Подскажите хостинг UA

12
webspacer
На сайте с 04.07.2007
Offline
35
#11

Про Волю наверное шутка :) Это все равно что рассказывать, что китайскай Cherry такая-же как BMW, похожи вроде, 4 колеса, на бензине ездит, только вопрос в том КАК.

Просто вызывает улыбку рассказы про то, что Воля, Колокалл, МХост и тп. недо-датацентры лучшие :) Вы это сами придумали или увидели напечатаную там-же какую-то супер грамоту :) ? Или они лучшие потому что Вы там ?! :) . Наверное Воля лучшая тем, что там раз в пол года свет выключается, или тем, что там проблемы с охлаждением (один из наших серверов показывал в датчике +34С на входе, холоднее его на улице было поставить) или тем что в серверах фильтры от пыли забиваются, или тем что персонал может проходя мимо зацепить провод идущий к Вашему серверу ?? Проходили уже, знаем, причем все ДЦ проходили в Киеве.

Заслуживают внимания только 3: Датагруп (новый коло), TopNet (этот вообще имеет настоящий TierIII а не выдуманный как у Воли), NewTelCo. Во всех єтих ДУ стоит оборудование Банков, Мобильных операторов, вещающих компаний и пиры зарубежных операторов (british telecom, telia, level4).

Эти ДЦ не дешевые и не работают с физ.лицами априори.

Если в ДЦ Вас вводит в эйфорию разбросанные по полу провода и шум серверов в десктопных кейсах или само название ДЦ то Вам и воля подойдет, или нет денег переплачивать за качество. Если Вы специалист с 10 летним опытом размещения в разных ДЦ то обращаете внимание совсем на другие вещи.

Кстати в ТопНет и Датагруп я видел что размещают сервера всего 4 хостинг провайдера вот их и нужно выбирать (не буду говорить кто, чтобы не было рекламой, но можно посмотреть по трейсу кто где живет) потому что они не экономят на том на чем просто нельзя экономить - на Вас !

webspacer добавил 14.05.2011 в 18:07

Про Волю наверное шутка :) Это все равно что рассказывать, что китайскай Cherry такая-же как BMW, похожи вроде, 4 колеса, на бензине ездит, только вопрос в том КАК.

Просто вызывает улыбку рассказы про то, что Воля, Колокалл, МХост и тп. недо-датацентры лучшие :) Вы это сами придумали или увидели напечатаную там-же какую-то супер грамоту :) ? Или они лучшие потому что Вы там ?! :) . Наверное Воля лучшая тем, что там раз в пол года свет выключается, или тем, что там проблемы с охлаждением (один из наших серверов показывал в датчике +34С на входе, холоднее его на улице было поставить) или тем что в серверах фильтры от пыли забиваются, или тем что персонал может проходя мимо зацепить провод идущий к Вашему серверу ?? Проходили уже, знаем, причем все ДЦ проходили в Киеве.

Заслуживают внимания только 3: Датагруп (новый коло), TopNet (этот вообще имеет настоящий TierIII а не выдуманный как у Воли), NewTelCo. Во всех єтих ДУ стоит оборудование Банков, Мобильных операторов, вещающих компаний и пиры зарубежных операторов (british telecom, telia, level4).

Эти ДЦ не дешевые и не работают с физ.лицами априори.

Если в ДЦ Вас вводит в эйфорию разбросанные по полу провода и шум серверов в десктопных кейсах или само название ДЦ то Вам и воля подойдет, или нет денег переплачивать за качество. Если Вы специалист с 10 летним опытом размещения в разных ДЦ то обращаете внимание совсем на другие вещи.

Кстати в ТопНет и Датагруп я видел что размещают сервера всего 4 хостинг провайдера вот их и нужно выбирать (не буду говорить кто, чтобы не было рекламой, но можно посмотреть по трейсу кто где живет) потому что они не экономят на том на чем просто нельзя экономить - на Вас !

Качественных VDS сервера. VDS для SEO за $ 9.99 (http://clck.ru/3MNN)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#12

webspacer, извините, но Вы типичный неадекват, только полить грязью умеете - без фактов. Мы один из крупнейших клиентов Воли, могу Вам сказать, что не знаю, как на счет света (сервера и в темноте прекрасно работают, им свет не требуется), но питание к серверам за последние 2 года работы ни разу не пропадало.

На входе к серверу +34? А может потому, что Вы арендовали стойку, которая рассчитана на меньший отвод тепла и забили ее под завязку оборудованием большей мощности? В стойках где наши сервера такого почему-то нет...

Что касатеся NewTelCo - партнеры там располагают оборудование для VDS, хороший ДЦ, но своих каналов нет, это Вы забыли упомянуть :) Просто там расположены основные узлы многих операторов. То, что там можно сделать пиринг свой, еще не значит, что там лучше.

М-хост Вы вообще просто проходили мимо и решили за компанию написать, что там есть плохо. Ни одной жалобы по этому ДЦ еще не встречал. А вот про Датагруп вообще рассмешили фразой:

"Кстати в ТопНет и Датагруп я видел что размещают сервера всего 4 хостинг провайдера вот их и нужно выбирать"

Некоторые из этих провайдеров почему-то с кучей негативных отзывов на форуме были (речь, о том провайдере, что дает вдс в Датагрупе, называть не буду).

Хочу отметить по теме, что у всех бывают проблемы. Качество хостинга в Украине зачастую никак не зависит от Дата Центра. В целом же, уровень развития ДЦ в Украине сейчас позволяет размещать серьезных трафикогенераторов, при затратах гораздо меньших, чем в других странах и хорошем качестве.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
I
На сайте с 06.05.2011
Offline
12
#13

Да, я бы поспорил насчет Украинских ДЦ.

Со сколькими дата центрами в Украине работал - все действительно предоставили качественное и новое оборудование, питание к серверу и каналы - не разу не тухли.

Я бы больше сказал - дата центры Украины действительно следят за качеством, а то, что кто-то не может адекватно администрировать свой сервер или для размещение привез старый и допотопный сервер - его проблемы, сам виноват.

ispmega.ru (http://ispmega.ru/) - качественный виртуальный хостинг от 50 руб., VDS всего-лишь от 300 руб!
V
На сайте с 03.04.2011
Offline
1
#14

besthosting.ua

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#15

В МХосте более, чем за 1.5 года размещения серверов было 1 пропадание питания - нас переносили в другую гермозону.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#16
webspacer:
Наверное Воля лучшая тем, что там раз в пол года свет выключается, или тем, что там проблемы с охлаждением (один из наших серверов показывал в датчике +34С на входе, холоднее его на улице было поставить) или тем что в серверах фильтры от пыли забиваются, или тем что персонал может проходя мимо зацепить провод идущий к Вашему серверу ?? Проходили уже, знаем, причем все ДЦ проходили в Киеве.

Стою на Воле ДЦ №2 с момента запуска, чуть больше 1,5 года.

Глобальные проблемы с питанием у меня были 2 раза:

Первый раз, месяца через 2 после запуска у них расплющило 300 амперный

пакетник GeneralElrctric, сделанный в Кетае. Заводской брак.

Заменили его на Terasaki, кажется сделанный в Турции, работает.

Второй раз я сам подключая сразу 6 серверов (сразу розеточный блок) выбил автомат на одну из своих стоек пусковыми токами. ССЗБ.

Насчет провода пробегая мимо - да, человеческий фактор есть везде, Арендуйте себе закрытый серверный шкаф и и никто "проходя мимо" вас не зацепит.

Проблем с охлаждением выше 27 по цельсию не видел ни разу.

Следов пыли в серверах за год собирается ~ столько же, сколько у меня в офисе за 2 суток работы.

У меня на Воле были реальные косяки с сетевыми инженерами и дежурными, и я их не считаю идеалом. Но пост webspacer-а - тупой гон.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий