Умер рынок разработки сайтов !

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#371
timo-71 #:
Видимо, к тому, что слухи о смерти рынка разработки сайтов сильно преувеличены
И каков % сайтов на джанге? ;) (к вопросу о рынке разработки сайтов для "разраба, знающему Джангу, имеющему английский от  В1, понимающему REST и SOLID")
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#372
webinfo #:
Рынок может быть не умер, но сдулся точно.


Это сколько ж сайтов там сделали, чтобы так. Где то, кто то говорил, про всплеск нокоде.  Но, и со стороны традиционного рынка заметили:

sportik #:
Потом появились конструкторы с вменяемыми возможностями, которые этот рынок окончательно добили.

Параллельно, говорят от стоимости разработчиков. Слай вон штуку баксов готов выпускнику платить.  Арбнет конструктор на xml пилит который год

Чую неспроста. Врут, что тут денег нет😀

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#373
SeVlad #:
И каков % сайтов на джанге? ;)

Без разницы. Сегодня 0, завтра 2%, послезавтра - х%. А если async/await будет, что, слышал обещают - их акции сильно вырастут.

Но, то так. Конкуренция.

Вон, Aisamiery, где то тут асинхронный  php предложил,  так пушка я вам скажу. Правда до асинхронности там я не дошел😀

Предполагаю, конструкторы с вменяемыми возможностями (с), вытеснят со временем ~98% всех кмс. ::попкорн:: Но, рынок в деньгах будет только расти.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#374
timo-71 #:
Без разницы.

Разница колоссальна. Рынок джанго-девелоперов и рынок разработки сайтов как небо и земля.

timo-71 #:
завтра

..на Марсе будут яблони цвести :)

Но пока что сегодня.

timo-71 #:
Предполагаю, конструкторы с вменяемыми возможностями (с), вытеснят со временем ~98% всех кмс. ::попкорн::

Или скорее сотрётся граница между ними.

Но это не отменяет потребность в создателях сайтов. Даже сейчас полно вакансий "создать сайт на виксе"

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#375
SeVlad #:
Рынок джанго-девелоперов и рынок разработки сайтов как небо и земля.

Это да. Но, и утверждение: "Рынок  Супер-любая-КМС-девелоперов и рынок разработки сайтов как небо и земля", тоже справедливо.

Рынок не измеряется количеством  девелоперов, КМС или количеством сайтов. Тока бапки

SeVlad #:
Или скорее сотрётся граница между ними.

Там конкурентное преимущество - все в одном окне, тем более что:

SeVlad #:
Даже сейчас полно вакансий "создать сайт на виксе"

намекает, что не сотрется.

----

И да, поживем - увидим.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#376
В 17 ом году у меня появились хорошие клиентки с NY, они тогда на виксе сидели и сосали лапы. Я их с викса снял, толкнул и у них все поперло резко в гору. Правда через год там новые законы ввели и всех их прищемили. Многие перестроились на другие ниши и тд и тп.
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#377
timo-71 #:
Это сколько ж сайтов там сделали

!!!! Это не реклама викса, просто тренды и пример навскидку. Тут лучше загуглить

Уверен, круче викса что то найдется

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#378
timo-71 #:
Рынок не измеряется количеством  девелоперов, КМС или количеством сайтов. Тока бапки

Ну ты даёшь.. Не будет рынка если не будет продавцов, покупателей и товара. И именно товар (сайт) и, соответственно продавцы(их создатели)-покупатели(заказчики) и составляют объём рынка. А бапки - тут лишь показатель стоимости товара, не более.

timo-71 #:
Там конкурентное преимущество - все в одном окне,

намекает, что не сотрется.

Уже стирается. Тот же ВП не просто так гутенберг в ядро впихнул (в след. релизе уже FSE будет). Не просто так куча скриптов-мышевозок ("все в одном окне") появилось и появляется-развивается. И это не разработчиков прихоть, а маркетологов. Они увидели востребованность-рост популярности виксов и понимают что будет, если этого не сделать.

(Викс не давно даже небольшую войнушку с ВП было затеяли, но быстренько простили друг-друга :) )

Full site editing
Full site editing
  • 2020.05.13
  • make.wordpress.org
The goal of the full site editing project is to utilize the power of Gutenberg The Gutenberg project is the new Editor Interface for WordPress. The editor improves the process and experience of creating new content, making writing rich content much simpler. It uses ‘blocks’ to add richness rather than shortcodes, custom HTML etc...
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#379
SeVlad #:
Не будет рынка если не будет продавцов, покупателей и товара

Чей то меня  понесло не в ту степь😣🍺

но рынок балансируется

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#380
timo-71 #:

Без разницы. Сегодня 0, завтра 2%, послезавтра - х%. А если async/await будет, что, слышал обещают - их акции сильно вырастут.

Но, то так. Конкуренция.

Вон, Aisamiery, где то тут асинхронный  php предложил,  так пушка я вам скажу. Правда до асинхронности там я не дошел😀

Предполагаю, конструкторы с вменяемыми возможностями (с), вытеснят со временем ~98% всех кмс. ::попкорн:: Но, рынок в деньгах будет только расти.

В джангу async уже завезли, но мы любим ее не только за это) проценты сайтом на джанге, конструкторы, что осуждаь какую то хрень? Топик про мертвый рынок. Он мертвый для любителей вордпреса и конструкторов. Потому что уже нет смысла создавать пачками сайты под рекламу или для каждого сапожника смысла нет. И я этому очень рад. А для тех, кто хочет работать с серьезными проектами, работа всегда найдется. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий