Массово выкидывает страницы с 9 сентября

8bi
На сайте с 18.09.2020
Offline
2
8bi
#31

Вообще похоже что просто чистят базу от хлама, выкидывают  Неканоническая, 404, вообще все что не в поиске, а потом заново роботов пустят, так сказать с чистого листа.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#32

Вот уже вторую неделю выкидывает страницы. Выкинуло около 50%.

На трафике в целом вроде не сказалось. 

Точно так же не понимаю в чем причина. Писал в ТП яндекса, там пишут "анализируйте удаленные страницы и делайте выводы".

Как можно проанализировать сотни тысяч удаленных страниц?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#33
------потерто
О2
На сайте с 12.04.2019
Offline
13
#34
Dambo #:

Вот уже вторую неделю выкидывает страницы. Выкинуло около 50%.

На трафике в целом вроде не сказалось. 

Точно так же не понимаю в чем причина. Писал в ТП яндекса, там пишут "анализируйте удаленные страницы и делайте выводы".

Как можно проанализировать сотни тысяч удаленных страниц?

Та же ситуация. Страницы были релевантные абсолютно. Сейчас в выдаче откровенный шлак нерелевантный висит.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#35
Окси200 #:

Та же ситуация. Страницы были релевантные абсолютно. Сейчас в выдаче откровенный шлак нерелевантный висит.

Ребята вы топик читаете или ныть будем про одно и тоже, написано же алго тестят

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#36
По двум сайтам стало ИКС 10 вместо нуля, и больше нигде ничего не изменилось. Или глюк, или нули отменили
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#37
Полетели в основном ИМ, слабые в контентной части страницы. ИМ с полноценными страницами или информационники без изменений.
Поэтому, как-то мне сомнительно, что это "работы, направленные на расширение поисковой базы".  Как-то они  подозрительно похожи на противоположные.  Ждемс...

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#38
Выглядит на оптимизацию расходов. Сокращают нагрузку. Выкидывают в основном низкокачественные страницы.
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#39

Сообщение о работах исчезло, а страницы пока не восстановились 😀 И я почему-то думаю, что не восстановятся уже. Базу расширять будут за счёт буржуёв 😂

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#40
Жорик #:
Сообщение о работах исчезло, а страницы пока не восстановились 😀 И я почему-то думаю, что не восстановятся уже. Базу расширять будут за счёт буржуёв

У меня пока одна залетела из вылетивших. А вообще интересно узнать общую температуру по палате. У кого как дела?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий