Как найти грамотного СЕО специалиста?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#31
Aisamiery #:

С чего вдруг? Я тоже например никогда не понимал этой ежемесячной иглы. Если человек не может рассказать за что берет деньги и что сколько стоит то он в 99% разводила-сеошник.

а ссылки на какие деньги закупать ? или вы изобрели вечное продвижение - один раз сделал и потом всю жизнь в топе ? ))) серьезно ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
Саша Ржевский #:

Я не знаю таких компаний и seo-специалистов. которые перед началом работ не перечисляют список конкректных работ по сайту, которые будут выполнены. Это все прописывается в договоре и имеет юридическую силу. Тоже самое происходит на биржах фриланса, где есть защищенные сделки - там перед началом вы всегда описываете все работы. 

Вы можете не платить ежемесячно — вас никто не заставляет.

Кто вам запрещает оплачивать только отдельные задачи, которые вы посчитаете нужными для продвижения сайта?

В этом и суть, список работ один, а оплата ежемесячная

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#33
Vladimir SEO #:

а ссылки на какие деньги закупать ? или вы изобрели вечное продвижение - один раз сделал и потом всю жизнь в топе ? ))) серьезно ?

серьезно? вот мне не чешите только, то есть вы берете 50к в месяц (грубо говоря) и на все 50к за месяц покупаете ссылок сразу, на сайт с 0 ссылочной массой? А может вы еще даете доступ в кабинет заказчикам чтоб они видели сколько реально уходит на ссылки? Знаю я эту кухню - плавали, бюджет 30к в месяц а ссылок в сапе на 5к максимум, да согласен первично расходы есть и семантика и группировка и текста и внутрянка но это все разовые работы если продвигаешь конкретный пул ключей

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#34
Aisamiery #:

серьезно? вот мне не чешите только, то есть вы берете 50к в месяц (грубо говоря) и на все 50к за месяц покупаете ссылок сразу, на сайт с 0 ссылочной массой? А может вы еще даете доступ в кабинет заказчикам чтоб они видели сколько реально уходит на ссылки? Знаю я эту кухню - плавали, бюджет 30к в месяц а ссылок в сапе на 5к максимум, да согласен первично расходы есть и семантика и группировка и текста и внутрянка но это все разовые работы если продвигаешь конкретный пул ключей

1 Работа над семантикой не прекращается никогда практически

2 Ссылки все время покупаются и обновляются и отбираются по своим рабочим фильтрам

3 работы по сайту ( а это тз для программиста , копирайтера, наполнителя , дизайнера) тоже идут практически все время ( если конечно их не хочет остановить сам клиент )

4 Про расширение региональности рассказывать ? Про постоянное слежение за фильтрами/апами/багами ПС ? Про новые аглоритмы или сервисы пс ?

5 Я молчу  про постоянные консультирование всех , все время на связи, и самое важно составление всяких рекомендаций , стратегий, погружение в тематику полностью

Чешут те кто не знает что такое продвижение мага хотя бы на 50к товаров, там семантики только лям запросов , не говоря про кластеры, посадки , онпейдж и внешку))

и да это всего лишь какие то 400-500 баксов в месяц под ключ с учетом ссылок .

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#35
Vladimir SEO #:

1 Работа над семантикой не прекращается никогда практически

2 Ссылки все время покупаются и обновляются и отбираются по своим рабочим фильтрам

3 работы по сайту ( а это тз для программиста , копирайтера, наполнителя , дизайнера) тоже идут практически все время ( если конечно их не хочет остановить сам клиент )

4 Про расширение региональности рассказывать ? Про постоянное слежение за фильтрами/апами/багами ПС ? Про новые аглоритмы или сервисы пс ?

5 Я молчу  про постоянные консультирование всех , все время на связи, и самое важно составление всяких рекомендаций , стратегий, погружение в тематику полностью

Чешут те кто не знает что такое продвижение мага хотя бы на 50к товаров, там семантики только лям запросов , не говоря про кластеры, посадки , онпейдж и внешку))

и да это всего лишь какие то 400-500 баксов в месяц под ключ с учетом ссылок .

Лям запросов, региональность, магазин на 50к товаров и 400-500 баксов? Вы точно продаете сео услуги? " постоянное слежение за фильтрами/апами/багами ПС" и как это относится к конкретному сайту? вы это отслеживаете для себя, а не для клиентов. Вот собственно ваш список и подтверждает мои слова - вода.

Обычно сео выглядит так: "Мы на вашем корпоративном сайте ооо рога и копыта за 20к в месяц продвинем эти 10 ключей, а за 25к в месяц продвинем вот эти 20 ключей - это выгоднее." Я сколько в этой теме работал, никак не мог понять, как клиенты ведутся на услуги, исполнителям которых они не подвластны, сеошник средней руки даже верстку закосячит я не говорю о чем то большем.

По этому и говорю что по большей части - это лохотрон, но говорю что есть и исключение, все зависит от того как подходить, если клиент верит что можно платить кому то  N денег в месяц и всё, то с вероятностью в 99% его кинут

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36
При том сеошники просят гарантированно каждый месяц, хотя сами гарантий не дают никаких. А если попросить гарантии, то они вдруг поднимают ценник. Это как сайт заказать без гарантии того что его сделают, а если хотите гарантию то платите в 2-3-4 раза больше
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#37
Aisamiery #:

Лям запросов, региональность, магазин на 50к товаров и 400-500 баксов? Вы точно продаете сео услуги? " постоянное слежение за фильтрами/апами/багами ПС" и как это относится к конкретному сайту? вы это отслеживаете для себя, а не для клиентов. Вот собственно ваш список и подтверждает мои слова - вода.

Обычно сео выглядит так: "Мы на вашем корпоративном сайте ооо рога и копыта за 20к в месяц продвинем эти 10 ключей, а за 25к в месяц продвинем вот эти 20 ключей - это выгоднее." Я сколько в этой теме работал, никак не мог понять, как клиенты ведутся на услуги, исполнителям которых они не подвластны, сеошник средней руки даже верстку закосячит я не говорю о чем то большем.

По этому и говорю что по большей части - это лохотрон, но говорю что есть и исключение, все зависит от того как подходить, если клиент верит что можно платить кому то  N денег в месяц и всё, то с вероятностью в 99% его кинут

полностью не согласен , то что вас кинули как лоха - окей , такое бывает везде , во всех сферах , но это не значит что все сеошники одинаковые . Да есть кидалы, школота - согласен, есть агенства у которых поток клиентов и часто проблемы ( но и часто топы) 

Про 10 ключей вообще смешно - это не сео, а детский сад , пол тыщи ключей на отслеживании только без НЧ это дело

НЕ нужно ваш личный неудачный опыт выливать на всех. Расскажите особенно тем кто поднимал монстров ритейла что они зря тратят деньги на сео


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#38
Aisamiery #:
При том сеошники просят гарантированно каждый месяц, хотя сами гарантий не дают никаких. А если попросить гарантии, то они вдруг поднимают ценник. Это как сайт заказать без гарантии того что его сделают, а если хотите гарантию то платите в 2-3-4 раза больше
они просят деньги за работу которую выполняют, а гарантии может дать только гугл и яндекс, вы у адвоката тоже гарантии спрашиваете или у доктора ? детский сад ей богу


Ева844725
На сайте с 02.09.2019
Offline
13
#39
Изучите немного тему для себя, чтобы разбираться в этих отчетах, контролировать сеошника и понимать, какие действия и для чего он делает. Если этого не сделаете, тогда для вас все будут казаться обманщиками. Или пойти в авторитетное агентство и переплатить в много раз
Покупка и продажа крипты за наличные в Украине - Coin24 ( https://bit.ly/3gERWSe )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#40
Aisamiery #:
При том сеошники просят гарантированно каждый месяц, хотя сами гарантий не дают никаких. А если попросить гарантии, то они вдруг поднимают ценник. Это как сайт заказать без гарантии того что его сделают, а если хотите гарантию то платите в 2-3-4 раза больше

Хотел трафика поискового вместо дорогого директа и не осилил бюджет продвижения? Я понимаю, желание халявы - сильная вещь.

То Вордпресс ему не нравится - забирает хлеб, то сеошники много хотят, чтобы коммерческий сайт наполнить продающим трафиком - везде несправедливость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий