Делали сайт на Тильда?

123
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#11
YmersY #:
Это убожество активно пиарят

Это отличный инструмент, просто он сделан для дизайнеров, а не для всех подряд. И дизайнеру нарисовать макет и накликать мышкой его в тильде намного проще, чем даже развернуть вордпресс одной кнопкой на каком то хостинге. Тильда лишь сокращает процесс "дизайнер -> верстальщик -> разработчик -> готовый проект" до "дизайнер -> готовый проект". Да что уж говорить, даже условный маркетолог, может для тестирования за вечер накидать достойную посадочную страницу даже с условием что он не видел тильды ранее, а вот если дать ему даже вордпресс, он будет только неделю тему с плагинами подбирать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#12
Махмуд Аббас #:

Боюсь, для нуба вп будет посложнее всё же. Тем паче на тильде-то тока лендосы фактически. Вп прежде всего не для этого.

Про лендосы я и не спорю, почему нет. Но судя по посту ТС это не совсем лендос должен быть. Некоторые уникумы даже инет магазины подымать на Тильде пытаются.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#13
Aisamiery #:

Это отличный инструмент, просто он сделан для дизайнеров, а не для всех подряд. И дизайнеру нарисовать макет и накликать мышкой его в тильде намного проще, чем даже развернуть вордпресс одной кнопкой на каком то хостинге. Тильда лишь сокращает процесс "дизайнер -> верстальщик -> разработчик -> готовый проект" до "дизайнер -> готовый проект". Да что уж говорить, даже условный маркетолог, может для тестирования за вечер накидать достойную посадочную страницу даже с условием что он не видел тильды ранее, а вот если дать ему даже вордпресс, он будет только неделю тему с плагинами подбирать.

Ну вы же понимаете, что без нормального SEO, все эти проекты пойдут ко дну? Ну ок не все, а 51% (специально взял столь мелкий процент, чтобы иметь незаангажированное мнение), и в итоге потом все эти высеры дизайнеров переделывать приходится. Так какой смысл? Быстро поднять проект, чтобы потом всеравно переделывать? ОК - быстро аргумент. Больше аргументов нет.

Чуть больше лирики: сегодня на рынке до сих пор работает 100500 компаний, где дизайн на первом плане, и все эти компании ваще не понимают, что такое SEO, и зачем оно ваще нужно, им лишь бы красивенько ми-ми-ми (наркоманы хреновы), в итоге приходится писать просто тонны никому не нужных бумаг, чтобы объяснить клиенту о том, почему их сайт не может продвигаться в принципе.  Да да, это 2к21, регулярно сталкиваюсь с такими. И им денег дают, прикиньте ((( это ужасно

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#14
frank_82 #:
я уж думал Тильда давно сдохла, ан нет, это убожество еще кто то хочет использовать ( 

мало того скажу, набирает популярность))

Когда-то здесь будет реклама.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#15
YmersY #:
Про лендосы я и не спорю, почему нет. Но судя по посту ТС это не совсем лендос должен быть. Некоторые уникумы даже инет магазины подымать на Тильде пытаются.

а что еще нужно для портфолио? если и не лендос, продвигаться все равно не будет, а так на тильде отрисовать портфолио удобнее будет. для блога, конечно, не вариант.

я не топлю за тильду, я за то, чтобы сжечь конструктор этот к е***. но для портфолио в принципе покатит.

недавно писал в саппорт тильды, спрашивал почему у них такие умы сидят, которые директиву хост не могут убрать с роботса. так как роботс там править нельзя( ответа в итоге не получил...

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#16
YmersY #:

Ну вы же понимаете, что без нормального SEO, все эти проекты пойдут ко дну? Ну ок не все, а 51% (специально взял столь мелкий процент, чтобы иметь незаангажированное мнение), и в итоге потом все эти высеры дизайнеров переделывать приходится. Так какой смысл? Быстро поднять проект, чтобы потом всеравно переделывать? ОК - быстро аргумент. Больше аргументов нет.

Чуть больше лирики: сегодня на рынке до сих пор работает 100500 компаний, где дизайн на первом плане, и все эти компании ваще не понимают, что такое SEO, и зачем оно ваще нужно, им лишь бы красивенько ми-ми-ми (наркоманы хреновы), в итоге приходится писать просто тонны никому не нужных бумаг, чтобы объяснить клиенту о том, почему их сайт не может продвигаться в принципе.  Да да, это 2к21, регулярно сталкиваюсь с такими. И им денег дают, прикиньте ((( это ужасно

увы таких дизайнеров полно((

и причем дают немало денег)))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
YmersY #:
Ну вы же понимаете, что без нормального SEO, все эти проекты пойдут ко дну?

Вы же понимаете, что без SEO жизнь тоже существует? =))

Примерно это происходит так:
1. Собрание в компании, директор говорит, сегодня план продаж на этот месяц х2, ваши предложения
2. Идет брейншторм, маркетос выдает, а давайте попробуем ...........
3. Садятся дизайнер с маркетологом и за день рисуют посадку в нескольких вариантах
4. Переводят часть бюджета на контекст сюда и гонят трафик
5. Через 3-4 дня смотрят динамику и результат, есть ли смысл дальше задвигать идею.

С seo так не работает, можно вложить в идею и через пол года понять, что она не выстрелила, и весь бюджет просто слит в никуда.

И таких кейсов миллион и маленькая тележка. Я часто встречаю на тильде посадки под какой то SaaS сервис, думаете там нет спецов чтоб запилить что то кастомное? Но только зачем? Может быть магазин на 100500 товаров или блог на 1000 статей и пилить на тильде будет только наркоман, но если нужен сайт на 5-10 страниц максимум, тильда и подобные конструкторы справятся на ура. И уж давайте по чесноку, если бизнесу нужно 5-10 страниц, то ему как бы SEO никак не поможет, будь он хоть на чем построен.

PS. Я придерживаюсь мнения, что инструмент надо выбирать под задачу, а не задачу натягивать на инструмент. И у тильды и подобных конструкторов достаточно большая ниша и огромный рынок где этот инструмент заходит очень прям прекрасненько и основное конечно же направление это создание посадок под платные источники трафика, там для этого есть все инструменты. Просто надо иногда немного абстрагироваться от сео и от контент маркетинга (на своём сайте) в целом.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#18
Aisamiery #:
но если нужен сайт на 5-10 страниц максимум, тильда и подобные конструкторы справятся на ура.
Aisamiery #:
И уж давайте по чесноку, если бизнесу нужно 5-10 страниц, то ему как бы SEO никак не поможет, будь он хоть на чем построен.

Вы это серьёзно? 😂

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#19
Delahoya #: директиву хост не могут убрать с роботса. 

А зачем им тратить силы на то что совершенно ни на что не влияет ?

Да, директива хост Яндексу сейчас ненужна, но и вреда-то от неё нет совсем (тоесть абсолютно) !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#20

Я на Тильду не нарадуюсь.

Ко мне за настройкой контекста зачастую приходят люди с такими страшными сайтами, что смотреть больно. Разработка любого нового всегда (!) растягивается по времени на недели и месяцы и стоит немерено.

А так я им говорю - за 4 рабочих дня запущу новый лендос, полностью упакованный, с вытащенными смыслами, полностью рабочий (формы приходят куда надо), с полной аналитикой и адаптивный. Я не прогер, но на Тильде могу сделать сайт и подготовить его к приему трафика за несколько часов.

По последним случаям в весьма сложных нишах (мебель на заказ, например), конверсия в заявку на таких сайтах - 5-7%.

Да, не для каждого бизнеса это подойдет, но примерно в половине случаев для быстрого получения клиентов с контекста - отличный вариант.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий