Сайт как mail.ru

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
Это, кстати, не всегда хорошо. Вот у меня есть музыкальный сайт, и там на одной странице много аудиотрэков в плеерах вордпресса. Так вот на браузере Сафари эта зараза загружает всё это дело в комп юзера при открытии страницы. Хорошо, если это mp3, а если wav по 50 мегов песня? Хорошо хоть на других браузерах всё норм, а маководам не привыкать к чудачествам (как счастливый обладатель мака говорю, что вряд ли я ещё когда-нибудь куплю Макбук, если только б/у-шный для прикладных задач типа монтажа видеоклипов, да и то такой у меня уже есть, и то для этой задачи это не единственный вариант и не факт, что лучший, впрочем, топик не о том).
С уважением, Евгений.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#12
Jackyk #:
как счастливый обладатель мака говорю

Как счастливый обладатель мака говорю, что все эти проблемы от кривых рук)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
От кривых рук некоторые пишут всякую фигню, уважаемый. Если бы Вы хоть примерно представляли, например, какая кошмарная шняга детсадовского уровня программа для видеоредактирования iMovie, причем и в сравнении с бесплатной прогой профессионального уровня под Linux Cinelerra, и без всяких сравнений - я вообще не понимаю, как такой кал не стыдно производителю ставить на компы, да ещё драть за свои изделия космичекие деньги... И пример этот не единственный. Для pro задач (даже очень примитивных) это не уровень, а для полазить в инете это дорого. Впрочем, вот у меня друг, владелец производства, купил тыщ за 80 айфон сыну-школьнику - ну вот для этого пойдет.
 И да, я догадываюсь, что какие-то вещи там работают. И не благодаря прямым рукам юзера с серча, а благодаря не совсем кривым рукам разработчиков, и тому, что всё же Apple - не китайский ноунэйм. Но я не в восторге.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#14
Jackyk #:
От кривых рук некоторые пишут всякую фигню

Какой то набор слов! Вы не смогли на свой сайт поставить нормальный видеоплейер но вините Сафари? Я вот не пользуюсь ай муви, зато пользуюсь кучей других софтин от Мака и мне это крайне удобно. И да, у меня тоже айфон последний и ни на какой ведроид я его не променяю.  

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
Jackyk #:
Это, кстати, не всегда хорошо.

Это был ответ про SPA мне? Глупо грузить всю бд юзеру - это просто видимость и ощущение, на самом деле все тянется с сервера, просто одно дело генерировать на каждом хите шапки, корзины и прочие блоки на сайте или же подгрузить контент в одном блоке с которым взаимодействует пользователь. Вот банально без всяких кешей работает сайтик  https://stockfilm.ru/ игрался с SSR технологией пару/тройку лет назад, бэк на симфони

Авторский рейтинг
  • stockfilm.ru
Варкрафт / Warcraft (2016) Слухи о выходе фильма, описывающего необъятную вселенную Варкрафт, уходят в далекий 2006 год, и вот случилось, зрителю предстоит увидеть зрелищную киноленту с колоссальным бюджетом 200 млн. долларов и отличной современной графикой. Создатели фильма обещают, что в восторге будут все, как ярые фаны культовой...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#16
Aisamiery #:
Вот банально без всяких кешей работает сайтик  https://stockfilm.ru/ игрался с SSR технологией пару лет назад, бэк на симфони

Контента практически нет, а страницы какое то время переключаются.
Здесь на серче и то быстрее сейчас.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
eavy #:

Контента практически нет, а страницы какое то время переключаются.
Здесь на серче и то быстрее сейчас.

Кто то спорит что ли? Я лишь принцип показал. Сложно претендовать на скорость на виртуалке за 200р в месяц. Тем более вывести 10 элементов или 100 с кучкой полей думаю разница тоже есть.

А если брать еще и майл ру, то у них там на  бэке и го и тарантул и ещё куча всего

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
Sly32 #:

Какой то набор слов! Вы не смогли на свой сайт поставить нормальный видеоплейер но вините Сафари? Я вот не пользуюсь ай муви, зато пользуюсь кучей других софтин от Мака и мне это крайне удобно. И да, у меня тоже айфон последний и ни на какой ведроид я его не променяю.  

 Ну то есть Вы прочли по диагонали, ответили невпопад (причем тут видоплеер, если речь шла про аудио?), да ещё выдали тут своё понимание ситуации, не имеющее никакого отношения к правде. В вордпрессе прекрасный аудиоплеер из коробки, и я не "не смог", а НЕ СТАЛ даже рассматривать другие варианты. Зачем мне гиморы с обновлениями, если этот работает? Причем на миллилоне (условно говоря) сайтов в мире.

 Последний айфон это очень круто, поздравляю, у Ксении Собчак тоже последний, думаю.

 А мне вот при выборе телефона было важно, чтобы это был телефон с очень хорошей фотокамерой, потому что позвонить хоть с кнопочного можно, а на понты мне плевать. Ну и вот исходя из этого был выбран один из лидеров по независимым оценкам на момент покупки - камерофон LG, флагманская модель. Раза в три дешевле айфона, ничем не хуже, а фото, полагаю, лучше.

 Сорри за оффтоп, продолжать спор скорее всего не буду.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#19
Jackyk #:
на браузере Сафари эта зараза загружает всё это дело в комп юзера при открытии страницы.

Можно попробовать использовать lazy load. Или уж вставлять настоящий блок с проигрыванием по клику на какую-то "фейковую" кнопку. Так хорошо, например, с видео делать.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий