Ездить в России по правам другого государства

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
443

Доброе утро, коллеги!

Я гражданин двух государств. У меня есть водительские права другого государства, а у российских прав закончился срок действия неделю назад.

Могу ли я в данном случае ездить по России по правам другого государства?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1
Если постоянно тут проживаете - только первые пол года. 
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2
Дмитрий Орлов :
Могу ли я в данном случае ездить по России по правам другого государства?

Можете до момента пока не остановят) Базы данных никто не отменял. 

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#3
Sly32 #:
Можете до момента пока не остановят

Или до первого ДТП. 

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#4
Sly32 #:

Можете до момента пока не остановят) Базы данных никто не отменял. 

А при чем тут базы данных? У меня есть действующие международные права другого государства. И паспорт другого государства. 

Я могу вообще не говорить, что гражданин России.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#5
Дмитрий Орлов #:
Я могу вообще не говорить, что гражданин России.

Никто вас и спрашивать не будет. Проверка по БД покажет инфу что ваши права закончились. И будь вы хоть гражданином Марса, отвечать будете по российским законам

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#6
Sly32 #:

Никто вас и спрашивать не будет. Проверка по БД покажет инфу что ваши права закончились. И будь вы хоть гражданином Марса, отвечать будете по российским законам

Каким образом по БД то проверят? По лицу моему?

6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#7
Дмитрий Орлов #:

Каким образом по БД то проверят? По лицу моему?

Вы нелегально что ли находитесь в РФ?)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#8
Насчет удостоверения другого государства хз, а вот продление наших занимает 1 час времени. При записи через госуслуги приедете в назначенное время, да еще на гос.пошлине сэкономите 30%. Так что, проблемы как бы нет )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#9
Дмитрий Орлов #:
Каким образом по БД то проверят? По лицу моему?

вариант 1.

Вы едете на автомобиле зарегистрированном в другой стране на вас у вас есть зеленая карта на него, права иностранные ну и до кучи паспорт. Если вас остановят просто для проверки - с вероятностью в 99% вас конечно же отпустят

вариант 2 

Автомобиль зарегистрирован на вас в России, при этом права  у вас иностранные. В это случае вас наверняка пробьют по базе и наверняка обнаружат что у владельца есть просроченные права - результат понятен

вариант 3 

автомобиль российской регистрации но не на вас - тут как повезет, зависит от бдительности инспектора...

Э
На сайте с 18.05.2019
Offline
12
#10
А бдительность гаера зависит от планёрки...  Как там накрутят - так и бдительность возрастает в разы!  По ТВ сюжет прошел про забугорные номера и всю неделю только их и бдили!!  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий