Проблема при разработке маркетинг стратегии

A7
На сайте с 24.07.2020
Offline
0
1047

Несколько лет занимаемся производством цифровых товаров. 

Типо скинов, аккаунтов, золота и т.п.

Сейчас остановились на одной из топовых игр в мире с довольно внушительным рынком игровых ценностей.
Мы как профессиональные поставщики и разработчики ПО имеем большую сеть контактов (как поставщиков так и магазинов)
Отлично знаем объем закупки и маржу магазинов. 

Встал вопрос запуска собственного магазина. 
Как миннимум десяток из магазинов имеет только закупку на миллион $ в месяц.

У нас есть: 
Рабочий магазин. 
Проверенные операторы. 
Собственное производство и огромная сеть поставщиков - профессионалов.
Опытные проверенные программисты.

Сейчас ведём полемические дискуссии на тему организации маркетинга. 
Предворительное виденье : 
Партнерка % от продажи. 
Изоляция каждого партнера и его "приведенных пользователей".

Дилеммы которые возникают:
1 - При диверсифицированных партнерах нету человека, который бы имел общее полное виденье картины, и формировал бы на его основании инсайты.
2 - Необходимо вести эмейл рассылки, учитывая что клиенты каждого партнера разделены - необходимо либо определить одного конкретного ответсвенного человека - либо придумать схему "управления" рассылками для партнеров. 

3 - Мы не можем (Это не точно) создавать отдельные сайты под каждого партнера. Возможно есть смысль определить ключевых партнеров - и дать им полную автономию. 

Диверсификация нацелена на снижение рисков.

Я хотел бы услышать мнение профессионалов.
Как бы вы подходили к вопросу?

С уважением, Александр.




Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

у вас не получится  - аргументирую  - так как вы золото отнесли к  цифровым товарам. - то есть мысли путаются .

всё закончится на дискуссиях,  и окончательное решение принято так и не будет... тем более что его некому будет реализовывать.

RE: Диверсификация нацелена на снижение рисков.  

ну а вы вот попробуйте руками поработать!!!!  и нацел случится без Дивыресиканции или как ее там.  - уверен на 120%

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2
Anamnado #:
так как вы золото отнесли к  цифровым товарам

А к каким товарам относится внутриигровые ценности в виде золота (судя по всему игровой валюты)?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3
Aleks767 :

Дилеммы которые возникают:
1 - При диверсифицированных партнерах нету человека, который бы имел общее полное виденье картины, и формировал бы на его основании инсайты.
2 - Необходимо вести эмейл рассылки, учитывая что клиенты каждого партнера разделены - необходимо либо определить одного конкретного ответсвенного человека - либо придумать схему "управления" рассылками для партнеров. 

3 - Мы не можем (Это не точно) создавать отдельные сайты под каждого партнера. Возможно есть смысль определить ключевых партнеров - и дать им полную автономию. 

1. Стройте аналитику нормально и будет видиние картины

2. В чем проблема сегментировать по листам рассылки?

3. А зачем вам отдельные? в целом вы можете, но лучше подумать о каком то saas решении и дать партнерам white label

A7
На сайте с 24.07.2020
Offline
0
#4
Aisamiery #:

1. Стройте аналитику нормально и будет видиние картины

2. В чем проблема сегментировать по листам рассылки?

3. А зачем вам отдельные? в целом вы можете, но лучше подумать о каком то saas решении и дать партнерам white label

В общем звучит здраво.
Нюансы:
1 - строить аналитику тоже нужно грамотно, базируясь хоть на каком-то опыте.
2 - листы рассылки = доступ к доверенному сервису рассылок. Нужно оранизовать доступ к этой аналитике.
3 - У нас впринципе система снабжения грамотно отделена от магазинов. Магазин интегрируеться по API. Всё практически готово.  Но ведь большинство людей узкие специалисты. Врятли они будут делать сайты сами.  Как и где найти тех - готовых пилить свои сайты над нашим API? Плюс если юзер оплатил на другом сайте = он оставил контакты на том сайте.  И могут быть проблемы юридические связанные с личными данными. Так же мы теряем часть контроля, ибо повышая качество наших услуг - мы повышаем доверие к чужому бренду.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
Aleks767 #:
Как и где найти тех - готовых пилить свои сайты над нашим API?

Зачем вам это? Зачем вам сайты над вашим апи? Сделайте свой магазин и дайте возможность людям в вашем магазине сделать страничку ("подмагазин") и привязать к нему свой домен, тогда люди будут сосредотачиваться только на рекламе "своих" магазинов

A7
На сайте с 24.07.2020
Offline
0
#6
На чужой домен, сейчас я психологически не готов. Это контринтуитивно.
Имхо единственная "кастомизация"  которая, по моему мнению важна - это UI/UX.
Если только кастомизация темы - это очень просто. Можем сами сделать по дизайну партнера (если он будет уже иметь кредит доверия)
Если UX - то только свой сайт. С этим можно помочь - открыв исходный код вэб части (т.к. она не так важна) - Кастомизируй что угодно. 
Но тогда возникает проблема синхронизации обновлений между всеми партнерами.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
Aisamiery #:
А к каким товарам относится

а ну да виноват 

мы же все здесь в курсе дел ТС.  и понимаем что речь именно об игровом

а я как всегда тупанул.

плохо только вот одно - деньги платят  вот такие как я . а  рассуждают   такие как он для таких как я, а не для себя... 

Z
На сайте с 02.10.2008
Offline
88
#8
Anamnado #:

а ну да виноват 

мы же все здесь в курсе дел ТС.  и понимаем что речь именно об игровом

а я как всегда тупанул.

плохо только вот одно - деньги платят  вот такие как я . а  рассуждают   такие как он для таких как я, а не для себя... 


ну по-моему ТС достаточно внятно написал -  Несколько лет занимаемся производством цифровых товаров.  Типо скинов, аккаунтов, золота и т.п.

принять цифровой товар, золото, которое стоит в одном ряду со скинами и аккаунтами за настоящее физическое золото... ну по-моему реально тупанул (IMHO и не в обиду :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

RE:  ну по-моему реально тупанул

да как то пофиг. 

советов то дельных как не было так и нет !

Z
На сайте с 02.10.2008
Offline
88
#10
Anamnado #:

RE:  ну по-моему реально тупанул

да как то пофиг. 

советов то дельных как не было так и нет !

факт :) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий