Могут ли сотрудники яндекс директ оставлять искусственные заявки на сайте?

СH
На сайте с 27.08.2020
Offline
1
612

Подскажите, кто работал с этим рекламным агентством vk.com/public133864762 Заказал у них сайт g-hl.ru и рекламу в директ, бюджет в неделю у меня 50 тыс. с копейками, за неделю получили 200 обращений писем вместе со звонками а что толку, менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные, агентство заявило, что это горячие клиенты, и ответственность не несет, а у нас больше половины клиентов не хотят покупать и менеджеры не могут их закрыть, у меня возникает сомнение , что мне настроили качественную рекламу , возникает ощущение что реклама по которой идут заявки от их же сотрудников, как проверить заявки что они не сделаны искусственно? 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
#1
Сергей Heavy Line :

Подскажите, кто работал с этим рекламным агентством vk.com/public133864762 Заказал у них сайт g-hl.ru и рекламу в директ, бюджет в неделю у меня 50 тыс. с копейками, за неделю получили 200 обращений писем вместе со звонками а что толку, менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные, агентство заявило, что это горячие клиенты, и ответственность не несет, а у нас больше половины клиентов не хотят покупать и менеджеры не могут их закрыть, у меня возникает сомнение , что мне настроили качественную рекламу , возникает ощущение что реклама по которой идут заявки от их же сотрудников, как проверить заявки что они не сделаны искусственно? 

Несколько непонятно. Потенциальные клиенты оставляют свои контактные данные при заявках, менеджер перезванивает и по контактному телефону менеджер слышит отказ?

Ваш менеджер не пытался выяснить, почему контактное лицо оставляет заявку, но не желает делать следующий шаг к заказу? 

Я обратил внимание, что у вас на сайте нет цен, а о конкурентов - есть, может быть, потенциальный клиент отказывается, узнав в вашему цену?

Так или иначе нужно проверять на каждом этапе воронки:

- анализируйте сессии, просматривайте источники;

- прослушивайте содержание звонков менеджеров.

p.s. Агентство действительно не может дать гарантию, что каждый обратившийся к вам непременно сделает заказ. Задача агентства привести качественный трафик, а вот насколько он качественный и какой средний CTR по данному рекламному каналу - это можно определить только практическим путём.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#2

Если реклама настроена правильно и качественно, если с вами согласована вся семантика и ключевые фразы, то по сути агентству нету смысла генерировать левые заявки и скликивать ваш бюджет - если вы конечно не договорились на определенное количество лидов в месяц или другие варианты, при котором агентство заинтересовано в трате ваших денег...))) Выше вам даны уже рекомендации. Сами также дополнительно просмотрите запросы по которым идут показы вашей рекламы и клики.

Также можете дополнительно обратиться к стороннему специалисту для аудита ваших рекламных компаний. Напишите в личку, смогу посмотреть как настроены ваши рекламные компании...

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3

По вопросу вспомнились Симпсоны:

- читайте мою книгу про диеты, с ней Вы можете есть что угодно и когда захотите.

- и что, я смогу похудеть?

- сможете, у нас же свободная страна.

Так и тут, могут ли сотрудники Яндекса оставлять заявку? Конечно могут, страна же свободная. -)

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#4
Сергей Heavy Line :

Подскажите, кто работал с этим рекламным агентством vk.com/public133864762 Заказал у них сайт g-hl.ru и рекламу в директ, бюджет в неделю у меня 50 тыс. с копейками, за неделю получили 200 обращений писем вместе со звонками а что толку, менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные, агентство заявило, что это горячие клиенты, и ответственность не несет, а у нас больше половины клиентов не хотят покупать и менеджеры не могут их закрыть, у меня возникает сомнение , что мне настроили качественную рекламу , возникает ощущение что реклама по которой идут заявки от их же сотрудников, как проверить заявки что они не сделаны искусственно? 

Нужно проанализировать качество обращений/заявок. Что спрашивают, чем интересуются. Если заявки качественные и целевые, то Если "... менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные,"... - возможно дело в менеджере. В большинстве случаев замена менеджера решает проблему. Если заявки/обращения не целевые - значит реклама настроена некачественно. Возможно текст в объявлении вводит в заблуждение (типа: налетай, супер пупер цены, мега акция и гипер распродажа, а на самом деле этого нет.)

MG
На сайте с 28.08.2020
Offline
4
#5
Такое бывает, обычно конкуренты балуются. На той стороне трубки "откуда вы взяли этот номер, я никакого сайта не знаю, ничего не заказывал, у меня интернета нет". И таких заявок если идет - то много.
Консультации по SEO, аудиты, продвижение, поведенческие - возможна постоплата! mrguroseo@mail.ru @mrguroseo
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#6
Mr. Guro #:
Такое бывает, обычно конкуренты балуются. На той стороне трубки "откуда вы взяли этот номер, я никакого сайта не знаю, ничего не заказывал, у меня интернета нет". И таких заявок если идет - то много.

В последние несколько месяцев так конкуренты довольно резво начали баловаться. Видать кризис делает своё дело ..

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#7
Сергей Heavy Line :

Подскажите, кто работал с этим рекламным агентством vk.com/public133864762 Заказал у них сайт g-hl.ru и рекламу в директ, бюджет в неделю у меня 50 тыс. с копейками, за неделю получили 200 обращений писем вместе со звонками а что толку, менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные, агентство заявило, что это горячие клиенты, и ответственность не несет, а у нас больше половины клиентов не хотят покупать и менеджеры не могут их закрыть, у меня возникает сомнение , что мне настроили качественную рекламу , возникает ощущение что реклама по которой идут заявки от их же сотрудников, как проверить заявки что они не сделаны искусственно? 

А с чего вы взяли что ваши менеджеры должны закрывать 100% заявок? Вы до этого работали с директом? Это вам не с сарафана продавать. В директе есть конкуренция, поэтому тут не подготовленный менеджер будет говорить типа "ало, будешь брать? ну и пошел на..". Ваш потенциальный клиент оставляет еще на 5 сайтах ЗАЯВКИ, поэтому не обязан покупать именно у вас.

Заявка считается не ликвид если:

1. У заявки нет прямого интереса на товар или услугу
2. Недозвон (более 2-3 раз за пару дней)
3. Фейковый номер

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТКАЗЫ НАПОДОБИЕ: ЦЕНА НЕ УСТРАИВАЕТ, СРОКИ, ПОДУМАЮ - НЕ СЧИТАЮТСЯ ХОЛОДНЫМ ТРАФИКОМ, просто ваш менеджер продать не смог

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#8
Заметки Директ #:

А с чего вы взяли что ваши менеджеры должны закрывать 100% заявок? Вы до этого работали с директом? Это вам не с сарафана продавать. В директе есть конкуренция, поэтому тут не подготовленный менеджер будет говорить типа "ало, будешь брать? ну и пошел на..". Ваш потенциальный клиент оставляет еще на 5 сайтах ЗАЯВКИ, поэтому не обязан покупать именно у вас.

Заявка считается не ликвид если:

1. У заявки нет прямого интереса на товар или услугу
2. Недозвон (более 2-3 раз за пару дней)
3. Фейковый номер

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТКАЗЫ НАПОДОБИЕ: ЦЕНА НЕ УСТРАИВАЕТ, СРОКИ, ПОДУМАЮ - НЕ СЧИТАЮТСЯ ХОЛОДНЫМ ТРАФИКОМ, просто ваш менеджер продать не смог

Ну справедливости ради, если товару критичны сроки или цена, это нормальные агентства указывают в объявление, чтобы как раз работать на конверсию. А в остальном всё верно. У меня был опыт с одной шарагой, делали конверсию 9%, средняя по рынку 25, у топ-2 в районе 40-60. Это на дорогой, конкурентный товар. И вот тяжко измерять эффективность, когда дядя Петя через улицу в 5 раз больше продаёт за тот же рекламный бюджет. )
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Online
110
#9
Сергей Heavy Line :

Подскажите, кто работал с этим рекламным агентством vk.com/public133864762 Заказал у них сайт g-hl.ru и рекламу в директ, бюджет в неделю у меня 50 тыс. с копейками, за неделю получили 200 обращений писем вместе со звонками а что толку, менеджер не может закрыть 80% клиентов, говорит что они холодные, агентство заявило, что это горячие клиенты, и ответственность не несет, а у нас больше половины клиентов не хотят покупать и менеджеры не могут их закрыть, у меня возникает сомнение , что мне настроили качественную рекламу , возникает ощущение что реклама по которой идут заявки от их же сотрудников, как проверить заявки что они не сделаны искусственно? 

это называется бурная имитация рекламной компании. 

редкий механизм развода на деньги. 

чтобы понять точно, просто нада включить мозги и провести минимальный анализ.

конверсия ДО и ПОСЛЕ....сопоставляем цифры и получаем ответ. + корректировка на мендежера. тот самый или другой? ну ели нужен анализ - то посиди и послушай разговоры аудио телефонных звонков....может менеджер заболел и нес чушь, тем самым "убив" всех потнециалов и слив все ваши 50к руб )))

No pain, no gain

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий