Прошу вашей помощи с Директом

C1
На сайте с 01.02.2010
Offline
44
1630

Я не специалист, поэтому заранее прошу прощение за вопрос.

Ситуация:

1. Создал компанию, в ней группу объявлений.

2. В группе объявлений задал ключевую фразу и минус-слова

3. Настроены показы по дополнительным релевантным фразам

Вопрос - как я могу просмотреть все фразы (желательно и релевантные) по которым производится показ моего рекламного объявления ?

На данный момент я в статистике директа (в разделе фразы по дням) вижу только общую статистику, а именно количество по моей ключевой фразе. Хочется видеть именно живые запросы в поисковике для уточнения минус-слов.

Заранее спасибо.

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#1
code13:
Я не специалист, поэтому заранее прошу прощение за вопрос.

Ситуация:
1. Создал компанию, в ней группу объявлений.
2. В группе объявлений задал ключевую фразу и минус-слова
3. Настроены показы по дополнительным релевантным фразам

Вопрос - как я могу просмотреть все фразы (желательно и релевантные) по которым производится показ моего рекламного объявления ?
На данный момент я в статистике директа (в разделе фразы по дням) вижу только общую статистику, а именно количество по моей ключевой фразе. Хочется видеть именно живые запросы в поисковике для уточнения минус-слов.

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть только ключевые слова вашей РК по которой были переходы пользователей, это можно сделать если на сайте установлена Я.Метрика.

Посмотреть ключевые слова, по которым показывалось ваше объявление нельзя.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#2
Ni1s0n:
Посмотреть ключевые слова, по которым показывалось ваше объявление нельзя.

Статистика - Фразы по дням - скачать в виде XLS-файла

code13:
как я могу просмотреть все фразы (желательно и релевантные) по которым производится показ моего рекламного объявления ?

Выше.

code13:
Хочется видеть именно живые запросы в поисковике для уточнения минус-слов.

Подбор слов. Вбить фразу. Увидите - по каким фразам (левая колонка) она может быть показана.

То, что не нужно - исключаем фрагментарно (например: "картинка, фото, фотография, бесплатно" и т.д.).

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#3
Andreas071:
Статистика - Фразы по дням - скачать в виде XLS-файла

Выше.

Подбор слов. Вбить фразу. Увидите - по каким фразам (левая колонка) она может быть показана.
То, что не нужно - исключаем фрагментарно (например: "картинка, фото, фотография, бесплатно" и т.д.).

Понимаете спрашивают показ объявления я даже выделю жирным и повторю показ объявления

То что предлагаете вы, это статистика по переходам.

Вы как специалист с сертификатом, должны понимать эту простую разницу показ и переход.

Еще раз повторюсь посмотреть ключевые слова по которым было показано ваше объявление нельзя.

C1
На сайте с 01.02.2010
Offline
44
#4

Спасибо за подробный ответ.

Еще один (эээ, два) вопроса.

1. В метрике в виджете "Последняя поисковая фраза" всегда стоит "Нет данных за указанный период.", хотя переходы по рекламе есть. В чем может быть мой косяк ?

2. Настроил AdWords в надежде увидеть поисковые запросы которые меня интересуют. У googlf я смогу найти искомое ?

Еще раз спасибо.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#5
code13:
Спасибо за подробный ответ.

2. Настроил AdWords в надежде увидеть поисковые запросы которые меня интересуют. У googlf я смогу найти искомое ?

Еще раз спасибо.

если я правильно понял, то нет - вы хотите видеть по каким ключам показывалась реклама? в adwords в отличие от директа есть вкладка Поисковые запросы, но показываются те, по которым были переходы

---------- Добавлено 15.02.2016 в 19:36 ----------

code13:
Хочется видеть именно живые запросы в поисковике для уточнения минус-слов.
Заранее спасибо.

просмотрел это. использую несколько вариантов. 1. в adwords на вкладке Поисковые запросы отслеживать переходы и искать минус слова, 2. в метрике смотреть Поисковые фразы и также искать среди них минус слова. ну и 3. можно использовать иногда. если продаете например на Саратов, то найдите список городов и в минус слова их все, за исключением своего региона. 4. если нет кейколлектора, можно через словоеб собрать кучу ключей и вручную искать минус слова. послушал бы и другие варианты

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

что то все бросились с минусами работать... раньше такого бума не наблюдалось

за сегодня четвертый раз рассказываю одно и то же:

для всех жаждущих

в метрике посмотреть поисковые фразы МОЖНО

я незнаю как это сделать в новой версии метрики, а вот в старой порядок действий такой:

заходим в счётчик

заходим в конструктор

выбираем новый отчёт

выбираем желаемый отрезок времени (я беру как правило за месяц)

построить отчёт по: ПОИСКОВОМУ ЗАПРОСУ (находится в папке "источники трафика")

посчитать: количество визитов

при условиях: рекламная система - равно - директ (или выбираем другую интересующую систему)

жмём "показать отчёт" и получите искомые поисковые фразы

если не задавать условия "рекламная система", то отчёт выдаст все поисковые фразы со всех систем по которым был показ и КЛИК объявлений по выбранному счётчику (для работы с минусами вообще отлично)

после чего (для дальнейшего удобства) жмём "сохранить" - вводим в окошке название отчёта

в дальнейшем просто заходим в конструктор - избранное - название своего отчёта и будет вам счастье без танцев с бубнами

повторяю ещё раз, все действия указаны для СТАРОЙ версии метрики

ещё совет для удобства... отчёт можно в правом верхнем углу скачать в файле, жмём "сохранить как"... открываем в экселе... копируем колонку с запросами... перекидываем в кей коллектор, где быстро отбираем нужные минуса

по опыту обработка 3000 поисковых фраз по времени занимает час времени

мало того

если в отчёте параметр посчитать выбрать: цель (настроенная цель у вас в счётчике), то получите отчёт для анализа конверсий по запросам

обращаю внимание на то, что это будут поисковые фразы по которым были ПОКАЗЫ и КЛИКИ!

для анализа поисковых фраз по которым были показы БЕЗ кликов... то же можно получить для этого нужно очень хорошо попросить своего персонального манагера яндекса и... они где то его берут (причём как я понимаю у кого то запрашивают), но для простых смертных он не доступен и могут прислать в виде файла экселя

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#7
s2709:
что то все бросились с минусами работать... раньше такого бума не наблюдалось
за сегодня четвертый раз рассказываю одно и то же:

И 4 раз вводите людей в заблуждение, я вам ответил уже что нельзя посмотреть.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

code13, Если вы их не видите там где раньше смотрели, то или в настройках надо поставить метки, или переходы были только из сети.



---------- Добавлено 21.02.2016 в 11:57 ----------

Ni1s0n:
Здравствуйте.

Вы можете посмотреть только ключевые слова вашей РК по которой были переходы пользователей, это можно сделать если на сайте установлена Я.Метрика.
Посмотреть ключевые слова, по которым показывалось ваше объявление нельзя.

Я думаю, что ТС достаточно посмотреть те по которым были переходы, про показы он просто написал заблудившись.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

Ni1s0n, не проснулся ещё что ли? :)

цитирую:

s2709:
обращаю внимание на то, что это будут поисковые фразы по которым были ПОКАЗЫ и КЛИКИ!

ещё

s2709:
отчёт выдаст все поисковые фразы со всех систем по которым был показ и КЛИК объявлений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий