Могут ли украсть сайт

123 4
K
На сайте с 20.08.2020
Offline
1
1600
Могут ли украсть сайт на вордпрессе на уровне хостинга. Хочу создать сайт, вложить денег. Размещаться буду на тайм вебе или регру. И правильно ли я понимаю, что яндекс в первую очередь при ранжировании оценивает домен, а потом сайт. То есть , нет смысла как такового воровать сайт без домена?
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1

Хостинг ваш сайт точно воровать не станет.

Яндекс сейчас ранжирует только свои сервисы)

А уж если кому надо,даже с доменами уводят) регулярно темы появляются что украли сайт и домен

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#2

Если контент действительно ценный, а сайт совсем новый, то контент могут на свой старый и раскрученный домен перенести.

Защищайте авторским правом, т. е. подписывайте статьи своим ФИ, ставьте ссылку на профиль в соцсетях. В случае чего сможете затребовать удалить ваш контент с чужого сайта.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#3
Запускайте дома сервер, если боитесь , что работники хостинга сайт украдут.У меня коллега уже как 8 лет сайт из дома свой пускает http://www.reviewdetector.net и всё гут)
REVIEWDETECTOR - лучший Российский форум кладоискателей
  • www.reviewdetector.net
Политика Конфиденциальности Правила форума. ·
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#4

Если кардинально, то методом утюга и паяльника можно забрать любой сайт. Вопрос ценности сайта и желания тех, кому он приглянулся. Если это не какой-то серьезный сервис с внутренними кодами, то и просто спарсить можно. Контент тырят только в путь, и новички, и достопочтенные сайты. Выложил в сеть - считай, что оно уже общее. В общем да, контент без домена есть смысл тащить, что и делают )

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#5
Kreeshitak :
Могут ли украсть сайт на вордпрессе на уровне хостинга. Хочу создать сайт, вложить денег. Размещаться буду на тайм вебе или регру. И правильно ли я понимаю, что яндекс в первую очередь при ранжировании оценивает домен, а потом сайт. То есть , нет смысла как такового воровать сайт без домена?

Всё могут, держите свои ключи от квартиры при себе и не теряйте.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#6

посмеялся 😂

украсть то могут, но надо ли это хостинг провайдеру? конечно же нет.

Да и мне кажется согласно пользовательскому соглашению хостера, все что размещено на его серверах принадлежит ему, так что это точно не будет кража.

Что еще интереснее, так то что твой сайт без раскрученного домена ничего не стоит, сколько бы ты в него не вложил

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
K
На сайте с 20.08.2020
Offline
1
#7
plustilino #:

Если контент действительно ценный, а сайт совсем новый, то контент могут на свой старый и раскрученный домен перенести.

Защищайте авторским правом, т. е. подписывайте статьи своим ФИ, ставьте ссылку на профиль в соцсетях. В случае чего сможете затребовать удалить ваш контент с чужого сайта.

Если создать блог. Название взять имя и фамилию. То вероятность что украдут будет нулевая?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#8
Kreeshitak #:

Если создать блог. Название взять имя и фамилию. То вероятность что украдут будет нулевая?

Уберут упоминания фамилии и сопрут, делов-то. Вы не у ту сторону смотрите. Либо создавайте сервис, который будет ценен исполняемыми скриптами и которые просто так нельзя будет утащить, по крайней мере их можно защитить расположив собственный сервер в охраняемых ДЦ или дома, либо не парьтесь по поводу "украдут". Для любого контент-сайта - все, что будет интересно - разойдется по тем, кто ворует. Не украдут только в том случае, если ваши тексты будут унылой какашкой. Да и то.. не факт )

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#9
Kreeshitak #:

Если создать блог. Название взять имя и фамилию. То вероятность что украдут будет нулевая?

Не надо брать ФИ в качестве названия. Блогерские сайты имеют автора. Обычно указан на странице "о сайте" или "обо мне". У сайта должно быть нормальное название. Представьте, что через n-лет сайт разовьется настолько, что вы зарегистрируете на его основе товарный знак. 

Если блог о том, в чем вы разбираетесь, только дурак будет переть контент. Во первый его много не будет. Во вторых оригинал всегда будет более качественным. Гуглу надо около года, чтобы заметить сайт. В течение этого первого года понемногу публикуйте материал и следите, чтобы гугл его индексировал, пусть даже контент будет далеко не в топе. Главное, поисковая система знает, что на вашем сайте этот материал появился впервые.

Алеандр #:
Для любого контент-сайта - все, что будет интересно - разойдется по тем, кто ворует.

При этом они должны указать автора и источник. Иначе можно нежелательное письмецо получить, блокировку от хостера и регистратора, а то и повестку в суд. Воруют контент, у которого нет автора. Авторский как минимум рерайтят и этот рерайт обычно хуже оригинала, следовательно, ранжируется ПС ниже. Но есть нюанс. Пока сайт совсем молодой ПС в выдаче может ставить контент со старого сайта-вора выше оригинала.

K
На сайте с 20.08.2020
Offline
1
#10
plustilino #:

Не надо брать ФИ в качестве названия. Блогерские сайты имеют автора. Обычно указан на странице "о сайте" или "обо мне". У сайта должно быть нормальное название. Представьте, что через n-лет сайт разовьется настолько, что вы зарегистрируете на его основе товарный знак. 

Если блог о том, в чем вы разбираетесь, только дурак будет переть контент. Во первый его много не будет. Во вторых оригинал всегда будет более качественным. Гуглу надо около года, чтобы заметить сайт. В течение этого первого года понемногу публикуйте материал и следите, чтобы гугл его индексировал, пусть даже контент будет далеко не в топе. Главное, поисковая система знает, что на вашем сайте этот материал появился впервые.

При этом они должны указать автора и источник. Иначе можно нежелательное письмецо получить, блокировку от хостера и регистратора, а то и повестку в суд. Воруют контент, у которого нет автора. Авторский как минимум рерайтят и этот рерайт обычно хуже оригинала, следовательно, ранжируется ПС ниже. Но есть нюанс. Пока сайт совсем молодой ПС в выдаче может ставить контент со старого сайта-вора выше оригинала.

Спасибо. например на вордпрессе сайт. Если я буду просто заниматься регулярной оптимизацией и выкладывать регулярно статьи, то гугл сам заметит сайт, или нужно где то регистрироваться в сервисах гугла? При условии что индексация сайта открыта

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий