Волшебная сила РСЯ или как потерять 2000 рэ за 10 минут.

12
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
1310

впывпвыпывпывпывп

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1

Вы включили показы в сетях,  это означает что ваша реклама показывалась на очень посещаемых сайтах по определенным ключам, которые могут не соответствовать точным запросам. Например у вас ключ - "купить игровую приставку" - а реклама показывалась по всем смежным запросам "игры", "приставки", и так далее. + У вас стояла высокая ставка за клик для поиска, что привело к тому, что в РСЯ вы получили самые высокие позиции, а следовательно и огромное количество трафа сразу.

Я сам много раз делал такую ошибку, разработчики Яндекса специально сделали максимально "удобный" интерфейс для такого рода заминок. И предьявить то по сути нечего, вроде сам дурак. Хотя по факту понятно, что должно быть по другому. У меня один раз так 6 тыс р в трубу улетело, добавлял новую рк и забыл переключить галочку чтобы убрать показы в сетях. Это Рашн бизнес, не надо удивляться. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Shtuzers
На сайте с 07.08.2008
Offline
95
#2
Idonat #:

...добавлял новую рк и забыл переключить галочку чтобы убрать показы в сетях....

Idonat #:

... И предьявить то по сути нечего, вроде сам дурак. ...


Вот так это и выглядит - сам дурак, а вините кого угодно кроме.

И что Важно!

Idonat #:

... Это Рашн бизнес, не надо удивляться. ..

Так принято считать ;-)

OF
На сайте с 18.07.2017
Offline
30
#3
Shtuzers #:
Idonat #:

...добавлял новую рк и забыл переключить галочку чтобы убрать показы в сетях....

=)

Можно ещё так: "Добавлял новую кампанию, ошибся 0 в бюджете и вместо 1 000 рублей скликали на 10 000 рублей. Мошенники! Неужели непонятно, что я не хотел столько тратить!!"

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#4

РСЯ это труба, они даже цены ставят за клик по своей хотелке. Куча запросов где конкуренции нет, а цена за клик за 1500 зашкаливает. Ну и конечно площадки могут и сами скликивать Ваши денюжки, гарантии никакие не даются, да и Яша сам рад когда Ваши деньги за 1 день закончатся. 😁

Клики идут, звонок нет. Думаете сайт херовый? Или что то не понравилось клиенту? Да нет, это тупо боты схавали и накликали, уже проверено тыщу раз.


Пользуясь случаем добавлю про Яндекс Карты лишь одно, такая же параша как и РСЯ и вкладывать туда деньги не всем будет полезно, а конкретно не каждому бизнесу подойдет. 

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
mmb #:

РСЯ это труба, они даже цены ставят за клик по своей хотелке. Куча запросов где конкуренции нет, а цена за клик за 1500 зашкаливает. Ну и конечно площадки могут и сами скликивать Ваши денюжки, гарантии никакие не даются, да и Яша сам рад когда Ваши деньги за 1 день закончатся. 😁

Клики идут, звонок нет. Думаете сайт херовый? Или что то не понравилось клиенту? Да нет, это тупо боты схавали и накликали, уже проверено тыщу раз.

Добрый день! Ставка может быть автоматически повышена, если прогнозируется высокая вероятность конверсии, об этом мы рассказываем здесь: https://yandex.ru/adv/news/tekhnologii-iznutri-kak-direkt-nauchilsya-predskazyvat-konversii-i-ekonomit-byudzhety-v-setyakh, посмотрите, пожалуйста.

Также отмечу, что в Директе используется многоступенчатая технология защиты от фрода, которая включает в себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации всех типов трафика. Подробно об этом мы также рассказываем в статье: https://yandex.ru/adv/news/tekhnologii-iznutri-no-pasaran-filtratsiya-sklika.

Если у вас есть подозрение на присутствие фродового трафика, то мы всегда готовы проверять такие случаи предметно. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также анализируемые даты. Всё детально посмотрим и по результату я вернусь с ответом.

Технологии изнутри: как Директ научился предсказывать конверсии и экономить бюджеты в сетях
Технологии изнутри: как Директ научился предсказывать конверсии и экономить бюджеты в сетях
  • 2017.04.20
  • yandex.ru
РСЯ и внешние сети с их растущей аудиторией, вариативностью экранов и рекламных мест сегодня являются самым перспективным пространством для привлечения клиентов. Поэтому мы развиваем форматы и технологии для показов на партнёрских площадках. И много работаем над повышением качества. В сетях есть автоматический контроль качества кликов...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#6
Это нормально, я как то не выставил максимальную цену за клик, понадеялся на алгоритмы яндекса и бюджет недельный. Он у меня за 1 час скрутил 60 тысяч рублей и норм. Цена клика завысилась в 10 раз, хотя с ценой в разы меньше, была бы открутка как раз с нормальной скоростью, чтобы уложиться в бюджет, так как была история кампании и алгоритм как я думал, должен был ее учесть, а вот и нет. Вот такой урок неплохой был.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

Хорошая штука РСЯ, по возможности стараюсь с ней не связываться.  😀

Разве что по тематике развлекалова..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Xolioyar
На сайте с 16.09.2019
Offline
8
#8
По Москве может конкуренция зашкаливает. У нас в Нижнем Новгороде всё неплохо в тематичных нишах. Работы полно. Получать новую не разумно не выполнив то что уже оплачено. Поэтому есть место для маневра.
Ссылки для ваших сайтов. Продвижение. Базы. Сайт в профиле.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
Да там не конкуренция, а в РСЯ количество УГ зашкаливает. Отсюда и огромное количество мусорных кликов и слив бюджета соответственно
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10

в адвордсе тоже самое - если оставить в источниках сайты, то там и 20к за 10 минут скликают.

Только тщательно все перепроверять и много денег на балансе не держать, лучше пополнять каждый день, чем потерять недельный бюджет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий