Вакансии/заказы по SEO в данный момент

123
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#11

Ну сайты и покупать можно -) И это я не про говнокурс самизнаетекого. Тот же ВебНавоз делает сайты без SEO, крутые сайты и нормально получает. У меня там стратегия простая: берёшь сайт -> выводишь ВЧ или ВК-СЧ (почти всегда коммерция с 500+ CPM страницы). Про 5-10 лет, ну да, там кнопка бабло была на 30р/1000 символов. Сейчас история другая и качество продукта важно чуть ли не также, как в коммерсе. Т.е. уход от конвеера и приход к высоким вложениям, но и говносайтики легко этим двигаются. Просто сейчас - вторая волна и другая монетизация.

Не знаю, можно ли так рекламировать (ну точно не запрещали) - https://aquascapeclub.com/ru/ вот примерно это будущее информационки. Потом и с маркетплейсами и девушками с блэкджеком. Ну или более классическое того же автора: https://gribowiki.ru/ новый, условно, который уработал двадцатилетних топчиков. Это не марафонские темы с рерайтом рерайта, но деньги - есть. )

Всё об аквариумных растениях и дизайне аквариума - AquaScapeClub.com
Всё об аквариумных растениях и дизайне аквариума - AquaScapeClub.com
  • aquascapeclub.com
AquaScapeClub.com – это сообщество любителей природного аквариума, красивого аквадизайна и аквариумных растений. В нашей энциклопедии мы постарались собрать множество полезной информации и советов о травниках и оборудовании, дизайне и оформлении биотопов. Наши авторы – это эксперты в области аквариумистики. Которые готовы поделиться опытом и дать подсказки начинающим аквариумистам по всем вопросам. Мы всегда прислушиваемся к …
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#12
Тот же ВебНавоз делает сайты без SEO, крутые сайты и нормально получает

где пруфы?

давно его читаю. Красиво конечно, интересно. Вот только денег в его проектах нет.

Он зарабатывает на курсах / плагинах / кажется еще дизайном.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#13
LawbreaK #:
Просто сейчас - вторая волна и другая монетизация.

Монетизация чем?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#14
Павел_СЕО :

Добрый день всем. Занимаюсь продвижением сайтов 8 лет, и вот о чем хочу поговорить сегодня. В последнее время (начиная примерно с 2018-го года) работу или заказы по продвижению мне лично стало находить сложнее. Если сравнивать хотя бы с 2014-2015 годами. Много работ было на фрилансе (разовые задачи либо неполный рабочий день в офисе).

Скажу по себе. В 2014-2015 годах у меня был прибыльный сайт, куча лишних денег, которые я вбухивал куда попало в надежде на авось, не напрягаясь, безрезультатно. А сейчас уже оплата хостинга становится проблемой

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#15
-= Serafim =- #:

Что там делать в информационке с копеечными кликами? Сроки продвижение нормального проекта - не меньше года, а стоимость создания - будет нерентабельной. Информационку надо было делать лет 10 назад, уже 5 лет назад она перестала окупаться.

Тогда что делать сейчас? Информационники нерентабельные, магазины нерентабельные

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#16
nikki4 #:

где пруфы?

давно его читаю. Красиво конечно, интересно. Вот только денег в его проектах нет.

Он зарабатывает на курсах

Это сейчас походу лучший способ заработка. В adsense копейки, траф срезало, сайты не продаются, заказов нет, всё сдохло и дохода нет. Процветают только курсы мастерклассы семинары - как эти все проблемы решить. Есть проблема, она массовая, значит на ней можно заработать

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#17
nikki4 #:

где пруфы?

давно его читаю. Красиво конечно, интересно. Вот только денег в его проектах нет.

Он зарабатывает на курсах / плагинах / кажется еще дизайном.

Так вон пруф на его аквариумный сайт. И он на инфобизнесе-то не много зарабатывает, доступ к среде 5-6 тысяч (шаблоны и плагины) на все сайты, пожизненно, с новыми плагинами. Марафоны тоже адекватные, но они не пузатрон, там никто тебе не говорит, что будешь миллионером и новичков почти что нет. Я, кстати, хочу в это дело вписаться.

А денег-то почему нет? Не считая того, что он просто проекты для фана делает, просто дизайн и удобство вылизывает донельзя ) Вроде не бедно живёт.

-= Serafim =-

Да тем же Беру, ревью моделями, прямыми реклами. Если тема рядом с коммерцией и объём хороший. Контекст в чистом виде работает там, где дорогие ставки по умолчанию. Свой пример скидывал - от 50 копеек на человека, а где у моих же сайтов коммерции прямой мало (инструкции, например), то там и 25 за счастье, а где-то и 7-10. Это именно с контекста. Соответственно один из путей - переводить пользователей с инструкции на обзоры с подключенной Дистрибуцией или каталогами. Тот же Степан вообще на свою страницу в оферами ретаргетинг настраивает (на свой информационный сайт с оферами чистыми!).

А схема, когда дал  название статьи, получил говнотекст, выложил = бабки ушла, конечно.

-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
-= Serafim =- - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
-= Serafim =- - Профиль вебмастера
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#18
LawbreaK #:

Так вон пруф на его аквариумный сайт. 

А денег-то почему нет? Не считая того, что он просто проекты для фана делает, просто дизайн и удобство вылизывает донельзя ) Вроде не бедно живёт.

Потому что проект в стадии разработки. В отчётах никакой статы по доходности и трафику. 

Есть только по затратам. А в одном из последних постов, на вопрос где деньги - он пишет, что ему просто в кайф это делать. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#19
LawbreaK #:
Да тем же Беру, ревью моделями, прямыми реклами.

Ты на практике пробовал привлекать прямых реклов? Какая у тебя стата работы с Беру - конверсия с 1к уников, например?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#20
nikki4 #:

Потому что проект в стадии разработки. В отчётах никакой статы по доходности и трафику. 

Есть только по затратам. А в одном из последних постов, на вопрос где деньги - он пишет, что ему просто в кайф это делать. 

Так это аквариумный, им он нужен для технического стека с переходом на карточки и прочее. По остальным-то плюсует. Но и проект точится не только под ру -)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий