Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#61
anthony_ #:

Ну, хорошо, пускай :) Просто я хочу уточнить, что вы - конкретно про форум, а я про некий вектор в будущее :)

Будет время, будем думать. Если доживем... 

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#62
Mukhinhack :

Подскажите как раскрутить форум, среди тысяч конкурентов

Назначьте модератором самого слабоумного и неадекватного пользователя

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#63
SeVlad #:
А ещё были сёрч, убитых рэволюциоэрами.

А что ты делаешь на убитом форуме? Почему не уходишь, а продолжаешь строить сообщения ежедневно, десятками?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
dakter #:

А что ты делаешь на убитом форуме? Почему не уходишь, а продолжаешь строить сообщения ежедневно, десятками?

У умных людей такие вопросы не возникнут. А если вдруг и возникнут - они их не зададут, тк способны посмотреть как минимум в профиль.

Идиотам же объяснять бессмысленно - не поймут. Поэтому мне тебе ничего сказать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65
anthony_ #:
Просто я хочу уточнить, что вы - конкретно про форум, а я про некий вектор в будущее
Не "конкретно про форум", а про конкретные случаи с конкретными (и не конкретными) форумами. Про состоявшийся опыт, если угодно. Опыт,  которого не пропить, но можно поделиться и показать другим [мечтателям] чужие грабли.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#66
SeVlad #:
Про состоявшийся опыт, если угодно

Если про состоявшийся опыт, то мы с вами расходимся в главном. Формально я согласен с тем, что привычный дизайн, функционал и возможность привычных действий в электронном общении - очень важно для тех, кто уже долгое время находится на форуме, всё так, но это слишком очевидно и банально, чтобы это подробно обсуждать, я перевожу фокус внимания на другую мысль.

Основа жизни форума - это естественная психологическая потребность общаться, это и есть базовый механизм, который держит сообщество на плаву. При этом форум, соц. сети, жж, чатик - форма, а доступный функционал - это инструменты реализации пользовательской потребности. 

Возьмём конкретный пример. Меня и вас. У меня по-своему "свербит" донести до вас значимость своих мыслей, у вас - по-своему. И главное не то, какая форма и инструменты, а главное - возможность и конкретное направленное действие исполнять это здесь и сейчас. Спрашивается - почему? Потому что есть острая психологическая потребность в этом выражении. И мы будем мириться и с контрастными цветами, и c рубленым шрифтом и с назойливой рекламой, потому, что складывается свой фильтрующий психотип нивелировать неудобства и стремиться к достижению цели (простыми словами - происходит привыкание). Так что база - это психологическая потребность, а способ и вариации общения - это выбранный метод. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#67
SeVlad #:
И да. всякие телеграммы и отчасти соцсети - это то же фидо (в плане ключевых возможностей), только современней.

И здесь вы тоже глубого ошибаетесь. Телеграммы и соц. сети - это продукты потребительской эпохи, где каждый ребенок начиная со школьного возраста имеет уже свой профиль, а нередко группы и ютуб-каналы для всяких ребяческих глупостей.

Фидо - это было сообщество (в полной мере субкультурное явление), которое отличалось научно-ориентированными взглядами. Начинали осваивать и внедрять его программисты-любители и туда подтягивалась всякого рода прогрессивная молодежь, интересующаяся компьютерными инновациями. Я хорошо помню это время - это было начало девяностых и оно во многом  сформировало меня личностно и интеллектуально. 

Порог вхождения туда - это уже далеко не то, чтобы зарегистрироваться на форуме или синхронизироваться через соц. аккаунт. Нужно было иметь модем (что вместе с компьютером было прямо-таки скажем нечастое явление), нужно было раздобыть соответствующее ПО (я напомню, что ни торрентов, ни софтовых сайтов, ни интернетов тогда не было, да что там - на дисках было крайне мало чего), надо было проявлять усердие и пытливость ума, чтобы всё это раздобыть.  Привычного сетевого быдла и хамства там на первых порах не было. Все друг друга мало-мальски в пределах города знали и это в действительности было освоением чего-то нового, начиная с компьютерных и программных разработок, заканчивая культурными впечатления - от малоизвестной литературы, до андеграудных музыкальных формаций - тогда, по юности всё это безумно увлекало и в определённой мере развивало.

Характер освоения информационного и интеллектуального пространства был совсем иной, поэтому даже не сравнивайте c современными соц. сетями. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
anthony_ #:
Если про состоявшийся опыт, то мы с вами расходимся в главном. .. но это слишком очевидно и банально, чтобы это подробно обсуждать,

Согласен - почему-то расходимся. Почему ты споришь с такими фактами - я напр не могу понять. Мне трудно поверить, что ты не понимаешь почему с 20 июня  отсюда ушла львиная доля юзеров, почему обрушился траф, почему оставшиеся уже не могут зарабатывать и не видят смысла тут оставаться (не все, но многие).  Отсюда и оставшимся не хорошо (почти нет вопросов для обсуждения и помощи другим, ни заказов) и новорегам фигово - может ответить один неуч, а опровергнуть его не кому.

И как это не было "банально" обсуждать - это факты, опровергающие твоё залужение насчёт неважности обёртки.


anthony_ #:
Так что база - это психологическая потребность, а способ и вариации общения - это выбранный метод. 
По этому вопросу разногласий нет. Заметь же - я опровергаю (фактами, КАРЛ, фактами)  только твои заблуждения про неважность обёртки. (тут, ксати, и ответ на вопрос почему ЦА форума и соцсетей в большисве своём разная. Он не приятия/непонимания обёртки)

Могу из личного добавить - я терпеть не могу форумы на phpBB. Если и зарегаюсь на таком, то только от безысходности.

anthony_ #:
И здесь вы тоже глубого ошибаетесь.

Я говорил о ключевых возможностях - что в фидо, что в этих новомодных "технологиях" - обмен короткоживущей информаций. Что по сути ограничивается и кл-вом юзеров находящихся в данным момент в онлайне.  Форум же  - это "вечная инфа" (ну до тех пор пока не удалят админы), можно и найти что было много лет назад и даже ответить на это. Т.е. совершенно другое дело.

Опять же не думаю, что ты этого не понимаешь.

anthony_ #:
Порог вхождения туда - это уже далеко не то

Это всё тоже фидо, ставшее ближе к домохозяйкам, не более того.

Получается эдакая цикличность истории. Так что есть надежда, что лет через десять и разбовы движков и админы вылезут из 90х  и тогда форумы снова оживут, став ближе к юзерам.:)

Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее - Агрегаторы и доски объявлений - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее - Агрегаторы и доски объявлений - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
  • 2020.08.24
  • searchengines.guru
Подскажите как раскрутить форум, среди тысяч конкурентов. Авто тема, форум на сайте с посещалкой 1,8к в день...
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#69
SeVlad #:
Идиотам же объяснять бессмысленно

За словами следи.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
dakter #:

За словами следи.

Начни с себя, советчик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий