Минусинск заработал: часть 5

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#571
MagistrYoda:
Кстати, как на скрине, уже замечал что компания по запросу в директе, также показывается яндексом и в выдаче на первом-3м месте. Э

MagistrYoda, Это говорит от том, что уже давно бюджет на директ не ограничен финансово у тех, кто вкладывается в оптимизацию. Ограничение может быть только техническим, нет возможности обработать всех пришедших по рекламе и потому ограничивается обьем рекламы для ограничения клиентов.

Эти два момента , сегодня не совпадают только у бесперспективных заказчиков, у кого нет сил и возможности эффективно конкурировать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#572
azx:
А я утверждаю, что люди, покупающие на сайт Леруа Мерлен тысячи ссылок, это школьники, засовывающие свой палец в свою же жопу! Извините, но кроме как дебилы их назвать по-другому нельзя!

Достань палец и покажи хоть пару сайтов, которые ты продвинул. А флудить без тебя огурцов хватает.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#573

мимоходом спрошу- есть ли пример попавшего под минусинск сайта матрасной тематики? Ну, может кто помнит/знает/попал).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#574
MagistrYoda:
Кстати, как на скрине, уже замечал что компания по запросу в директе, также показывается яндексом и в выдаче на первом-3м месте. Это как называется ?

Это называется органическая и платная выдача. Можно по другому назвать.

Демиус у меня на 18-ом.

Может автор скрина любит на их сайт заходить?:)

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#575
Присущ:
MagistrYoda, Это говорит от том, что уже давно бюджет на директ не ограничен у тех, кто вкладывается в оптимизацию.

Эти два момента , сегодня не совпадают только у бесперспективных заказчиков, у кого нет сил и возможности эффективно конкурировать.

Главный вопрос, почему яндекс показывает их рекламу по этому запросу - а не по хвостам, которые не в топе у данной компании. Ведь для компании это было бы экономичней и выгодней. Но яндексу пофиг на клиентов я так думаю.

Позиция яндекса я считаю такая - надристай на всех !

В прошлом году яндекс надристал на партнёров рся.

В этом году на вебмастеров.

Походу он решил что клиенты в директе почему-то ещё не обдристаны.

---------- Добавлено 04.06.2015 в 13:50 ----------

SmileP:
Это называется органическая и платная выдача. Можно по другому назвать.

Демиус у меня на 18-ом.
Может автор скрина любит на их сайт заходить?:)

Но на скрине видно, что сайт на первом месте в выдаче и в директе.

Яндекс же это понимает, и могли бы с клиентскими деньгами быть побережливее, показывая рекламу там, где клиентского сайта нет.

Это я к тому, что работники яндекса плевать хотели на всех, даже на свою компанию.

Ещё раз напишу ситуацию с которой столкнулся, сайт в 2011 году попал под адалт фильтр, тогда на сайте стояла РСЯ(с включённым семейным фильтрам), я платонам пишу назовите мне причину, чтобы я смог устранить, удалить материалы которые алгоритм посчитал адалтным, мы же вместе с вами деньги теряем. Они мне пишут мы не раскрываем причину т.к. у нас такие правила. Сказали лишь, что дело не в статьях на сайте. Потом я обнаружил что РСЯ транслирует галимый треш и адалт типа увеличения членов и секс шопы - написал им об этом, они говорят да, ошибка, и адалт фильтр может быть из-за этого в теории, но на самом деле фильтр не из-за этого. Десятки писем им переписал насчёт этого, типа сайт большой - взламывался несколько раз, откуда я знаю из-за чего этот фильтр, я же не экстрасенс. В этом году написали что дело в статьях на сайте - вот и верь им.

Поэтому график падения яндекса за 7 месяцев на почти 3 процента - в будущем сохранится и через годок- другой, большинству будет по барабану на яндекс. И меня это очень сильно радует.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#576
k.d.r:
Ну в таком случае, вы должны аргументировать своё мнение.
Если они приняли такое решение, то для этого есть причина. Вопрос эффективности тут не стоит. Я сомневаюсь, что люди которые покупают ссылки на Леруа мерлен приняли ошибочное решение.
Жду аргументов. Аргумент, про ссылки в футере - не прокатит.

Вопрос эффективности тут на первом месте! Почему же он не стоит?! По факту, они сейчас сайт загнали под санкции. С таким брендом могли бы обойтись 20 ссылками (условно пишу) с тем же результатом, но без санкций.

http://www.seorate.ru/rate/group.html?e=3&compare=1&host=leroymerlin.ru&compare=1&id=28&value=1

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#577
MagistrYoda:
Но на скрине видно, что сайт на первом месте в выдаче и в директе.
Яндекс же это понимает, и могли бы с клиентскими деньгами быть побережливее, показывая рекламу там, где клиентского сайта нет.

Да было бы можно, они купили бы 10 рекламных блоков одновременно, лиж бы не кого больше в выдаче не было, и так поступит любой бизнес. Так, что на сегодня это ваше предложение вредит заказчикам, а не показ в обоих результатах.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#578

azx, говоря о эффективности, то нужно понимать, что сайтов в топах с ссылками было больше, чем сайтов без ссылок. Это важный аргумент, если бы ссылки не работали прям ваще-ваще не работали, то я согласен с вами. Но никто не может поверить и отказаться от них, потому что люди, проработавшие много лет в этой сфере, не до конца понимают чем их заменить.

В том числе и я. Я не скажу что я супер профессионал в сео, но в голове моей затык, если яндекс говорит: развивайте сайт, ок развиваю - сайт не в топе, чё делать? Нет эффективных методов попадания в топ кроме директа, кроме как РАЗВИВАТЬ САЙТ, развитие адекватно не влияет на то, чтобы быть в топ1 и что делать бизнесу? Должен быть выбор, а тут монополия. Я есть в бизнесе, но меня нет в директе - поэтому тебя нет в бизнесе, епте. Такая вот новая реальность в этой сфере :)

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#579
MisterCh:
мимоходом спрошу- есть ли пример попавшего под минусинск сайта матрасной тематики? Ну, может кто помнит/знает/попал).

matrascenter.ru

Продвижение и раскрутка сайтов!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#580
MisterCh:
мимоходом спрошу- есть ли пример попавшего под минусинск сайта матрасной тематики? Ну, может кто помнит/знает/попал).

matrascenter.ru

kingmart.ru

---------- Добавлено 04.06.2015 в 12:03 ----------

SmileP:
Это называется органическая и платная выдача. Можно по другому назвать.

Демиус у меня на 18-ом.
Может автор скрина любит на их сайт заходить?:)

Ещё гениальные версии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий