Что лучше альтернативный синтаксис PHP или скобочки {}?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
Sitealert #:

Значит склероз... :(

Потому что именно <?=  и обсуждали.

Ок. Пускай будет склероз. (Не уверен, правда, что именно у меня, но да не важно :) ). Ок, пускай будет обсуждали. Но  как на счёт

SeVlad #:
Покажешь, где там в манах рекомендуется <?= вместо <?php echo
?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#42
Sitealert #:
Мы не про это вообще-то, а про <?=
Это большая разница.

это сегодня есть разница, с указанными по ссылке тегами тоже совсем недавно еще небыло разницы, а завтра и этот левый хлам решат удалить, и вероятность такая есть не малая, пхп всетаки с 7 версии очень активно идет к строгой типизации и стандартизации и весь этот зоопарк альтернативного написания мешает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#43
SeVlad #:
<?= вместо <?php echo

Ребят, вы как малые дети реально, игрушку не поделили 😀

Каждая управляющая команда языка имеет своё назначение. Те кто этого не понимают используют их как вздумается, да ещё и доказывают, что так лучше.

Делать надо так как более логично в той или иной ситуации вот и всё, под одну гребёнку грести не следует, использовать только одну управляющую конструкцию во всех ситуациях.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
foxi #:
завтра и этот левый хлам решат удалить, и вероятность такая есть не малая, пхп всетаки с 7 версии очень активно идет к строгой типизации и стандартизации и весь этот зоопарк альтернативного написания мешает
Никому оно не мешает. Наоборот, придаёт гибкость. И гадать, что будет завтра – занятие неблагодарное. Эдак и тернарный оператор можно прекратить использовать – а вдруг завтра запретят?  Важно то, что синтаксис <?= в современных версиях PHP ни с чем не конфликтует, везде работает и широко используется.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
Sitealert #:
Никому оно не мешает. Наоборот, придаёт гибкость

Пару лет назад точно так же говорили про <?.

Но интересно - какую гибкость придаёт не явный вызов функции?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#46
SeVlad #:
Пару лет назад точно так же говорили про <?.
Не выдумывай. Это всегда было ограничено. Как и сейчас.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#47
SeVlad #:
Но интересно - какую гибкость придаёт не явный вызов функции?
Сам-то понял, что написал?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
Sitealert #:
Не выдумывай. Это всегда было ограничено. Как и сейчас.

Т.е. ты не знаешь, что по дефолту было   short_open_tag =1  и "PHP RFC: Deprecate PHP Short open tags" тебе ни о чем не говорит?

А " Deprecate and disable short_open_tag in PHP 7.4 and remove PHP's short open tags in PHP 8.0. "?

Sitealert #:
Сам-то понял, что написал?

Я так понял, что ты сам не понял что написал. Ок. Повторим по буквам.

Ты утверждаешь, что наркоманский синтаксис "придаёт гибкость ". Так?

Я тебя спрашиваю - в чём его гибкость по сравнению с нормальным?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#49
SeVlad #:

Т.е. ты не знаешь, что по дефолту было   short_open_tag =1  и "PHP RFC: Deprecate PHP Short open tags" тебе ни о чем не говорит?

Ты совсем запутался. Читай доки, и больше не пиши вещей, которые не имеют отношения к разговору. Чтобы другим людям мозг не забивать всяким мусором.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#50
SeVlad #:
Я тебя спрашиваю - в чём его гибкость по сравнению с нормальным?
В том, чтобы применять тот синтаксис, который удобнее в конкретной ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий