Как закрыть от индексации яндексом и гуглом определенную страницу блога

[Удален]
966

1. Хочу закрыть одну статью на блоге от индексации яндексом и гуглом. Что именно нужно прописать в robots.txt. Слышал, что это можно также сделать при помощи метатегов. В общем, какие варианты?

2. Сразу задам еще один вопрос. Насколько я понимаю, поисковики банят за неуникальный контент на сайте. Но вот например такая ситуация: на другом блоге я нашел статью, которую автор предлагает скопировать с его блога, естестенно, с размещением ссылки на оригинал. Допустим, я так и сделал, НО, тогда у меня ВОПРОС - а откуда знает робот поисковой системы, что скопировал я все легально и меня банить НЕ НУЖНО?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

1. <meta name=”robots” content=”noindex, nofollow” />

2. роботы это не умеют определять

курите форм - 150 раз уже перетерто

[Удален]
#2
basilic:
1. <meta name=”robots” content=”noindex, nofollow” />
2. роботы это не умеют определять

курите форм - 150 раз уже перетерто

блог на WordPress, поэтому вероятно таким образом закрыть не получится (у всех статей один шаблон ведь)!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
plamar:
блог на WordPress, поэтому вероятно таким образом закрыть не получится (у всех статей один шаблон ведь)!

В вордпрессе возможность закрыть статью в роботсе присутствует только при определенном виде урлов, какие они у вас?

Вот например один вид

страница имеет ссылку http://domain.com/article/

в данном конкретном случае при написании в роботсе

disallow: /article/

страница индекситься не будет - проверено не один раз

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#4
basilic:

2. роботы это не умеют определять

Интересно каким образом роботы это умеют определять?????? Может откроете тайну.🚬

Ведь есть случаи когда считался неуник контент сайтов-первоиточников, а кто скопировал - все наоборот.

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5
Pavelcreative:
Интересно каким образом роботы это умеют определять?????? Может откроете тайну.🚬
Ведь есть случаи когда считался неуник контент сайтов-первоиточников, а кто скопировал - все наоборот.

повторяю свои слова - роботы определять первоисточник не умеют - ваши слова тому подтверждение, что еще ответить?

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#6

basilic, сорри под вечер глаза вылазят, и слова путаю.

Еще раз сорри - увыидел "роботы это умеют определять"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий