Реклама в лифте

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#41
sergv #:
Сейчас тоже нужно спрашивать. Скорее всего, разрешение выдает УК не спрашивая жильцов.

Ну я не знаю, у кого как, видимо. У нас все голосованием решается. Обычно раз в несколько месяцев совет дома собирает всех и рассматриваем все предложения, потом все собирается по пунктам и рассылаются бюллетени. У нас УК даже не может поменять расценки на обслуживание дома если мы не подпишем. Потому что УК знает, что если перестанут устраивать нас, то уйдут, а их место другая УК займет. К нам приезжало около 5 УК со своими типа "презентациями"... И мы голосованием выбирали УК себе. 

Одно "но"... наш совет дома немного с простреленными головами. Вход во двор по коду (или магниту), вход в подъезд (начало подъезда, где объявления и почтовые ящики) тоже по коду, потом вход во вторую часть подъезда (там где лифты и лестницы) тоже кодовая дверь. Ну и на этажах кодовые двери. Но мы их отключили... уже перебор))) И этого мало, еще и видеонаблюдение :)))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#42
SergejF #:
Да, общедомовое. Я с этим не спорю.

Отлично!

SergejF #:
Но собственником этого имущества может быть как сообщество жильцов дома, так и муниципальные власти, и ведомство, которому может принадлежать дом.

Наплевать. Какая разница собственник живет в квартире или она принадлежит государству? Решение принимает именно собственник и наплевать кто он и к какому ведомству относится.

SergejF #:
Если общедомовое имущество принадлежит сообществу жильцов, то данное сообщество (жильцы совместно) имеет все права, регламентированные законодательством.

Нет такого понятия "сообщество жильцов". Так можно бабушек на лавочке назвать, а юридически есть только товарищества собственников. Просто жилец не имеет юридических прав принимать какие-либо решения на собрании. Это может делать только собственник. Именно так гласит закон. Поэтому, обычные жильцы не имеют никаких прав в части управления общедомовым имуществом.

Общедомовое имущество не принадлежит ни "сообществу жильцов", ни прочим фигурировавшим в теме упоминаниям - оно принадлежит собственникам недвижимости дома. Собственники могут быть любыми - все квартиры могут быть в частной собственности или половина, а половина у муниципалитета - пофиг. Есть просто понятие собственник, которым может выступить как юр или физ лицо, так и муниципалитет и любое ведомство. У каждого объекта недвиги этого дома (квартиры) будет свой собственник. Даже если дом состоит из 100 квартир и все они у муниципалитета - собственность будет оформлена 100 раз на каждую квартиру, а не 1 раз на дом. И у муниципалитета будет 100 голосов на собрании. Тоже самое с ведомствами.  Советской системы давно нет. Каждый объект имеет своего собственника. Завтра расклад сил может измениться - половина дома приватизирует свои квартиры, но останется также 100 собственников, как и было - 50 свидетельств будет у различных физ.лиц, 50 - у муниципалитета. Лифт при этом не будет метаться из "муниципального" в некую другую форму. Он всегда будет оставаться просто общедомовым имуществом, которым будут управлять путем принятия решений на собрании собственников и передачу их в УК или ТСЖ, ТСН и иные современные законные формы управления МКД.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
sergv #:
Наплевать. Какая разница собственник живет в квартире или она принадлежит государству?

Нет, не наплевать. Если домовое имущество принадлежит сообществу жильцов, то то каждый из них имеет право принимать участие в решениях по управлению имуществом. Посредством голосования на общем собрании. Если домовое имущество принадлежит муниципальной власти или ведомству то именно они решают как управлять своим имуществом. А у жильцов такого права нет.


sergv #:
Нет такого понятия "сообщество жильцов". Так можно бабушек на лавочке назвать, а юридически есть только товарищества собственников.

Не придирайтесь к словам. Понятий "общедомового имущества ", "общедомовой собственности" тоже не существует, однако Вы активно их используете наряду с другими несуществующими понятиями:

sergv #:
Лифт является общедомовой собственностью...  Общедомовое имущество не принадлежит...


sergv #:
жилец не имеет юридических прав принимать какие-либо решения на собрании. Это может делать только собственник. Именно так гласит закон. Поэтому, обычные жильцы не имеют никаких прав в части управления общедомовым имуществом.

А вот тут просто не врите. Жилец может являться собственником, либо уполномоченным представителем собственника и, следовательно, имеет право участвовать в принятии решений по общей собственности.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#44
sergv #:
Лифт... всегда будет оставаться просто общедомовым имуществом, которым будут управлять путем принятия решений на собрании собственников

Какое может быть собрание собственников в случаях, когда собственник один? ))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#45
SergejF #:
Нет, не наплевать. Если домовое имущество принадлежит сообществу жильцов, то то каждый из них имеет право принимать участие в решениях по управлению имуществом. Посредством голосования на общем собрании. Если домовое имущество принадлежит муниципальной власти или ведомству то именно они решают как управлять своим имуществом. А у жильцов такого права нет.

Я уже расписал выше, что нет никакого сообщества жильцов, есть собственники, которые принимают решения. Кому они поручат его принимать - жильцу своей квартиры или бабе Мане из соседнего дома - их дело. Управляют собственники, а не жильцы. Да, это могут быть одни и те же люди, но тем не менее, по закону управляют именно собственники. Вы читаете сообщения выше? Что произойдет при приватизации 70% квартир? Лифт перестанет быть муниципальным? Ну так он и не был таким, не выдумывайте. Дома целиком давным давно не принадлежат кому-то, общее имущество делится между собственниками квартир. Нет больше муниципальных или ведомственных домов. Такими могут быть только квартиры в домах.

SergejF #:
Не придирайтесь к словам. Понятий "общедомового имущества ", "общедомовой собственности" тоже не существует

Буду придираться, потому что жильцы и собственники не тождественные понятия, а общедомовое имущество не выдумано. Называется оно "Общее имущество в многоквартирном доме", на этот счет есть и постановления правительства и правила управления этим самым имуществом. А вот сообщество жильцов встречается только в этой теме.

SergejF #:
А вот тут просто не врите. Жилец может являться собственником, либо уполномоченным представителем собственника и, следовательно, имеет право участвовать в принятии решений по общей собственности.

Не вру, как я уже написал выше - собственник может быть жильцом, а может и не быть, но голос подает только собственник. Например, живет семья - муж, жена, сын; собственник муж - он имеет право принимать решения от своего имени, подписывать их и они будут иметь юридическую силу, а его жена, проживающая с ним в одной квартире такого права не имеет и подписывать решения не может. Итого обычный жилец не может распоряжаться, только собственник.

Я вам писал об этом на предыдущей странице еще:

sergv #:

Жильцы сами по себе не имеют никаких прав на общее имущество. Распоряжаться им может только собственник (и не важно муниципалитет, некое ведомство, юр.лицо или физ.лицо) или его представитель или иное лицо по доверенности.

а теперь вы мне ловко как бы рассказываете как оно может быть. Я знаю и пишу об этом, только вы не читаете.

SergejF #:
Какое может быть собрание собственников в случаях, когда собственник один? ))

Когда собственник один - это частное домовладение и ему на самом деле не нужно ни собрания, ни УК с ТСЖ. В МКД такого быть не может. Как я написал выше на примере 100-квартирного дома, даже если все квартиры будут принадлежать одному лицу или муниципалитету - все равно будет 100 собственников. У каждой квартиры свой собственник (а может и не один, когда оформляются доли).

Мне чет лень уже одно и то же разъяснять, вы не читаете, а только упираетесь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#46
NCom #:
Вход во двор по коду (или магниту),

я это понимаю так:  если огородил двор и  не пускаешь в него чужих - ТО и сам не вылазь из за забора этого к чужим 🤔

а то опять как то оно односторонне неправильно выходит .  сами гадить выходят а у себя не разрешают 

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#47

про собственников -  - жильцы при  большом желании могут сменить УК. и лифт он  с собой не заберет.

про другие звенья в этой цепи  я что то не знаю..

вообще все очень тонко и на соплях - дом построен в СССР  - он государственный. квартиры по ходу времени приватизировали.  а вот остальное... большой вопрос..

я к сожалению был молод и в этих делах не копался и не знаю как к нам влезло это УК но скандал уже раз был и его чуть не послали - он цены драл больше чем с точно такого же соседнего дома у  которого было другое УК..  - но они как то выкрутились, цены снизили.... остались..  

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#48

щас расскажу еще про одну оферу этих хороших людей


без спроса проставили на каждом подьезде камеру. (снимает улицу)

и назначили оброк с каждой квартиры 120 рублей... (и так  1 подьезде  36 квартир цена в месяц за камеры можно подсчитать). НО прикол в том что содержание 1 камеры!! -  300 рублей в месяц а не 3500 как выходит здесь!!!  (нае в 10 раз)

вот такие с... бизнесмены у нас завелись.... 

от камер то потом шум пошел отказались - но это полгода волокиты было - а оно надо ? 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#49
Anamnado #:
вообще все очень тонко и на соплях - дом построен в СССР  - он государственный. квартиры по ходу времени приватизировали.  а вот остальное... большой вопрос..

Ты тоже читатель? :) Я уже несколько раз написал - нет больше советской системы, нет понятия чей дом.

В СССР да, было так - дом 100 квартир, 1 собственник - государство. Потом появилась другая страна, другие законы и сейчас такого нет, дома, а точнее сегодня это называется общее имущество дома - принадлежит собственникам недвижимости в этом доме, т.е. тем, на кого оформлены квартиры. Больше нет "дяди", который владел бы этим домом. Только собственники.

Управление домами происходит через УК или ТСЖ и иные формы кооперативов, разрешенные законом.Немного ранее еще было непосредственное управление - упразднили. Таким образом, все вопросы к собственникам. Именно они выбирают форму управления домом, именно они на собраниях с представиелями УК или ТСЖ решают какие вопросы в каком порядке рассматриваются и выполняются, утверждают тарифы и все в этом роде. Раз в год можно сменить форму управления или сменить УК. Все решают собственники и никто более.

Все это написано в Жилищном кодексе и находится в свободном доступе ;)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#50
sergv #:
нет больше советской системы, нет понятия чей дом

всё мутно!!!

если дом не их то почему  опять же  с нас собирают на капитальный ремонт... ?? (и квартира туда не входит)

И где хранятся эти деньги и на что тратятся ?????  вот и да - а зачем нам собирать на кап ремонт если он делается где то там... у а нас не известно  когда....

(вот они прибавили на 50% - а чо брибавили если у нас не. не было сделано!! ждут когда посыпится - так тогда будет поздно!)


//вот просто   у людей отсутствует самоорганизованность и всякие барыги этим пользуются....

я объясню  - если не дожилдаться когда потолок посыпится а сделать кап ремонт своевременно то во первых он обойдеьтся дешевле а во вторых дом пробудет в хорошем состоянии дольше...

ну 2 - если деньги собираются сполна так почему же у нас до сих пор не искоренили ветхое жилье про которое то и дело показывают ток -шоу по телевизору... (очередное разворовывание а для отвода глаз ну пршпаклюют 2-3 дома ????)


опять же вы можете посчитать какие суммы набегают с многоэтажного дома за 10 лет... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий