не тупо ошибка в таком-то скрипте, такой-то строке.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий