Непонятные требования Гугла

123 4
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
670

Добрый вечер, знатоки!
Я не профессиональный веб-мастер, сделала  себе два сайта, один - собственный, второй - для рекламы своего танцевального направления.
Недавно подтвердила на Гугле их авторство, и началось. Несовместимые скрипты, неудобство для мобильных.
Смотрела оба сайта в разных браузерах, в том числе и на смартфоне, скрипт (меню, выпадающий список), работает без нареканий на телефоне и компьютере, с точки зрения пользования - очень удобно все расположено, вместимо, доступно, понятно.
Еще пишет, что шрифт мелкий для мобильных, но он совсем не мелкий, читаем даже на смартфоне, и, конечно, легко увеличивается при необходимости.
Но Гугл постоянно пишет, что не может отвести сайтам достойное место в поиске при таких недостатках.
Ломать удобную структуру не хочу, недостатков, о которых пишет Гугл, не вижу.
Нужно ли как-то реагировать на такие предупреждения, и что следует сделать?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1
Следует внимательно прочитать рекомендации поисковых систем. Шрифт от 14. Посмотреть не только с телефона, где FHD+ экран, а и из других. Ещё можно воспользоваться Гугл АДС и Яндекс.Директом, там не ругаются на такие недостатки.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#2

А вы внимательно читаете там все?

Бывает что гугл ругается на 1-2 страницы со всего сайта. В таком случае можно просто забить болт.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#3
Наталb :
Недавно подтвердила на Гугле их авторство, и началось. Несовместимые скрипты, неудобство для мобильных.

Мне кажется Гугл много придирается последнее время. Я как-то проверил один сайт по Пейдж Спиду, так основные притенении были к трём картинкам, но самое интересное, к скриптам и библиотекам от самого Гугла. Дескать удалите наши творения с вашего сайта и он будет идеальным)) Поэтому как писали выше, если дело в 1-2 страницах, то не обращайте внимание. Главное чтобы ресурс был действительно удобен людям.  

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4
заходим в консоль и смотрим сколько страниц мобайлфрендли а сколько нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#5
Спасибо за советы, шрифты у меня от 14 до 20 (меню), а Гугл не ругается на конкретные страницы сайта.  Он почему-то пишет "на сайте выявлена проблема такая-то", без указания конкретной страницы. Я сама гадаю, что надо исправить, если итак все хорошо. Может, попробовать написать в службу поддержки? Они отвечают на такие вопросы?
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#6
Наталb #:
Я сама гадаю, что надо исправить, если итак все хорошо.

Педж Спидом прогоняли сайт?

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#7

Если вы непрофессиональный вебмастер, то скорее всего у вас реально проблемы и с скриптами и с шрифтами.

Оставьте ссылку здесь посмотреть на ваш сайт или обратитесь к профессионалу за консультацией.

Что? Где? Когда?
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#8
Прогнала Педж Спидом, буду разбирать рекомендации.
Сайт мой рабочий _zakaz-show.ru. С домашним - не так критично.
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#9
Гугл абсолютно прав. Ваш сайт не оптимизирован для мобильных.  Ну прям совсем совсем совсем не оптимизирован. Делайте адаптивный дизайн.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#10
Наталb #:
Сайт мой рабочий _zakaz-show.ru. С домашним - не так критично.

О, Господи. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий