Webmoney - безопасно ли хранить крупные суммы на долгосрочной основе?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#81
evergreen #:
И зачем было эксгумировать эти слухи 7-летней давности? :) Если эта информация и была верна в моменте, то сейчас уже точно не актуальна

Всё как было, так и есть


evergreen #:
только что проверил в Стандарте (это же он имеется в виду под "онлайновым кипером"),

Нет конечно.  Там чётко написано - вебпро.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#82
SeVlad #:
Там чётко написано - вебпро.
Странная фигня, похоже она только на вебпро и осталась. Получается, что даже более "народный" Стандарт защищен мощнее. Но в любом случае любые операции (переводы, счета, доверенности, настройки безопасности) остаются под енумом. Сомневаюсь, что кто-то будет ломать пароль, чтоб воспользоваться "дырой" и просто попускать слюни на баланс на кошельках или почитать переписку в чате. :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#83
evergreen #:
Странная фигня, похоже она только на вебпро и осталась

Вот раньше такой фигни как раз не было. Я заходил ТОЛЬКО по емуму (не уверен что и пароль заводил. Во всяком случае никогда никуда его не вводил). А вот с 2014 уже фиг - надо пароль. Это как раз тот случай когда введение пароля не повышает, а наоборот снижает безопасность. Не говоря уже за доп. гемморой.

evergreen #:
Сомневаюсь, что кто-то будет ломать пароль, чтоб воспользоваться "дырой" и просто попускать слюни на баланс на кошельках или почитать переписку в чате. :)

Эффект неуловимо Джо конечно же местами работает, но я процитирую оттуда же:

SeVlad #:
сама инфа о наличии средств (а также корреспондентов, транзакций и тп) - уже оч. дорого стоит.

А кроме того злоумышленник вполне может написать в чат корреспонденту от имени жертвы и развести его. Чем это чревато думаю не стоит и говорить.


E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#84
SeVlad #:
Чем это чревато думаю не стоит и говорить.
С такими опасениями (в принципе согласен, что не беспочвенными) я давно сменил бы кипер на ВинПро или Стандарт. Последний кстати в последние годы тоже вполне до ума довели, там есть всё что нужно.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
evergreen #:
С такими опасениями (в принципе согласен, что не беспочвенными) я давно сменил бы кипер на ВинПро или Стандарт. Последний кстати в последние годы тоже вполне до ума довели, там есть всё что нужно.

Речь же не обо мне лично, а вообще о безопасности работы в системе. Я-то как раз знаю как пользоваться компом чтобы пароли не увели. Но большинство же даже базовых понятий не имеет.

Да и сменить кипер вроде как нельзя. Во всяком случае раньше так было. Потом, помнится, были какие-то изменения в политике, но что-как я не вникал. Меня лайт вебпро вполне устраивает.

АПД. И потом с этим паролем возник геммор с телеплей. Правда после того как в Украине запретили ВМ (и к тому же МТС Водафон у нас всех прокинул и обворовал) он мне стал без надобности, так что как сейчас с ним я не в курсе, но думаю что тоже ничего не изменилось

Новый дизайн http://www.webmoney.ru/ - Финансы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
Новый дизайн http://www.webmoney.ru/ - Финансы - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
  • 2021.03.17
  • searchengines.guru
Ну собственно заценим: http://www.webmoney.ru/ Моё мнение по дизайну: Убогий и дешёвый планшетный дизайн. :popcorn
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#86
SeVlad #:
а вообще о безопасности работы в системе.
Ну по-моему всё же о безопасности не системы в целом, а лишь одного конкретного, далеко не самого популярного у пользователей, имеющего альтернативы инструмента. То есть всё в принципе сводится к вашему же:
SeVlad #:
Если ты сам так настроил мобильное приложение, то кто тебе виноват? Там 4 варианта доступа

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#87
SeVlad #:
Да и сменить кипер вроде как нельзя. Во всяком случае раньше так было. Потом, помнится, были какие-то изменения в политике, но что-как я не вникал. Меня лайт вебпро вполне устраивает.
Давно уже вроде можно. Я сам не пытался - у меня еще в доенумовские времена с ВебПро и его сертификатами как-то не сложилось - но разговоры действительно давно ходят. И недавно я заглядывал на страницу управления, кнопка подключения ВебПро у меня была активна. То есть могу не только сменить ВинПро на ВебПро , но и одновременно оба кипера использовать.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#88
outin #:
ЦБ отозвал лицензию у НКО Сетевая расчетная палата, которым владел совладелец WebMoney Андрей Трубицин. 
Через что они теперь будут работать?

Несколько дней назад в digiseller (конструктор магазинов для продажи цифровых товаров) была отключена возможность оплаты с помощью банковской карты, если подключена оплата через их платежную систему. Когда восстановят - неизвестно, но не ранее чем через 30 дней. Интересно, связано ли это с отзывом лицензии?

В основном пострадали серые продавцы, которые по ряду причин не могут зарегистрироваться в якассе, робокассе, пэйпеле и т. п. Это может быть ответом на вопрос, почему прессуют вм.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
evergreen #:
Ну по-моему всё же о безопасности не системы в целом, а лишь одного конкретного, далеко не самого популярного у пользователей

От того, что ты его не знаешь и путаешь с стандартом, лайтовый кипер не становиться "не самым популярным" :)

evergreen #:
Давно уже вроде можно.

Нельзя. Ты опять всё путаешь.

Если вы уже являетесь участником WebMoney, пользуетесь WM Keeper WinPro (Classic), то вы можете произвести изменение способа управления на WM Keeper WebPro (Light) .

Обратный переход с WM Keeper WebPro (Light) на WM Keeper WinPro (Classic) невозможен.


И вот кстати, тот факт, что перейти на лайт можно как бэ намекает о его популярности.

Но давай закончим об этом. Топик не про это.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#90
SeVlad #:
Нельзя. Ты опять всё путаешь.

Делаешь новый wmid и на нем нужный кипер и делов то. Между wmid одного аттестата переводы без комиссии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий