Реклама в лифте

1 2345 6
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#31
sergv #:
Лифт является общедомовой собственностью при любом раскладе: ведомственный дом, муниципальный или квартиры в частной собственности находятся.

В  ведомственном или муниципальном жилье лифт не является общей собственностью жителей дома. 


sergv #:
По поводу неприватизированных - это к чему?

К тому что и в этом случае жилец жилец не является сособственником лифта и иной общедомовой собственности.


Amigo_9876 #:
Если все мы являемся только владельцами своих квартир, то зачем мы тогда платим в УК или ОСББ? :)) Чудной.

Все являются собственниками в разной мере. Кто-то квартиры и сособственником общедомовой собственности, кто-то лишь личного имущества и всё. Зачем лично Вы платите я не знаю.

В любом случае единоличного собственника лифта в многоквартирном доме, который единолично волен решать, что ему с лифтом делать, среди вас нет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#32
Amigo_9876 #:
Но только попробуй кто-то тронуть мою машину

кирпич - вес 1 кг дальность метания 5-7 метров.  Такое расстояние  применения имеет свойство отлично скрывать  его применяющего.

по этому      экстремалов  в независимости от законов не так уж и много.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#33

так вот еще вопрос

свет на лестничной площадке и на улице около дома  - оплачивают опять же жильцы. хотя оно всё не их.....

за трубы в подвале - платят жильцы 

а теперь еще и за кап ремонт... хотя они никому  на не нужен.  (если посчитать там за эти деньги что с нас  дерут  можно 3 новых таких дома построить через 10 лет а его как нету так и нет.. - зато в центре города очень быстро растут новые здания непонятного назначения. почему то.  но вопрос не про это.)

---------

так почему же как платить так оно их (жильцов) а как получать то не их.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#34
SergejF #:
В  ведомственном или муниципальном жилье лифт не является общей собственностью жителей дома. 

Лифт всегда является общедомовым имуществом. Жители не причем, зачем их приплетаете? У квартиры собственником может быть как физ, так и юр.лицо, а также муниципалитет.Кто живет в квартирах и на каких условиях (соц.найм, временно и т.д. - не важно).

Лифт от этого общедомовым имуществом быть не перестает, как и лестничные клетки и пролеты, крыша, коммуникации и все остальное. Это все есть и все общедомовое. Как там и на кого оформлены квартиры - до фени. Сегодня квартиры на одних, завтра на других - что же лифту делать? :) А ничего - он общедомовой.

SergejF #:
К тому что и в этом случае жилец жилец не является сособственником лифта и иной общедомовой собственности.
Да и хрен с ним на жильца - у квартиры есть собственник и именно он своим голосом на собрании решает что делать с общим имуществом.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#35

RE:  на собрании решает что делать с общим имуществом.

раньше (до 95 г) было понятно

помню собрал нас дяденька во дворе и мы решали проводить кабельное ТВ в подьезд или нет

нужно было ЗА не менее 70%.

теперь же проводят кабели не спросясь  все кому не лень , и очень часто  через год это трехомудие начинает  висеть в большом негляже.... а оно нам надо если никому не надо  ? 

------

а вообще люди бараны конечно 

вполне возможно 5-7 состедних домов объедениться и создать свое ТСЖ  - денег там хватит на все и в 3 раза меньше. НО  -  сил на организованность хватает только у 1 дома А там обана - цена вопроса как и везде - а  теперь прикол - слесарь работает на  5-7 домов а жильцы платят как будто слесарь личный на их дом........

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#36
то есть повторюсь свое ТСЖ стоит столько  же как и общие коммунальные  услуги от УК - что АБСУРД.  - ибо переплачиваем  им как минимум в 5 раз.  причем не обслужитвающиму персоналу а куда то туда - в дыру.  (лет 5 назад у меня труба закапала - я прибежал к ним .... а они мне ой нам некада,  сходи сам хомут купи да поставь и всех дел...(так и сделал) только вопрос появился а нафига я им плачу то... трубы чистить  1 раз в 15 лет- ну так   я могу и к частнику обратиться)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#37
Anamnado #:
теперь же проводят кабели не спросясь  все кому не лень

Сейчас тоже нужно спрашивать. Скорее всего, разрешение выдает УК не спрашивая жильцов.

Более того, провайдеры еще и аренду платят дому и компенсацию затрат на электропотребление, а наши доблестные УК электроэнергию одних хрен собственникам раскидывают как ОДН )

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#38
sergv #:
Жители не причем, зачем их приплетаете?

Как это не при чем? Суть темы: тс считает, что может как жилец единолично распоряжаться лифтовым имуществом.Другой участник темы считает, что как жилец он имеет право портить лифт - закрашивать стены. Я разъясняю данным жильцам, что такого права у них нет. Теперь Вам понятно, почему речь идет о жильцах?


sergv #:
Лифт всегда является общедомовым имуществом.

Общедомовое имущество не всегда является собственностью жильцов. В случае ведомственного или муниципального владения домом, именно им принадлежит и общедомовое имущество. При этом жильцы ни поодиночке, ни совместно не могут решать, что должно висеть на стенах лифта.

В случае, если общедомовое имущество является совместной собственностью жильцов, то решить указанный вопрос они могут, но только совместно. Один жилец не имеет права решать, что должно висеть в лифте, а что нет.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#39

Лифт - общедомовое имущество при любом раскладе. Наплевать "чей" дом.

Жильцы сами по себе не имеют никаких прав на общее имущество. Распоряжаться им может только собственник (и не важно муниципалитет, некое ведомство, юр.лицо или физ.лицо) или его представитель или иное лицо по доверенности.

Никаких других "в случае" не существует. Решают собственники большинством голосов.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#40
sergv #:
Лифт - общедомовое имущество при любом раскладе.

Да, общедомовое. Я с этим не спорю. Но собственником этого имущества может быть как сообщество жильцов дома, так и муниципальные власти, и ведомство, которому может принадлежать дом.


sergv #:
Жильцы сами по себе не имеют никаких прав на общее имущество.

Если общедомовое имущество принадлежит сообществу жильцов, то данное сообщество (жильцы совместно) имеет все права, регламентированные законодательством.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий