SEO-студия или самостоятельное продвижение?

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#11
Ripro:
Заказчик вынужден был сократить половину офиса, нечем платить людям зарплату и т.д. Кстати, студия была немаленькая, больше 100 сотрудников, офисы в Москве и Киеве, реклама, отзывы, все по-взрослому.

имхо очень неправильно ставить крупный бизнес в зависимость от seo студии и настроения пс. в таких случаях нужно проводить широкомасштабные рекламные компании, чтоб при вылете одного из компонентов фирма не стояла на грани банкротства

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#12

EKCTPEMICT, "хочеш делать хорошо? Делай это сам!" а от себя добавлю "если конечно есть время".

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#13
project33:
имхо очень неправильно ставить крупный бизнес в зависимость от seo студии и настроения пс. в таких случаях нужно проводить широкомасштабные рекламные компании, чтоб при вылете одного из компонентов фирма не стояла на грани банкротства

Когда крупный бизнес - конечно. Тут небольшой, но помимо веба была реклама, и база клиентов, рекомендации.. Что-то осталось, потому уволили не весь офис, а половину. Но с 3 тыс уников в сутки получить 0 - это оочень бьет по доходу.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14

Ripro, Все ваши высказывания про поточный метод работы понятен, но не все работают по принципу из 3 заказчиков - один не заберет денег.

Вот подскажите мне, как 1 оптимизатор, без команды (команда = студия фактически), может что то продвинуть????? Он что в одном лице: программист, маркетолог, seo специалист, автор, дизайнер, и + мальчик подай не мешай, который выполняет не профессиональную рутинную работу?????? И параллельно со всеми этими обязанностями, он занимается всем этим на тестовых ресурсах???? :)))))))))))))))) не смешите. Не студий не бывает, от смены наименования - суть не меняется. Есть те кто работает и те кто имитирует работу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15
Присущ:
Вот подскажите мне, как 1 оптимизатор, без команды (команда = студия фактически), может что то продвинуть????? Он что в одном лице: программист, маркетолог, seo специалист, автор, дизайнер, и + мальчик подай не мешай, который выполняет не профессиональную рутинную работу??????

Ну я в одном лице марктолог и отчасти соавтор. Остальное - на фрилансерах. В чем проблема-то?🍿

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
yanus:
Ну я в одном лице марктолог и отчасти соавтор. Остальное - на фрилансерах. В чем проблема-то?🍿

Не каких проблем, только чем это отличается от хорошей студии, тем что люди не в одном помещении и координация немного мягче чем в офисе?! Я к тому, что в одну личико - я личико, не возможно всерьез работать по продвижению от а до я. Один может только консультировать или оказывать отдельные, а не комплексные услуги.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#17
Присущ:
Не каких проблем, только чем это отличается от хорошей студии, тем что люди не в одном помещении и координация немного мягче чем в офисе?!

Тем что, что мне как наемному сотруднику платят 10% от прибыли по проекту, а как фрилансер я получаю 100% прибыли. Моя заинтересованность в успехах продвижения сайта несколько отличается в этих случаях🍿

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18

yanus, Вы получаете 100% прибыли только за свою работу, и вообще цена не может быть основным мерилом, важен результат. А результат в одно лицо не достигается, достигает команда, а команда = студия. А обсуждения студий - кидал, это другая тема, как и фрилансенров - кидал.

Я тоже работаю можно сказать, что как фрилансер, а можно как часть студии, это всего лишь маркетинг, клиент слышит им желаемое. Но хороший клиент понимает, что любой командой, кто то должен руководить, а руководить это работа, которая должна быть оплачена. Халява она только в мечтах и планах, на деле холявы не бывает.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#19
Присущ:
Ripro, Все ваши высказывания про поточный метод работы понятен, но не все работают по принципу из 3 заказчиков - один не заберет денег.

Вот подскажите мне, как 1 оптимизатор, без команды (команда = студия фактически), может что то продвинуть????? Он что в одном лице: программист, маркетолог, seo специалист, автор, дизайнер, и + мальчик подай не мешай, который выполняет не профессиональную рутинную работу?????? И параллельно со всеми этими обязанностями, он занимается всем этим на тестовых ресурсах???? :)))))))))))))))) не смешите. Не студий не бывает, от смены наименования - суть не меняется. Есть те кто работает и те кто имитирует работу.

Я не говорю, что все студии погано работают. Но.

1 оптимизатор + команда - это не сео-студия! Я выполняю работу по сео, но у меня программисты, верстальщики, дизайнеры, копирайтеры и т.д. и т.д., которые выполняют нужную работу для проектов. Иногда все спецы мои, иногда - часть спецов заказчика (программист, или дизайнер, копирайтер). Привлекаю к работе менеджеров заказчика - они вполне могут добавлять на сайт тексты так, чтобы их не приходилось переделывать и т.д., просто нужно научить их это делать.

Вы не понимаете разницы?

В сео-студии часто один-два человека "торгуют лицом" на конференциях выступают и т.д., а работу делает младший менеджер или стажер, который мало что умеет и слишком загружен работой, чтобы делать ее нормально, даже если имеет нужные знания. Их много и часто они меняются. Они не могут выбирать себе проекты, с которыми им будет интересно работать. Еще одна причина работать кое-как.

Потому что так дешевле, а качество никого не интересует, часто главное для фирмы - срубить бабло. А для "статуса" достаточно десятка нормально продвинутых сайтов.

Заставлять новые или старые, или убитые сайты приносить доход - это и есть моя работа, а не программинг или дизайн, или просто покупка ссылок. Выбираю с кем работать и над чем, не беру все подряд. Я не поручу свою работу стажеру никогда, просто потому, что отвечаю за результат лично и потому, что работа моя мне очень нравится. :)

Потому не люблю студии, где все на потоке и неясно кто что делал и почему сайт упал.

П.С.

не реклама, пояснение ситуации :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20

Ripro, А еще в некоторых крупных студиях, есть те кто пьет водку с заказчиком и ему за это доплачивают :))))

Не стоит дирижировать понятиями, если есть команда, значит ее можно назвать студией. А если нет команды - это дилетантство. Все остальное маркетинговая мишура, чтоб дать клиенту то, что он ждет. Любит клиент студи - мы студия. Не любит - мы команда единомышленников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий