Бюджет для раскрутки в ПС

12
E
На сайте с 07.08.2007
Offline
6
792

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто занимается раскруткой сайтов в тематиках "металлообрабатывающее оборудование (станки)" и "строительные материалы". Интересует приблизительная цифра бюджета для раскрутки по 1 сайту каждой тематики. Вывести необходимо в топ10 хотя бы по 10 ключевых слов.

Почему интересует? Потому что работаю в компании где мне нужно вывести 2 сайта по вышеозвученным тематикам в топ10, без вложения средств компании, только з/п... Вот... Хочу просто объяснить руководству, что в этих тематиках требуется либо очень много времени, для вывода сайта по сильноконкурентным запросам в топ10 либо много покупных морд... Просто нужны хотя бы приблизительные цифры, что бы мне было чем оперировать в разговоре.

Благодарю заранее.

Металлообрабатывающее оборудование (http://www.in-vent.ru/): листогиб (www.in-vent.ru/products/metall/bending/), гильотина (www.in-vent.ru/products/metall/guillotine/), вальцы (www.in-vent.ru/products/metall/vst/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

минимум 200-300 долл придется вложить, чтобы хотябы оценить динамику. Без этих вложений руководство будет просто зря платить вам зарплату и потеряет больше.

это минимальные вложения. Безусловно придется много работать над сайтом, оптимизировать и добавлять уник тексты а также метаться по рунету и рассыпать ссылки.

E
На сайте с 07.08.2007
Offline
6
#2

200-300 уе, это в каждый сайт?

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

Думаю 300 на сайт это начало. То бишь минимум. Так что начальству стоит подумать. Объясните что в такой теме(а прибыли там приличные) за просто так ничего не произойдет. Хотят бесплатно пусть продвигают по запросу дешевые китайские кибервеники:) И то конкуренты найдутся:)

E
На сайте с 07.08.2007
Offline
6
#4

Ещё один факт:

По состоянию на сегодняшний день в по одному сайту (см. подпись) необходимо продвгать и поддерживать в топ10 около 50 ключевых фраз... сейчас в топ10 находятся приблизительно 30 из этих ключевиков... Суть такова, что мы не вложили ни копейки в продвижение, это всё за счёт моих знаний и умений... при этом моя з/п 12000 рублей - как Вы думаете это много или мало? просто я настаиваю на повышении з/п, а мне не хотят идти на встречу... вооот... Мне конечно не сложно продвигать сайты как и раньше, но мне кажется это не совсем правильно по отношению ко мне, что за такие деньги, я экономлю массу денег компании, а сам при этом "убиваюсь" в хлам.... Посоветуйте как быть?

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5

elap, вы словосочетания то озвучте.

Думаю на словосочетание: стройматериалы в Урюпинске вы не потратите 300 баксов.

elap:
Посоветуйте как быть?

Или "убиться в хлам" окончательно или потребовать повышение ЗП либо найти помошника.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
[Удален]
#6

ТС, попробуйте воспользоваться одним из сервисов оценки стоимости продвижения. Например, каширинским.

По поводу Ваших умений. Если Вы живёте в Москве, то 12 тыс. - вообще не деньги, в принципе. Для регионов зарплата ещё ничего. Однако оценка Ваших умений зависит от того, насколько сложны были продвинутые Вами фразы. Боюсь, что сильноконкурентные запросы без затрат продвинуть почти нереально.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#7

elap, станки сами по себе тяжелая тематика, если конечно не продвигаются на регионы, там существенно проще.

elap:
по вышеозвученным тематикам в топ10, без вложения средств компании, только з/п

Можете оттуда уходить, если конечно есть куда. Кина там точно не будет, а с такими заявлениями сейчас бизнесы долго не живут, начало 90-х уже давно в прошлом..

E
На сайте с 07.08.2007
Offline
6
#8
Psycho:
Однако оценка Ваших умений зависит от того, насколько сложны были продвинутые Вами фразы. Боюсь, что сильноконкурентные запросы без затрат продвинуть почти нереально.

Примечание: Основной упор в продвижении делается на Яндекс...

Для примера запросы / наше место / частота запросов в месяц (по Яндексу):

гильотина / 2 / 7341

вальцы / 2 / 4601

листогиб / 11 / 6252

Металлообрабатывающее оборудование / 7 / 2230

Вот... эти запросы я продвигал без покупки ссылок...

Нахожусь я территориально в Нижнем Новгороде. Продвижение направлено на всю Россию.

[Удален]
#9
elap:
Примечание: Основной упор в продвижении делается на Яндекс...

Для примера запросы / наше место / частота запросов в месяц (по Яндексу):

гильотина / 2 / 7341
вальцы / 2 / 4601
листогиб / 11 / 6252
Металлообрабатывающее оборудование / 7 / 2230

Вот... эти запросы я продвигал без покупки ссылок...

Гм. Звучит неплохо. Если не ВЧ, то СЧ точно. Уходите во фриланс, короче... :)

З.Ы. По поводу СЕО в Нижнем Новгороде можете проконсультироваться у Wild.Wind.

E
На сайте с 07.08.2007
Offline
6
#10
Psycho:
Гм. Звучит неплохо. Если не ВЧ, то СЧ точно. Уходите во фриланс, короче... :)
З.Ы. По поводу СЕО в Нижнем Новгороде можете проконсультироваться у Wild.Wind.

Спасибо, за совет, попробую пообщаться с Wild.Wind. А там будет видно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий