Выделенный сервер в Украине

12
D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
479

Здравствуйте.

Требуется бюджетный выделенный сервер в Украине (желательно центральная или западная часть страны, Одессу не рассматриваю) на длительный срок с возможность оплаты WMZ и/или зарубежными картами.

Проц. начиная с i7 и выше, AMD тоже пойдет эквивалентной мощности.

SSD диски минимальной емкости в RAID-1.

С одним главным условием - 1Г порт, без месячного лимита по трафику, без скрытых ухищрений типа шейперов PPS и прочие гадости, с чем уже столкнулись у одного тут провайдера на форуме, денег вылетело на ~2к евро всего за 3 месяца пользования, из-за их штрафов по трафику. Если же без лимита никак, то хоть не учитывайте UA-IX, а только мир и напишите цены.

Можно предлагать всем хостерам. Спасибо.

Хостинг в Великобритании Cloud (https://www.uapeer.eu/ru/#!shared) || VPS [от $7/мес] (https://www.uapeer.eu/ru/#!vds) || Dedicated (https://www.uapeer.eu/ru/#!dedic) Windows Server, ISPManager бесплатно
Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#1

Под подобные запросы 2 года назад собрал сервер и поставил в ДЦ воля. Очень доволен - в месяц выходит около 1000 грн. Сам сервак обошелся около 700$

  • CPU Model: Intel(R) Xeon(R) CPU E5620 @ 2.40GHz
  • CPU Details: 16 Core (1600 MHz)
  • RAM 47Gb
  • SSD 128 Gb + 3TB HDD
D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#2
Azazello_Biz #:

Под подобные запросы 2 года назад собрал сервер и поставил в ДЦ воля. Очень доволен - в месяц выходит около 1000 грн. Сам сервак обошелся около 700$

  • CPU Model: Intel(R) Xeon(R) CPU E5620 @ 2.40GHz
  • CPU Details: 16 Core (1600 MHz)
  • RAM 47Gb
  • SSD 128 Gb + 3TB HDD

Спасибо, уточняю, нужна аренда а не покупка или коло.

16 core это слишком много, диска много не нужно. ОЗУ 16 ГБ достаточно. Сервер под стрим-контент. Ил это вы свой сервер к примеру привели?

Да, посмотрел, они предлагают 1Г порт за 3к грн в придачу к серверу, в итоге на $250/мес все оцениваю. Спасибо за совет. Жду может кто предложит что-то выгодней.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3

Если честно то с Вашей темі по характеристикам ничего не понятно.

Проц. начиная с i7 и выше

Современный Intel Core i3-10300 имеет 4 ядра, 8 потоков (показатель производительности 9,381), что выше чем у серверного Intel Xeon E3-1270 v6 или i7-7700.

С одним главным условием - 1Г порт, без месячного лимита по трафику, без скрытых ухищрений типа шейперов PPS и прочие гадости, с чем уже столкнулись у одного тут провайдера на форуме, денег вылетело на ~2к евро всего за 3 месяца пользования
Это не "штрафов" это реальная оплата по потреблению трафика, да в Украине супер бюджетный домашний интернет, но как только требуется 1Гб для коммерческого использования 24/7 то тарифы в премиум ДЦ Европы могут на порядок ниже составить за трафик. Напишите хотя бы среднее значение в использование канала и количества пакетов.
D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#4
treshnyuk #:

Если честно то с Вашей темі по характеристикам ничего не понятно.

Современный Intel Core i3-10300 имеет 4 ядра, 8 потоков (показатель производительности 9,381), что выше чем у серверного Intel Xeon E3-1270 v6 или i7-7700.

Это не "штрафов" это реальная оплата по потреблению трафика, да в Украине супер бюджетный домашний интернет, но как только требуется 1Гб для коммерческого использования 24/7 то тарифы в премиум ДЦ Европы могут на порядок ниже составить за трафик. Напишите хотя бы среднее значение в использование канала и количества пакетов.

Ну хорошо, пусть будет i3/i5/i7 или E3. Не нужны E5. 

Премиум ДЦ Европы уже ни копейки за трафик не берут, я этого говорю, ибо пользуюсь уже таким ДЦ, накручивая по 350 ТБ в месяц, а оплачиваю не более чем 80 евро. Чем Украина такая VIP на сегодняшний день, что дерут как липку с выше 25 Тб в месяц, я не понимаю, и это еще умудряются UA-IX учесть, что просто возмутительно.

Вот по факту, у текущего хостера за 1 сервер (а я еще дурак взял больше чем один) в месяц сейчас вылетает, если округлить, 350 EUR за i5 8 GB RAM, 2x500 SATA. Нагрузка канала 320 М в обе стороны, 90% UA-IX. Если даю на 700 или выше, это вообще, разорится можно. На другой их локации вообще резали PPS до 25 тыс, нуллился сервер каждые 5 минут, еле выгавкал их что бы выключили фильтр. Это не нормально. Съеду, не побоюсь озвучить кто это. Я уже сделал все возможные экономии, пустил больше трафика на ЕС, минуя этого провайдера, и все равно, работать не возможно. Договорится не получается.

Подозреваю типичную "нашенскую" спекуляцию. Мол может цены уже за трафик и упали, но будем держать предыдущую ценовую политику, ведь многие клиенты не знают, доход ДЦ полез вверх.

Вот вам среднее значение: 700М линейной скорости 24/7 в сутки, 80-90 тыс. pps.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#5
Digima :

Здравствуйте.

Требуется бюджетный выделенный сервер в Украине (желательно центральная или западная часть страны, Одессу не рассматриваю) на длительный срок с возможность оплаты WMZ и/или зарубежными картами.

Проц. начиная с i7 и выше, AMD тоже пойдет эквивалентной мощности.

SSD диски минимальной емкости в RAID-1.

С одним главным условием - 1Г порт, без месячного лимита по трафику, без скрытых ухищрений типа шейперов PPS и прочие гадости, с чем уже столкнулись у одного тут провайдера на форуме, денег вылетело на ~2к евро всего за 3 месяца пользования, из-за их штрафов по трафику. Если же без лимита никак, то хоть не учитывайте UA-IX, а только мир и напишите цены.

Можно предлагать всем хостерам. Спасибо.

Не сочтите за спам, но если расширите локацию, сможем вам сделать отличное предложение в Нидерландах с гарантированной полосой.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
WapGraf #:
отличное предложение в Нидерландах

ТС регионы Украины уточняет, а Вы ему суёте страну которая даже не рядом.

ddeineka
На сайте с 12.03.2011
Offline
91
#7
Digima #:

Съеду, не побоюсь озвучить кто это. 

Упрощу уважаемому ТС задачу - это мы :) 

Пару раз в год тут, на форуме, пробегает вопрос "а почему дома я плачу $3 за 1 гигабит, а злодеи в датацентрах айайай злодеи, берут 300 долларов за то же самое". К сожалению, ситуация на рынке не поменялась, доходы у ДЦ не выросли из-за этого и все-еще IP transit стоит своих денег, а домашние пользователи все еще демонстрируют такую среднюю загрузку (даже с просмотром netflix), что выдавать им хоть 1, хоть 10 гигабит за $3 все еще можно.

Профиль своей работы и ожидаемый ТС, уверен, уточнит предлагающим. Да, и я тоже могу порекомендовать WapGraf с его локациями в Европе - для ТС это будет, думаю, более подходящий вариант, хотя и не с ценами домашнего Киевстара :) В UA - думаю, ТС не стоит размещаться.

Digima, удачи с Вашим новым провайдером!

ITL DC - (отзывы ()). Новые SSD VDS в EU, US и UA: EUR3,49 за KVM VDS c 1Gb памяти, скоростными SSD и могучим интернетом :) (http://itldc.com/vds/).
D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#8
WapGraf #:
Не сочтите за спам, но если расширите локацию, сможем вам сделать отличное предложение в Нидерландах с гарантированной полосой.

Спасибо, далековато, но озвучьте на будущее в ДС, если привлекательное предложение, возьмем. Но пока это оффтопик.

D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#9
ddeineka #:
Digima, удачи с Вашим новым провайдером!

Спасибо, первый совет в теме - Воля ДЦ уж куда лучше ваших цен, там все просто, 200 уе и качай не хочу. Вот вам и уже первый пример. А у вас что? 150 евро уже снимают при 320 М нагрузки. А сделаю 700М, мало того что сервер в нулл улетит, так еще и страшно подумать какой счет потом прийдет. По поводу учета UA-IX вы внятного объяснения не дали, проигнорировали, а у меня с вами 90% трафика именно в этой зоне. Очень сомневаюсь что ваш транзитный провайдер дерет за нац. трафик по таким ценам.

ddeineka #:
Профиль своей работы и ожидаемый ТС, уверен, уточнит предлагающим.

Я как бы сказал под стриминг выше.

ddeineka #:
Да, и я тоже могу порекомендовать WapGraf с его локациями в Европе - для ТС это будет, думаю, более подходящий вариант, хотя и не с ценами домашнего Киевстара :) В UA - думаю, ТС не стоит размещаться.

У меня есть знакомые, кто успешно размещается в Украине с теми же профилями работы и требованиями, значит это вполне возможно. Вам за весь период ни одной абузы не поступило, так что рекомендация безосновательная.

D
На сайте с 14.02.2015
Offline
87
#10

.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий